Боковое меню

  • sl1.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl2.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl6.JPG
  • sl3.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider07.JPG
  • sl5.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider08.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

16 мая 2019 года прошел педагогический совет «Профессиональное образование, устремленное в будущее: среда и кадры». Педагогический коллектив в течение года работал над задачей «Использование на системной основе технологий электронного, смешанного и проектного обучения для организации учебных занятий», проведены информационные методические семинары по технологии смешанного обучения и педагогическому дизайну, созданы проектные группы преподавателей. 

В рамках заседания педсовета методист Куртамышского филиала Шацких А.В. познакомила с опытом педагогического коллектива Куртамышского филиала по использованию онлайн-обучения в образовательном процессе. Преподаватели колледжа Хазанов И.Я., Камаева Е.О., Винокурова О.А., Самойлова О.В., Коркина К.С., Камалова А.Р. представили опыт применения рабочими проектными группами одной из моделей смешанного обучения (перевернутый класс, автономные группы, смена рабочих зон, онлайн-обучение) в форме педагогического проекта. По результатам анкет 93% педагогов планируют продолжить применение изученных моделей и внедрять их в образовательный процесс, более 40% отмечают необходимость наличия доступа в Интернет, создания определенных технических условий. Заведующая службой информационных технологий Хамицкая Г.Г. познакомила коллег с возможностями современной цифровой образовательной среды (создание онлайн-курсов).

По итогам обсуждения был принят проект решения педагогического совета, который предполагает разработку порядка зачета результатов онлайн-обучения; включение онлайн-курсов в образовательный процесс; обновление программ повышения квалификации, направленных на формирование цифровых профессиональных компетенций; внедрение технологии электронного и смешанного обучения при реализации мероприятий Плана–графика по созданию мастерских; актуализацию нормативной базы проектного обучения в колледже; актуализацию Положения о стимулирующих выплатах в части добавления в критерии позиции об участии в работе мастерских.

Благодарим всех коллег, принявших участие в подготовке и проведении педагогического совета.

НМС

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

27/10/2026
Мастер-класс по оказанию первой помощи

В Курганском педагогическом колледже для учащихся 9-го и 6-го классов школы №45 и студентов 24 группы преподаватели Русаков А.В. и Пережогина Д.Е. провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Участники изучили наложение повязок, способы остановки кровотечений, восстановительное положение и прием Геймлиха при закупорке дыхательных путей. Особое внимание уделили сердечно-легочной реанимации. Навыки СЛР ребята отработали на специальном тренажере.

Подробнее...  

27/10/2026
Масштабная акция «Вместе – к здоровому будущему»

В ЦПКиО 24 октября 2026 года было по-настоящему жарко! Студенты 30 группы нашего колледжа провели масштабную акцию «Вместе — к здоровому будущему», и это было невероятно круто. Огромная благодарность активистам Студенческий спортивный клуб «Олимп» из группы 30 — настоящие молодцы! Ребята не только взяли на себя организацию, но и зарядили всех позитивом: организовали крутую полосу препятствий для юных участников и выступили с танцевальным флешмобом.

Подробнее...  

27/10/2026
Наши на Всероссийской ярмарке трудоустройства

23 октября студенты и педагоги нашего колледжа приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» как в роли посетителей, так и в качестве организаторов. Студентки 25 группы совместно с преподавателем Назаровой Ю.С. и методистом по инклюзии Калашниковой М.В. провели три мастер- класса для школьников. Также будущим абитуриентам были предложены профориентационные буклеты и информация о приемной комиссии.

Подробнее...  

27/10/2026
Годовщина открытия мемориальной доски

23 октября 2026 года отмечается годовщина открытия мемориальной доски, посвященной Кириллу Зубову, выпускнику Курганского педагогического колледжа, погибшему при исполнении воинского долга в ходе проведения Специальной военной операции. Для студентов 1 курса преподавателем обществознания Скутиной Н.В. было проведено мероприятие, приуроченное к этой дате. Первокурсники узнали о судьбе нашего выпускника, ознакомились с экспозицией, посвященной СВО.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх