Боковое меню

  • sl2.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider05.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl6.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl3.jpg
  • sl1.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider06.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider11.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider08.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

25 апреля 2016 года  в колледже прошел Педагогический совет «Обеспечение соответствия программ подготовки специалистов среднего звена (далее ППССЗ) требованиям ФГОС 3+ и профессиональных стандартов: опыт и перспективы работы». 

В рамках деятельности Педагогического совета заместитель директора по учебной работе Кузменкина Г.Н. представила результаты работы педагогического коллектива по единой научно-методической теме «Обновление ППССЗ в соответствии с требованиями ФГОС 3+ и профессиональных стандартов» за учебный год. 

Подготовка к заседанию педсовета началась с конца марта, творческие группы преподавателей обсуждали реализацию требований ПС педагога по трудовым функциям 3.1.1 «Общепедагогическая деятельность. Обучение», 3.1.2. «Воспитательная деятельность», 3.1.3. «Развивающая деятельность» в процессе профессиональной подготовки выпускников. Еще одним направлением работы было обсуждение реализации компетенций WSR в процессе подготовки студентов по специальностям «Прикладная информатика» и «Физическая культура». Представители творческих групп (Антипова Н.Г., Хазанов И.Я., Дубровских Е.Н., Хамицкая Г.Г.) представили свой взгляд на решение поставленных задач: предложили возможные типовые варианты заданий для студентов, продумали какое оборудование и  какие технологии будут наиболее целесообразны, определили примерный перечень тем повышения квалификации преподавателей  на следующий учебный год.

Пермякова М.В. и Степанова С.А. выступили с сообщениями по итогам участия в межрегиональном отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Уральского Федерального округа (г. Екатеринбург) и Фестивале педагогического мастерства педагогов Курганской области.

НМС

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

26/03/2026
Успешная защита дипломов на заочном отделении

С 24 по 26 марта в колледже прошла государственная итоговая аттестация выпускников заочного отделения. Студенты защищали выпускные квалификационные работы по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура» и «Педагогика дополнительного образования». В ходе защиты выпускники представили итоги своих исследований, проведённых во время обучения, и ответили на вопросы членов комиссии.

Подробнее...  

26/03/2026
Установочная конференция по учебной практике

25 марта 2026 года в нашем колледже прошла установочная конференция по учебной практике в группе №34, специальности 44.02.01 «Дошкольное образование». Студенты отправятся в учреждения дошкольного образования, где будут осваивать основы своей специальности на практике под руководством методистов: Глущенко Нины Ивановны, Якушиной Татьяны Сергеевны, Пермяковой Марины Владимировны и наставников из учреждений и организаций. В рамках установочной конференции:

Подробнее...  

26/03/2026
Профориентационный выезд в лагерь «Романтика»

24 марта для отдыхающих детей в лагере круглогодичного действия «Романтика» в рамках программы открытой школы Актива Кетовского муниципального округа «Код успеха» методистами педагогического колледжа Галиченко Е.А и Калашниковой М.В. было проведено профориентационное мероприятие. Ребята узнали об условиях поступления, о специальностях, которые реализуются на базе Курганского педагогического колледжа, о внеурочной и практической деятельности.

Подробнее...  

26/03/2026
Встреча в Центре чтения Юговки «Литературная среда»

24 марта студенты группы 11 стали участниками встречи с Н.Е. Украинцевой – кандидатом филологических наук, преподавателем высшей школы, автором научных трудов и поэтических сборников в рамках проекта Регионального Центра чтения Юговки «Литературная среда». За ее плечами опыт работы в сельских и городских школах учителем русского языка и литературы. Более 20 лет проработала в КГСХА на кафедре русского языка и культуры речи и кафедре гуманитарных дисциплин.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх