Боковое меню

  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl1.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider11.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl5.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider06.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider03.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider10.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl3.jpg
  • sl2.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider04.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Члены клуба студенческих наставников «Канва-СН» не только сопровождают первокурсников, организуя с ними групповую и индивидуальную работу, но и участвуют в различных тематических мероприятиях. Вот и 2 февраля 2023 года они активно включились в процесс – с помощью ребят куратор по наставничеству Никулина Л.Ю. провела коучинг-сессию «На одной волне» для слушателей курсов повышения квалификации.

Тема курсов «Технология наставничества в ПОО», включают они не только теорию, но и практический блок. Слушателями стали педагоги профессиональных образовательных организаций Кургана и области, для них и была организована коучинг-сессия. Людмила Юрьевна познакомила коллег с нашим опытом, поделилась наработками, а главное, предоставила возможность личного участия в ряде мероприятий.

Музейная педагогика, психологические тренинги, использование метафорических ассоциативных карт, диагностика, проектная деятельность, инклюзия – гостям КПК «не на пальцах», а на практике продемонстрировали, что делается у нас в рамках наставничества. Ярким финалом стали инклюзив-маршрут «Локация Жизни: ПроНас» и авторская игра Л.Ю. Никулиной «На одной волне». Вместе со слушателями курсов в нее сыграли студенты-наставники. Это здорово – на игровой площадке оказались и педагоги, уже работающие в образовании, и их будущие коллеги! Совместно они обсуждали общие проблемы, находили пути решения, оказывали моральную поддержку тем, кто оказывался в сложной профессиональной ситуации.

- Сначала было непривычно взаимодействовать на равных с опытными педагогами. Однако общий язык был найден быстро – включенность каждого и командная работа помогли преодолеть коммуникативные барьеры, обмениваться мнениями, находить точки соприкосновения. Нам очень понравилось! – делятся впечатлениями Александра и Алина из 45 группы.

И педагоги из ПОО города и области остались довольны, они отметили активность наших ребят, их искреннюю заинтересованность в конечном результате общего дела.

Выражаем благодарность руководителю музея «Сталинградская Слава» Смирновой А.А., педагогу-организатору Жбанковой Е.А., членам клуба «Канва-СН» и команде 22 группы, реализующей инклюзивный проект «Локация Жизни: ПроНас», за помощь в организации и проведении коучинг-сессии для слушателей курсов!

Куратор по наставничеству Л.Ю. Никулина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

01/07/2025
В добрый путь, выпускники колледжа 2025 года!

30 июня в актовом зале второго корпуса Курганского педагогического колледжа состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2025 года. Первое отделение (группы 32, 42, 43 и выпускник специальности «Оператор электронного набора и верстки текста») открыло праздничный марафон, подарив всем присутствующим атмосферу радости и гордости. Выпускники, их родители и преподаватели собрались вместе, чтобы отметить это важное долгожданное событие в жизни каждого студента.

Подробнее...  

01/07/2025
Площадка от колледжа в ЦПКиО в День молодежи

28 июня студенты и преподаватели педколледжа приняли участие в проведении Дня молодёжи в Центральном парке культуры и отдыха. Ребята из спортивного студенческого клуба «Олимп» стали организаторами танцевальной площадки. Студенты допобразования подготовили педагогические игры и ребусы, а для самых юных участников – творчество из воздушного пластилина. Благодарим наших студентов и преподавателей, которые оказали помощь в подготовке площадки и проведении мероприятия!

Подробнее...  

01/07/2025
Не поддавайтесь на призывы «легко» заработать

В интернете транслируется реклама, где предлагается заработок за действия, связанные с распространением наркотиков. Молодые люди, желая заработать легкие деньги, поддаются на манипуляции злоумышленников и становятся участниками преступления. Член общественного совета УМВД России по Курганской области Александр Алпаткин призывает родителей контролировать, чем занимаются дети во время каникул. А детям – не поддаваться на предложения о легком заработке.

Подробнее...  

01/07/2025
Студенты КПК на Международной IT-олимпиаде

Мы гордимся студентами колледжа, которые приняли участие в Международной олимпиаде «IT-Планета 2025» в конкурсе «Прикладное программирование if...else». Это соревнование для будущих IT-специалистов, где нужно разрабатывать полноценные веб-приложения – от серверной части до удобного интерфейса. Наши информатики проверили свои навыки в реальных условиях и получили бесценный опыт! Колледж получил официальную благодарственную грамоту за организацию участия студентов.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх