Боковое меню

  • slaider01.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl3.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl2.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider02.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider05.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider08.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider10.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider04.JPG
  • sl1.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider07.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl5.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Как встретили свой профессиональный праздник
в педагогическом колледже и немного истории…

История праздника началась в 1755 году, когда был подписан указ "Об учреждении Московского университета" – первого российского университета. Изначально Татьянин день в качестве студенческого празднества имел характер Актового праздника и торжества, который отмечался только в столице. Начиналось празднование молебном в университетской церкви, по окончании которого все отправлялись на торжественное собрание, где выступал ректор и вручались награды лучшим учащимся. После собрания следовал банкет, а затем гуляния, в которых принимали участие не только студенты, но и профессора. 

Сегодня День студента – это разноформатный праздник, который каждое образовательное учреждение отмечает по-своему. В нашем колледже вот уже второй год День студента встречают в формате «Проспекта». В этот день проходят акции и флешмобы в неограниченном количестве. В этот раз таковыми стали: 

• акция «Татьянка», которая была проведена при поддержке ОНФ «Молодежка» - члены МО «Ювентис» провели опрос на различные студенческие темы среди студентов, наградой за ответы стали яркие фирменные открытки;

• акция «Колледж для меня», где студентам предлагалось тезисно выразить своё отношение к колледжу и оформить свои мысли на флипчарте;

• флешмоб «Dance-time», который был подготовлен и проведен танцевальной студией «Олимп-dance»;

• фотосет от медиацентра «Банан».

Кроме ярких красочных снимков корреспондентами МЦ был подготовлен специальный репортаж, который можно посмотреть на нашем YouTube-канале https://www.youtube.com/channel/UCWiTz3Z4j21jvzUr2y42U-g

МедиаЦентр «Банан»

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

05/09/2026
Организационное собрание в общежитии КПК

3 сентября в общежитии колледжа состоялось организационное собрание. Заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. познакомила ребят с правилами проживания, провела инструктажи по технике безопасности. Социальный педагог Гончарова Т.М. рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за правонарушения. Педагог-психолог Никулина Л.Ю. напомнила о необходимости конструктивного взаимодействия для создания комфортной среды.

Подробнее...  

05/09/2026
Наши на заседании Ассамблеи народов России

Студенты КПК 25 группы приняли участие в расширенном заседании Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России». Темы встречи: «Многонациональная молодёжь Зауралья против экстремизма и терроризма» и «Единый день голосования в 2026 году в России». Участники обсудили, как сохранить межнациональный мир и безопасность в Зауралье, поговорили о важности гражданской ответственности и будущем региона.

Подробнее...  

05/09/2026
Организация Дня здоровья в гимназии №47

2 сентября студенты группы 30 под руководством преподавателей Н.А. Емельяновой и Н.А. Симахиной в рамках учебной практики ПМ 01 приняли участие в организации Дня здоровья в Гимназии №47 г. Кургана. Наши студенты работали сразу в трёх корпусах гимназии, охватывая обучающихся начальной, средней и старшей школы. Ребята помогали в организации и проведении спортивных станций и игр-эстафет, смогли применить свои знания и навыки, полученные на учебных занятиях.

Подробнее...  

05/09/2026
Успешное выступление на спартакиаде СПО

2 сентября 2026 г. в рамках III Межрегионального ИТ-форума «Про IT. Цифровизация реального сектора экономики» состоялась спартакиада по фиджитал-футболу и фиджитал-баскетболу среди студентов СПО Кургана. На базе Курганского технологического колледжа наши спортсмены попробовали себя в новом и очень интересном формате, который объединяет цифровую и классическую игру. Фиджитал-футбол включал игру в классический мини-футбол и виртуальный матч в FIFA 23.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх