Боковое меню

  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider07.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl2.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider04.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider08.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl3.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl1.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider11.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider05.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider10.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

«Математика — царица наук»

Продолжаются Дни науки Курганской области на кафедре методики обучения естественным наукам и математике института педагогики, психологии и физической культуры КГУ. 

4 февраля студенты третьего курса Курганского государственного университета - будущие учителя математики и информатики Института педагогики, психологии и физической культуры пригласили в гости студентов 1 курса педагогического колледжа на Математический КВИЗ - современную командную интеллектуально-развлекательную игру, не требующую предварительной подготовки. Организаторы КВИЗ предложили вопросы из различных категорий математических знаний.

Студенты соревновались в быстром счете, вспоминали древних математиков и математические изречения «великих умов» прошлых веков, размышляли о математике в современном мире. Игра проходила в непринужденной дружественной атмосфере, компетентное жюри оценило математическую эрудицию гостей. Все участники получили сертификаты и вкусные призы.

6 февраля студенты 23 группы посетили захватывающий квест «Информационный калейдоскоп». Сюжет содержал следующую интригу: злой волшебник заколдовал героев квеста. Задача участников заключалась в отыскании кода для освобождения основных героев. Для отыскания кода участвующие в игре студенты педколледжа должны были применить шифр Цезаря, указать на киберспортсменов, определить объем памяти, отгадать ребусы, нарисовать алгоритмы, построить программный код. С задачей команда участников справилась блестяще, проявив эрудицию и фантазию. Ребята наслаждались игрой и попросили и на следующий год устроить что-нибудь подобное.

7 февраля студенты этой же группы провели заключительное мероприятие «It-battle» для учащихся 10 класса гимназии № 32 и студентов педагогического колледжа. Битва проходила в напряженной борьбе. Участники демонстрировали возможности ассоциативного мышления, общую эрудицию, знание, как информатики, так и ее истории.

Надеемся, что наши студенты получили порцию новых знаний и еще больше влюбились в математику! Большое спасибо преподавателям информатики и математики Фоминых Я.Ю., Самойловой О.В., Охохониной Т.С., Берг М.В. за увлеченность своим предметом и участие в Днях науки Курганской области. 

СНО

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

22/11/2025
Новый личный кабинет ГТО – новые возможности!

Следить за своими спортивными достижениями и управлять ими теперь ещё удобнее благодаря возможностям личного кабинета участника ГТО на официальном сайте gto.ru. Пользователи нового личного кабинета смогут регулярно отслеживать личные результаты прохождения тестов, получать уведомления о предстоящих мероприятиях и акциях ГТО, узнавать последние новости и изменения в правилах сдачи нормативов. Новый личный кабинет ГТО – просто, удобно и доступно!

Подробнее...  

22/11/2025
Семинар-практикум по русскому жестовому языку

20 ноября 2025 г. в нашем колледже прошел семинар-практикум «Русский жестовый язык, как вспомогательное средство для обучения лиц с нарушением слуха». Спикерами выступили наши коллеги из ГБОУ «Курганская школа-интернат №25»: Менщикова И.В., учитель-дефектолог, руководитель УМЦ и Сыщикова Т.С., заместитель директора по воспитательной работе. Участники семинара познакомились с жестами по нескольким темам: общение, образование, счет и другие.

Подробнее...  

22/11/2025
Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2025 года в России проводится Всероссийский день правовой помощи детям, который приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В связи с этим знаковым событием в группе 22 Курганского педагогического колледжа была проведена информационная беседа и викторина «Права детей, история и значение праздника». Н тематическом мероприятии студенты вспомнили:

Подробнее...  

21/11/2025
Экватор Декады психологического здоровья

Пятый день Декады психологического здоровья – ровно половина периода, насыщенного позитивом и полезными событиями! Каждый день студенческие активы организовывают акции, флешмобы, тематические перемены. В понедельник под руководством Камаевой Е.О. состоялась Игровая перемена, на которой прошел турнир по адаптивным настольным играм. Результаты и победители будут озвучены на общей линейке. Во вторник Смирнова А.А. и Дерябин А.В. провели Музейную перемену.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх