Боковое меню

  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl2.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider01.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider07.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider04.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider02.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

24 марта 2018 года в ДОЛ «им. Н. Островского» стартовала пятая городская молодежная профильная смена «Город молодых». В ее рамках запланированы лекции на актуальные темы, практикумы, креативные мастер-классы, тренинги, деловые игры, спортивные мероприятия. Организаторы постарались, чтобы досуг социально-активной молодежи был не только увлекательным, но и максимально продуктивным. Поэтому отдыхающих навестят разные люди, профессионалы в своем деле. 25 марта на смене побывали и представители Курганского педагогического колледжа – педагог-психолог Л.Ю. Никулина и председатель студенческого актива психолого-педагогической службы А. Федулова (23 группа). Они провели игру «Социальное метро», разработанную курганским омбудсменом А. Е. Лопатиной. Небанальная «ходилка» участникам смены пришлась по вкусу! Во время игры они смогли продемонстрировать знания о ЗОЖ, профилактике употребления ПАВ, увлечениях современной молодежи, ВИЧ-инфекции, показать правовую информированность. Закончилась встреча обсуждением актуальности обозначенных тем и вердиктом: «Будущее за молодежью – думающей, активной и готовой брать на себя ответственность».

Актив психолого-педагогической службы

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

07/06/2025
ЭкоИнтенсив для студентов нашего колледжа

4 июня состоялась насыщенная и полезная программа, в ходе которой студенты групп 10, 15, 16 и 17 Курганского педагогического колледжа познакомились с деятельностью фонда Экосфера нашего региона. На мероприятии КПКшники прослушали интересные лекции по различным темам, стали участниками стратегической игры «КлиматКонтроль», направленной на мотивацию защиты нашей планеты от загрязнений. Все участники мероприятия были награждены памятными сертификатами и призами.

Подробнее...  

04/06/2025
Квест «Русский язык – знакомый незнакомец»

Квест в стиле детективного расследования «Русский язык – знакомый незнакомец» провели сегодня для студентов группы 17 Курганского педагогического колледжа сотрудники библиотеки им. Михаила Александровича Шолохова. Участники квеста поделились на две команды и вместе с главным детективом-ведущим раскрывали тайны Великого и Могучего. В процессе игры ребята обсуждали спорные моменты лингвистики, работали с книгами и смотрели юмористические видеоролики про русский язык.

Подробнее...  

04/06/2025
Профилактический ролик, подготовленный МВД РФ

МВД России напоминает об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. В интернете транслируется реклама, где предлагается заработок за распространение наркотиков. Молодые люди, желая заработать легкие деньги, поддаются на манипуляции злоумышленников и становятся участниками преступления. Напомним, что для подростков, принимающих участие в наркообороте, каких-либо поблажек при привлечении их к уголовной ответственности не существует!

Подробнее...  

04/06/2025
Ответственное отношение – залог безопасности детей

Уважаемые родители! Директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Борисович Кочеров напоминает: «В связи с установившейся жаркой погодой дети особенно стремятся к водоемам, которые являются источником повышенной опасности. Настоятельно призываю вас усилить контроль за досугом ваших детей! Не оставляйте их без присмотра, разъясните правила безопасного поведения на воде, расскажите об опасностях купания в незнакомых и запрещенных местах.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх