Боковое меню

  • slaider05.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl5.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl6.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl3.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider08.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider03.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

24 ноября на базе колледжа прошел третий областной молодежный инновационный форум «Крепка семья – крепка Россия»

В рамках однодневного форума для студентов и сотрудников профессиональных образовательных организаций Курганской области прошел круглый стол для специалистов, работающих в сфере инклюзивного образования, ярмарка профессий, интерактивное мероприятие, организаторами которого стали библиотеки города Кургана. 

Волонтерским отрядом «Ювентис» была организована интерактивно-познавательная игра по одноименному проекту «Семейный маршрут», автором которой является председатель студенческого Совета колледжа – Анастасия Бузмакова. Игра включает в себя 5 станций: «Во имя жизни», «Откровенно о главном», «Точка зрения», «Дети видят - дети делают», «Семейный досуг». Итог игры - распространение опыта работы волонтёрского отряда по направлению «семейное воспитание» с использованием интерактивных форм и обучения по системе «равный - равному».

Реализация проекта подразумевает проведение игр в стенах образовательных организаций (колледжей, техникумов). В среднем на одной игре присутствует около 50 человек. Время проведения игры: 50 минут. Проведение игры бесплатное для участников. Возрастное ограничение: 18+. Игру проводят  подготовленные волонтеры, прошедшие курс лекций по вопросам семейного воспитания, с участием экспертов (преподавателей, родителей (законных представителей), общественных деятелей). Колледж располагает необходимым опытом разработки и проведения  интерактивных игр, который используется в реализации данного проекта. Игра предполагает проведение 

Проект охватит около 600 участников из более, чем  20 ПОО Курганской области. Игра окажет влияние на формирование базовых этических ценностей, необходимых для создания полноценной семьи, будет способствовать повышению престижа семейного образа жизни среди молодого поколения.

МЦ «Банан»

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

18/11/2025
КПКшники, будьте бдительными и осторожными!

«Денежные мины», техника безопасности против терроризма – как защитить себя и близких? В СМИ активно обсуждают тяжелое ранение 10-летнего мальчика в подмосковном городе Красногорске, который шел после тренировки, поднял свернутую десятирублевую купюру на детской площадке, а затем раздался громкий взрыв. Ребенок лишился четырех пальцев на одной руке, вторая у него сломана. Мальчик до этого занимался спортом, жил полной жизнью, а теперь он стал инвалидом.

Подробнее...  

17/11/2025
Стартовала декада психологического здоровья

С 17 по 26 ноября 2025 года во всех образовательных организациях Курганской области пройдет Декада психологического здоровья. За первый день отвечали студенческие помощники психолога и социального педагога. Ребята подготовили отличные акции, в которых участвовали как студенты, так и педагоги. На тематической игровой перемене все желающие поучаствовали в турнире по настольным адаптивным играм в коворкинг-зоне первого корпуса, организованном группой 26.

Подробнее...  

16/11/2025
Установочная конференция перед практикой

В группах №31, 33, 34, 43, 45, 47 и 48 на уходящей неделе прошли установочные конференции по производственным практикам. Студенты отправятся в образовательные учреждения и в организации, где станут закреплять свои знания и умения на практике под руководством методистов Ракаевой А.К, Крылова Н.М., Маковской М.В., Рогова Е.А., Пермяковой М.В., Тыщук А.С., Смирновой А.А. и наставников из учреждений и организаций. В рамках установочных конференций:

Подробнее...  

15/11/2025
Внутренний отбор по компетенции «Веб-технологии»

14 ноября стартовал внутренний отбор Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы 2025» по компетенции «Веб-технологии». В нем приняли участие студенты 3 курса специальности «Информационные системы и программирование». Задания были для ребят новыми, однако, как отметил главный эксперт А.А. Пухов, их сложность соответствует уровню подготовки студентов, а сам процесс выполнения обещает быть крайне интересным.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх