Боковое меню

  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider08.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl1.jpg
  • sl2.JPG
  • sl6.JPG
  • slaider05.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider04.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl5.JPG
  • slaider07.JPG
  • slaider06.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl3.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Учебная работа

27 сентября во Дворце детского юношеского творчества города Кургана состоялся яркий спортивный праздник «Семейная команда». Активную помощь в проведении массового мероприятия для детей и их родителей оказали студенты группы №45 нашего колледжа. Будущие педагоги дополнительного образования стали ведущими интерактивных площадок, помогали в разминке и организации спортивных эстафет, осуществляли фото и видеосъемку, провели танцевальный флешмоб.

2 сентября студенты нашего колледжа группы 33 направления «Информационные системы и программирование» в рамках профильных занятий вместе с преподавателем Роговым Е.А. посетили творческие лаборатории в сфере IT. Мероприятие прошло в Центре цифрового образования детей «IT-Куб» Кургана. Студенты приняли участие в мастер-классах по 3D-анимации, программированию, робототехнике, 3D-моделированию, БПЛА, искусственному интеллекту и компьютерному зрению.

Студенты групп 27К и 37 в сопровождении преподавателя Рогова Е.А. посетили выставку «Дизайн как искусство», где представлены работы студентов Курганского государственного университета. Выход прошел в рамках профильных занятий по графическому дизайну. Ребята познакомились с разными подходами к композиции, типографике и визуальной подаче проектов, обсудили интересные дизайнерские решения. Сидорук Кристина, студентка группы 27К, делится впечатлениями:

22-24 июня 2026 года проходила защита выпускных квалификационных работ у студентов 44 группы, обучающихся по специальности 44.02.01 Дошкольное образование. Выпускники КПК продемонстрировали высокий уровень сформированности общих и профессиональных компетенций, 93 % качества. Большинство исследовательских работ носили практикоориентированный характер. Разнообразие тем позволило раскрыть особенности работы воспитателя детского сада.

24–25 июня 2026 года состоялась успешная защита выпускных квалификационных работ студентов 31 группы, обучающихся по специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах». Будущие учителя показали прочные теоретические знания, хорошую профессиональную подготовку и умение применять освоенные навыки в школьной практике. Члены экзаменационной комиссии отметили актуальность выбранных тем, глубину проведённых исследований и уверенные ответы.

У студентов-выпускников группы №43 Курганского педагогического колледжа, обучающихся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование», с 22 по 23 июня 2026 года прошла защита дипломных работ. Студенты показали высокий процент качества (91%). Разработанные ими сайты, веб-платформы, дизайн-макеты отличались новизной, оригинальностью и высоким уровнем проработки функционала. Желаем удачи нашим выпускникам! Гордимся вами!

22 и 23 июня 2026 года проходила защита выпускных квалификационных работ у студентов 41 группы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах. Выпускная группа Курганского педагогического колледжа показала отличный результат защиты ВКР – 91 % качества. Студенты продемонстрировали сформированность общих и профессиональных компетенций. Темы исследовательских работ носили практический характер. Будущими учителями были разработаны и представлены:

17-19 июня в колледже прошли защиты дипломных работ у студентов 45 и 48 групп по специальности «Педагогика дополнительного образования». Будущие педагоги продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, умение грамотно анализировать педагогические ситуации и уверенно держаться перед комиссией. В своих работах студенты представили интересные авторские программы и проекты в различных областях: технической, спортивной, досуговой деятельности.

10 июня студенты КПК группы №13 «Информационные системы и программирование» блестяще защитили свои индивидуальные исследовательские проекты, доказав, что уже на старте обучения можно создавать сложные, полезные и технологичные продукты. За плечами ребят — всего первый курс. Но темы проектов, которые они выбрали, максимально приближены к реальным задачам будущих специалистов. Каждый студент не просто провел исследование, а разработал полноценный продукт.

В целях развития творческих способностей студентов и демонстрации практического применения знаний, полученных в ходе обучения, 28 мая среди групп Дошкольного отделения нашего колледжа прошёл показ сказок в рамках дисциплин «Детская литература» (преподаватели Горланова Е.П., Камаева Е.О.) и «Театрализованная деятельность в ДОО» (преподаватель Якушина Т.С.). Студенты 26, 34 и 24 групп представили сказки «Чиполино», «Кошкин дом», «Бременские музыканты».

13 мая состоялась встреча студентов групп 12 и 22 с автором курса и УМК «Шахматы – школе» Игорем Георгиевичем Сухиным и председателем общественного совета проекта «Интеллектуал Зауралья (шахматное образование)» в Курганской области Вяткиным Родионом Владиленовичем. Игорь Георгиевич очень увлеченно рассказал о том, как через шахматы помочь ученикам научиться думать, видеть и прогнозировать действия, чтобы делать обдуманные и стратегически верные ходы.

В конце апреля студенты групп 32 и 32К специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании», посетили ГБОУ «Курганская школа-интернат №25» и ГБОУ «Курганская школа-интернат №60». Узнали о принципах отбора детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и тяжелыми нарушениями речи в специальные (коррекционные) учреждения, об особенностях организации и содержания урочной и внеурочной деятельности для учащихся с ОВЗ.

6 мая 2026 года студенты 34 группы специальности «Дошкольное образование» успешно защитили курсовые работы. Будущие воспитатели представили исследования и разработки, которые затронули самые актуальные вопросы воспитания и развития дошкольников. Изучили педагогический опыт воспитателей на основе педагогической литературы, электронных ресурсов, материалов сайтов. Преподавательский состав высоко оценил уровень подготовки и самостоятельность студентов.

Традиция посещать открытые уроки математики выпускников колледжа продолжается. 27 апреля заместитель директора по учебной работе Ронаи О.С. организовала День открытых дверей для студентов группы №12 по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». В рамках учебных занятий по МДК 01.04 «Математика с методикой преподавания» под руководством преподавателя Берг М.В. студенты нашего колледжа посетили современную 52 школу города Кургана.

В рамках дуальной модели обучения студенты группы 34 специальности «Дошкольное воспитание» Курганского педагогического колледжа под руководством Тыщука А.С. посетили опорную методическую площадку в МБДОУ «Детский сад №131». Тема встречи «Конструирование как средство формирования функциональной грамотности детей дошкольного возраста». Студентам представили практические приемы развития у дошкольников речи, математических представлений, познавательной сферы.

В преддверии Дня влюбленных студенты 32 группы решили совместить приятное с полезным: отметить праздник и попрактиковаться в языке. За чашечкой ароматного чая и сладостями ребята говорили о традициях празднования 14 февраля в Германии и Великобритании, учились признаваться в любви на английском и немецком языках, писали друг другу валентинки. Изюминкой мероприятия стала музыкальная викторина, в которой участникам предстояло не только петь и танцевать.

В рамках дуальной модели обучения студенты группы 35 стали волонтерами городской олимпиады по «Тико конструированию», организованной на базе ДТ «Кванториум» города Кургана ГАНОУ КО «ЦРСК». Будущие педагоги участвовали в регистрации участников, подготовке материалов, фиксации результатов детских творческих работ. А две студентки специальности «Педагогика дополнительного образования» Ваганова Елизавета и Зубарева Кристина вошли в экспертную группу жюри.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

09/10/2026
«РЕСУРС»: первое заседание клуба в новом учебном году

Название клуба «РЕСУРС» расшифровывается так: клуб Решительных, Естественных, Сильных, Уникальных, Разносторонних Студентов. И именно эти качества стали опорой для открытого и доверительного разговора на первом в этом учебном году заседании клуба для студентов с инвалидностью и ОВЗ колледжа. Прошла встреча в атмосфере взаимного уважения, поддержки, позитива. Говорили о конструктивных способах борьбы со стрессом, участники делились личными приемами.

Подробнее...  

09/10/2026
Позитивная перемена: учимся справляться со стрессом

Накануне Всемирного дня психического здоровья в колледже прошла «Позитивная перемена», подготовленная студентами 45 группы. Под руководством педагога‑психолога Никулиной Л.Ю. будущие педагоги допобразования организовали десять тематических станций. Активисты предложили студентам и педагогам колледжа поучаствовать в акциях, способствующих снижению эмоционального напряжения и формированию культуры психологической поддержки в образовательной среде.

Подробнее...  

08/10/2026
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Кто вы, когда дело доходит до денег? Знаете, что ваш подход к деньгам – черта вашей уникальности? Проверьте, где вы сильны, а где еще стоит подкачаться! Пройдите финансовый чек-ап. Потребуется всего 20 минут, кстати, это можно сделать командой: семьей или с друзьями. Что вы узнаете? Например, как превратить мечту в реальный план накоплений, на что обратить внимание, если решили открыть свое дело, наконец, где поджидают финансовые ловушки и многое другое.

Подробнее...  

08/10/2026
Приглашаем стать волонтерами движения «Абилимпикс»

Уважаемые студенты колледжа, приглашаем вас вступить в объединение «Волонтеры Абилимпикс», организованное на базе КПК. Абилимпикс – это международное движение, которое проводит конкурсы профмастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участие в объединении дает возможность стать частью добровольческого движения, помогать людям с ограниченными возможностями здоровья и получать новый опыт.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх