Боковое меню

  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • sl6.JPG
  • sl5.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl2.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider03.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider02.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider04.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider11.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File '/images/stories/2016/21mai20192.JPG'

16 мая 2019 года прошел педагогический совет «Профессиональное образование, устремленное в будущее: среда и кадры». Педагогический коллектив в течение года работал над задачей «Использование на системной основе технологий электронного, смешанного и проектного обучения для организации учебных занятий», проведены информационные методические семинары по технологии смешанного обучения и педагогическому дизайну, созданы проектные группы преподавателей. 

В рамках заседания педсовета методист Куртамышского филиала Шацких А.В. познакомила с опытом педагогического коллектива Куртамышского филиала по использованию онлайн-обучения в образовательном процессе. Преподаватели колледжа Хазанов И.Я., Камаева Е.О., Винокурова О.А., Самойлова О.В., Коркина К.С., Камалова А.Р. представили опыт применения рабочими проектными группами одной из моделей смешанного обучения (перевернутый класс, автономные группы, смена рабочих зон, онлайн-обучение) в форме педагогического проекта. По результатам анкет 93% педагогов планируют продолжить применение изученных моделей и внедрять их в образовательный процесс, более 40% отмечают необходимость наличия доступа в Интернет, создания определенных технических условий. Заведующая службой информационных технологий Хамицкая Г.Г. познакомила коллег с возможностями современной цифровой образовательной среды (создание онлайн-курсов).

По итогам обсуждения был принят проект решения педагогического совета, который предполагает разработку порядка зачета результатов онлайн-обучения; включение онлайн-курсов в образовательный процесс; обновление программ повышения квалификации, направленных на формирование цифровых профессиональных компетенций; внедрение технологии электронного и смешанного обучения при реализации мероприятий Плана–графика по созданию мастерских; актуализацию нормативной базы проектного обучения в колледже; актуализацию Положения о стимулирующих выплатах в части добавления в критерии позиции об участии в работе мастерских.

Благодарим всех коллег, принявших участие в подготовке и проведении педагогического совета.

НМС

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

20/04/2025
Светлая Пасха! Паха! Easter! Ostern!

20 апреля 2025 православные христиане и католики отмечают Светлое Христово Воскресение. Это самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В 22 группе Курганского педагогического колледжа прошло мероприятие, посвященное празднованию Пасхи. Ребята вспомнили, какие пасхальные традиции существуют в России, Англии и Германии.

Подробнее...  

19/04/2025
День памяти о геноциде советского народа

19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Этот день проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. Цель мероприятий в этот день – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан. В памятный день советником директора по воспитанию К.А. Лишман был проведен урок-реконструкция в рамках Дня единых действий «Без срока давности».

Подробнее...  

19/04/2025
Спартакиада для ветеранов и граждан пожилого возраста

18 апреля на базе Центра образования города Кургана прошло открытие первой Спартакиады Кургана среди ветеранов и граждан пожилого возраста, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. На открытии были студенты группы 15. Мероприятие началось с возложения Гирлянды Славы к обелиску Победы павшим героям. Спартакиада проводится с целью привлечения среднего и старшего поколения к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Подробнее...  

19/04/2025
Наш педагог в тройке лучших мастеров области!

18 апреля во Дворце детского и юношеского творчества состоялось закрытие XX Фестиваля педагогического мастерства. В рамках фестиваля были названы победители и призеры Регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО «Мастер года». Наш колледж представлял ведущий преподаватель графического дизайнера Рогов Е.А. Из 21 участника жюри выбрало трех лучших, одним из них стал Рогов Егор Алексеевич, который занял 2 место!

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх