Боковое меню

  • sl2.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider05.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider09.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl6.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider02.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider10.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl1.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider06.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider04.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

27 сентября студентам группы № 23 представилась уникальная возможность побывать в правительстве Курганской области на губернаторских чтениях «Искусственный интеллект и перспективы его развития». Данная встреча была связана с запуском первого беспилотного комбайна под управлением искусственного интеллекта (ИИ) от группы компаний Cognitive Technologies, президентом которой является Ольга Ускова.

Ольга Ускова больше часа отвечала на вопросы курганских студентов, коснувшись вопросов этических и моральных ограничений при разработке ИИ, совершенствования технологий и внедрения их в современное сельское хозяйство, перспектив развития систем электронной безопасности. Ольга Анатольевна рассказала, что для того, чтобы работать в компании, надо пройти сложные отбор и собеседование, но, если предложения, разработанные Cognitive Technologies, будут приняты в Правительстве Курганской области, то будут использоваться возможности подготовки IT-специалистов местных учебных центров, которые усилят сотрудники компании.

Быть может, в число IT-специалистов войдут и наши студенты...

Куратор группы №23 Кныш Е.Г.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

08/04/2026
Возможности дальнейшего обучения в университете

7 апреля 2026 года студенты 2 и 3 курса по профилю «Графический дизайнер» вместе с Роговым Е.А. и Сагидулиной П.А. посетили Курганский государственный университет в рамках экскурсии и профориентационной встречи. Лёгких Светлана Анатольевна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой «Профессиональное обучение, технология и дизайн», познакомила студентов с выставкой творческих работ и рассказала о возможностях дальнейшего обучения в университете.

Подробнее...  

08/04/2026
Практика в детском саду по трем модулям сразу

Со 2 марта по 1 апреля студенты колледжа 44 группы специальности «Дошкольное образование» проходили практику сразу по трем модулям: ПМ 03 «Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования», ПМ 04 «Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками ОО» и ПМ 05 «Методическое обеспечение образовательного процесса». В течение месяца они демонстрировали свои умения планировать и проводить занятия.

Подробнее...  

08/04/2026
Танцы на улице в честь Всемирного дня здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день студенты и преподаватели Курганского педагогического колледжа объединились для участия в ярком танцевальном флешмобе на свежем воздухе. Это был не просто танец, а настоящий заряд бодрости, позитива и энергии! Через такое креативное событие участники напомнили себе и всем окружающим, как важно заботиться о своем здоровье и быть активными. Еще больше фотографий в альбоме группы МедиаЦентра «Банан»

Подробнее...  

08/04/2026
Социальный видеоролик конкурса «Спасем жизнь вместе»

Уважаемые родители, ребенок должен сам принять внутреннее решение никогда не употреблять наркотики. Для этого необходимо разговаривать с детьми отрыто и честно, и конечно, нужно быть им примером. Не ждите подходящего момента, поговорите сейчас. Научите ребенка говорить «нет», различать добро и зло и делать правильный выбор. Подробнее об этом в авторском ролике одного из победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы ГУНК МВД России «Спасем жизнь вместе».

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх