Боковое меню

  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider07.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl3.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider05.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider06.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider08.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider02.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

9 ноября в музее музыкальных инструментов состоялась встреча с известным кинорежиссёром, руководителем студии документального кино «Отражение», членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств (г. Санкт-Петербург), членом Евразийской академии телевидения и радио (г. Москва) Голубкиным Александром Ивановичем. 

Александр Иванович известен далеко за пределами Курганской области. Многие его работы удостоены Гран-при, дипломов и грамот международных и всероссийских кинофестивалей, престижных премий. Его фильмы демонстрируются в России, Казахстане, Белоруссии, Украине, Канаде, США, Китае и других странах. 

На встрече Александр Иванович рассказал нашим студентам об исторических фактах Зауралья, как создает свои фильмы, поделится интересными историями, ответил на вопросы студентов, показал несколько своих фильмов: «Природа Южного Зауралья», фильм о Тимофее Невежине. 

Рекомендуем всем зайти на официальную страницу студии документального кино «Отражение» и узнать больше интересной, познавательной информации. 

https://vk.com/club69383584

Руководитель музея Музыкальных инструментов Куньшин Ю.Б.
Воспитатель общежития Смородина Н.С.
Социальный педагог Безгодова С.О.
Студенческий актив общежития

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

19/05/2026
Участие в региональном событии «Ночь музеев»

16 мая музеи Зауралья приняли участие в акции «Ночь музеев» в честь Международного дня музеев. В Год единства народов России тема мероприятия – «Родное». Это позволило показать, как судьба малой Родины вплетена в Великую летопись многонациональной страны. Одной из площадок проведения акции стал Музей истории города Кургана, где выставка народных инструментов музея Курганского педагогического колледжа была одной из самых интересных и востребованных.

Подробнее...  

19/05/2026
Поздравляем руководителей музеев с праздником!

18 мая отмечается Международный день музеев. Он призван привлечь внимание к местам сохранения и популяризации истории, искусства, науки, культуры. В нашем колледже есть два уникальных музея: Музыкальных инструментов и Сталинградской Славы. Их посещают не только студенты КПК, но и школьники, обучающиеся СПО других учреждений города и области. Поздравляем с праздником руководителей наших музеев – Юрия Борисовича Куньшина и Скутину Надежду Васильевну!

Подробнее...  

18/05/2026
Всемирный день памяти жертв СПИДа

Отмечаемый ежегодно в третье воскресенье мая Всемирный день памяти жертв СПИДа напоминает нам о глобальной трагедии, которая не теряет актуальности. С начала эпидемии СПИД стал причиной смерти более 40 миллионов человек во всём мире. Этот день — возможность не только почтить память погибших, но и привлечь внимание к современным вызовам: профилактике, диагностике и преодолению стереотипов, которые до сих пор окружают ВИЧ‑инфицированных людей.

Подробнее...  

18/05/2026
Соблюдение правил безопасности на ж/д объектах

Железная дорога — зона повышенной опасности, даже простая невнимательность здесь может закончиться очень трагично. Запомните, нельзя пересекать пути в неустановленных местах, подлезать под вагоны, забираться на крыши поездов, носить наушники или смотреть в телефон рядом с железной дорогой. Важно переходить пути только по пешеходным мостам, тоннелям или переездам при открытом шлагбауме и зеленом сигнале светофора. Эти правила совсем простые!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх