Боковое меню

  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider10.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider08.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider07.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider11.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl6.JPG
  • sl2.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider03.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider04.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl5.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl1.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Ежегодно 17 мая студенты КПК выходят в Детский парк для проведения акции, приуроченной к Международному дню Детского телефона доверия. И в этот раз так было, но предыстория акции в 2019 году иная.

В программе выпускников есть МДК 0503 «Теоретические и методические основы организации работы с семьей и детьми группы риска». В рамках этой дисциплины и был задуман проект «Телефон доверия-2019». На первом этапе студенты 32 и 42 групп собирали информацию о Детском телефоне доверия, его актуальности и значимости. На втором этапе каждый выпускник изготовлял буклет на обозначенную тему с рекомендациями, особенностями, жизнеутверждающими слоганами. Третий этап – оценивание преподавателем полиграфических изделий.

Для выпускников сплошные плюсы: завтрашние учителя пополнили копилку знаний, попрактиковались в необходимых для педагога умениях, получили достойные оценки за свой труд. И что самое главное, буклеты «ушли в народ» – именно их в Международный день Детского телефона доверия раздавали будущие педагоги допобразования из 25 группы в близлежащем парке.

Люди с удовольствием брали яркие буклеты, задавали вопросы, благодарили. Цель достигнута, причем усилиями студентов разных специальностей и в рамках разных дисциплин. Поэтому смело можно сказать, что социально-образовательный проект «Телефон доверия-2019» успешно реализован!

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/03/2026
Первая учебная практика будущих учителей

26 марта в группе №21 специальности «Преподавание в начальных классах» закончилась первая учебная практика по профессиональному модулю 01 «Проектирование, реализация и анализ процесса обучения в начальном общем образовании». Практика прошла успешно и была ценным опытом для студентов. В процессе ее прохождения реализованы: разработка и проведение уроков, подготовка наглядных и дидактических материалов, наблюдение и анализ уроков, проводимых однокурсниками.

Подробнее...  

28/03/2026
Просмотр документального фильма «Предательство»

В рамках работы по профилактике противоправного поведения студенты Курганского педагогического колледжа посмотрели и обсудили с кураторами документальный фильм «Предательство». Фильм о гражданах страны, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал родных, близких, родину. В основе фильма – истории от отбывающих наказание. Считают ли они себя предателями? Что толкнуло их на совершение преступления против своих же?

Подробнее...  

28/03/2026
Выход на лёд водоема весной всегда опасен!

Всегда с наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах Курганской области. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Многие забывают, что выход на лед водоема очень опасен! Как правило, среди погибших чаще всего дети и рыбаки. Избежать таких происшествий можно, если соблюдать простые правила безопасности. Уважаемые студенты, запомните: с наступлением весенней оттепели на лед выходить запрещено!

Подробнее...  

28/03/2026
Гости в музее музыкальных инструментов колледжа

26 и 27 марта Курганский педагогический колледж встречал гостей: учащихся 7 класса гимназии №32 и сотрудников Музея истории Кургана. Руководитель музея музыкальных инструментов Юрий Борисович Куньшин, Заслуженный учитель России, провел увлекательную экскурсию и дал возможность гостям поиграть на инструментах. Изюминкой стало выступление ансамбля русских народных инструментов нашего колледжа, участницы исполнили для гостей русские народные песни.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх