Боковое меню

  • slaider08.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider04.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl2.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl3.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl5.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider05.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl1.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider02.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

17 апреля в колледже прошел Единый методический день «Под знаком технологий». В программу мероприятия были включены открытые занятия преподавателей колледжа и педагогический совет «Использование технологий дистанционного, чемпионатного и проектного обучения: опыт работы». 

Свой опыт по применению технологии проектного обучения в рамках учебного процесса представили: Горланова Е.П. - открытый урок по литературе на тему «Нравственные качества в рассказе М.А. Шолохова «Судьба человека»; Тулинова К.А. - открытый урок по МДК 01.07 «Движение – это жизнь». Тишков Д.В., Комиссарова В.Ф. и Беляева Т.В. поделились опытом работы над индивидуальными проектами со студентами 1 курса на студенческой конференции «От замысла к результату».

Технологию чемпионатного обучения можно было наблюдать на открытом практическом занятии Щербиновой И.В. по МДК 01.03 на тему «Отработка навыков организации и проведения подвижных игр с детьми раннего и младшего возраста» и на занятии учебной практики Пермяковой М.В. по ПМ 04.01 «Проведение мероприятия с родителями в традиционной форме». Студенты отрабатывали умения организации деятельности детей, общения с родителями, анализа собственной деятельности и др. 

Оказывается, как много можно успеть за время урока!!! 

Дистанционные технологии были представлены Беляевой Т.В. и Хамицкой Г.Г., которые презентовали результаты своей деятельности по разработке учебно-методических материалов для дистанционного обучения, а еще Галина Геннадьевна подвела итоги работы коллектива по реализации индивидуального учебного плана с использованием дистанционных технологий, охарактеризовала средства для обеспечения данной работы.

В рамках педагогического совета прошло три практикума: «Умеем ли мы задавать вопросы?» (Л.Г. Бобкова), «Как наше слово отзовется?» (Хазанов И.Я., Менщикова С.В.), «Как сердцу высказать себя?» (Степанова С.А.). На них преподаватели обсудили постановку вопросов к учебному проекту, написали коллективное эссе по статье Д. Гранина и решили ряд педагогических ситуаций с целью повышения коммуникативной культуры педагогов.

В завершении педагогического совета И.Я. Хазанов, давая характеристику трендов современного образования, обозначил ряд образовательных технологий, которые будут востребованы уже завтра. Например: технологии смешанного обучения, массовые он-лайн курсы, перевернутый класс и т. д.

Научно-методическая служба выражает благодарность всем преподавателям, которые подготовили открытые занятия, провели практикумы, подготовили выступления в рамках программы Единого методического дня.

НМС

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/04/2026
Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2026» состоялся!

В Курганской области определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Министерства просвещения Российской Федерации. Чемпионат проводился с 13 по 17 апреля 2026 года на 18 площадках Курганской области. В соревнованиях приняли участие 249 конкурсантов из 30 учебных заведений региона.

Подробнее...  

17/04/2026
Профориентационная игра в рамках «Абилимпикс»

Для студентов 35 группы в рамках деловой программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 прошло профориентационное мероприятие. Будущий педагог допобразования из 48 группы Мелехова Ирина провела игру «Думай как эйчар. Собеседование». Участники попробовали себя в роли работодателей и соискателей – на собственном опыте убедились, насколько непросто бывает обеим сторонам. Также обсудили сложности трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ.

Подробнее...  

17/04/2026
Мастер-класс «Армрестлинг – доступный вид спорта»

В рамках спортивной программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 в педагогическом колледже прошел мастер-класс «Армрестлинг – доступный вид спорта». Занятие провел Владимир Владимирович Мордовин – председатель Курганского регионального отделения ОООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих», специалист по спорту и работе с молодежью. Участниками стали студенты физкультурной группы №10. Ребята активно включились в процесс!

Подробнее...  

17/04/2026
Образовательная игра «Выживший: память о геноциде»

Педагог-психолог Никулина Л.Ю. в рамках декады Дня единых действий (с 10 по 19 апреля 2026 года по распоряжению Министерства просвещения Российской Федерации) провела для студентов общежития настольную образовательную игру «Выживший: память о геноциде». Автор идеи – ученик 8 класса курганской школы Степан Н. После доработки игра прошла психологическую и историческую экспертизу, ребята нашего колледжа стали одними из первых участников этой игровой технологии.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх