Боковое меню

  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider11.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider05.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl5.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider09.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl2.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider10.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider03.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider02.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114844.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

«Математика — царица наук»

Продолжаются Дни науки Курганской области на кафедре методики обучения естественным наукам и математике института педагогики, психологии и физической культуры КГУ. 

4 февраля студенты третьего курса Курганского государственного университета - будущие учителя математики и информатики Института педагогики, психологии и физической культуры пригласили в гости студентов 1 курса педагогического колледжа на Математический КВИЗ - современную командную интеллектуально-развлекательную игру, не требующую предварительной подготовки. Организаторы КВИЗ предложили вопросы из различных категорий математических знаний.

Студенты соревновались в быстром счете, вспоминали древних математиков и математические изречения «великих умов» прошлых веков, размышляли о математике в современном мире. Игра проходила в непринужденной дружественной атмосфере, компетентное жюри оценило математическую эрудицию гостей. Все участники получили сертификаты и вкусные призы.

6 февраля студенты 23 группы посетили захватывающий квест «Информационный калейдоскоп». Сюжет содержал следующую интригу: злой волшебник заколдовал героев квеста. Задача участников заключалась в отыскании кода для освобождения основных героев. Для отыскания кода участвующие в игре студенты педколледжа должны были применить шифр Цезаря, указать на киберспортсменов, определить объем памяти, отгадать ребусы, нарисовать алгоритмы, построить программный код. С задачей команда участников справилась блестяще, проявив эрудицию и фантазию. Ребята наслаждались игрой и попросили и на следующий год устроить что-нибудь подобное.

7 февраля студенты этой же группы провели заключительное мероприятие «It-battle» для учащихся 10 класса гимназии № 32 и студентов педагогического колледжа. Битва проходила в напряженной борьбе. Участники демонстрировали возможности ассоциативного мышления, общую эрудицию, знание, как информатики, так и ее истории.

Надеемся, что наши студенты получили порцию новых знаний и еще больше влюбились в математику! Большое спасибо преподавателям информатики и математики Фоминых Я.Ю., Самойловой О.В., Охохониной Т.С., Берг М.В. за увлеченность своим предметом и участие в Днях науки Курганской области. 

СНО

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

20/05/2025
Удачи участнику отборочного этапа «Абилимпикс»!

Шмаков Егор, студент Курганского педагогического колледжа, стал победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» в Курганской области. Сегодня, 20 мая 2025 года, он представляет наш регион на отборочных соревнованиях УФО и ПФО. Соревнования по компетенции «Веб-дизайн» проводятся в ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – межрегиональный центр компетенций» в городе Екатеринбург. Желаем нашему участнику ярких проектов и креативных решений! Верим в твой успех!

Подробнее...  

20/05/2025
Студенты КПК – стипендиаты Правительства РФ!

Стипендия Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям – это самая престижная правительственная стипендия в России, целью которой является поддержка, поощрение и официальное признание студентов, добившихся значительных успехов в деятельности по наиболее важным для нашей страны направлениям. Приказом Министерства просвещения РФ от 21 февраля 2025 года № 132 в 2025-2026 учебном году стипендия Правительства РФ назначена 31 студенту СПО Курганской области.

Подробнее...  

20/05/2025
Профилактическая лекция «Девочка + Мальчик»

Для студентов 11, 14 и 15 групп была организована профилактическая встреча по половому воспитанию «Девочка + Мальчик». Лекцию для студентов КПК подготовила и провела педагог-психолог Курганского областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Т.Л. Хмелинина. Татьяна Леонидовна рассказала об особенностях подросткового возраста и основных изменениях, которые происходят с организмом в данный период, ответила на вопросы:

Подробнее...  

20/05/2025
День детских общественных организаций в РФ

Ежегодно 19 мая отмечается День детских общественных организаций России. Праздник родился в советские времена: 19 мая 1922 г. на II Всероссийской конференции комсомола было принято решение о создании пионерских отрядов. Сегодня этот день символизирует дружбу, взаимопонимание и связь между поколениями. Советником директора по воспитанию К.А. Лишман проведена игра «Наследники Пионерии» для студентов 15 группы с целью актуализации знаний о пионерском движении.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх