Боковое меню

  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider08.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider11.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl5.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider04.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl6.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider02.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_120458.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Вышел первый фильм-реконструкция из трилогии «Молодые герои Зауралья. Подвиг Алексея Ситникова» о юном Герое Советского Союза. В создании было задействовано более 30 человек, съемки проходили в окопах, лесу, на реке Тобол Курганской области. В них принял участие студент КПК Кирилл Рагозин, посмотреть фильм можно в официальной группе Вк проекта «Молодые герои Зауралья».

Четыре года шла Великая Отечественная война. Сотни тысяч молодых людей ушли на фронт добровольцами. Их мужество и героизм становились примерами для подражания и всеобщей гордости.

После Великой Отечественной войны, в ходе военных миссий и локальных конфликтов молодые россияне также проявляли себя настоящими патриотами, до конца исполняющими воинский долг. Тысячи солдат и офицеров за воинские подвиги были удостоены высшего почётного звания – Герой Советского Союза (России). Более половины из них – молодые люди в возрасте до 30 лет.

Сегодня нам нужны примеры героизма, понятные и близкие – не в виде монументальных гранитных памятников и пафосных киновоплощений. Примеры, которым хочется следовать.

Проект «Молодые герои Зауралья» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Правительства Курганской области, Курганской областной Думы.

По материалам сайта молодыегерои.рф

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/04/2026
Мероприятия в колледже ко Дню единых действий

19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий проводится с 2021 года. Цель мероприятий, приуроченных к этой дате, – сохранение исторической правды о преступлениях фашистских захватчиков. В 25 группе проведен урок-реконструкция «Без срока давности». Студенты стали участниками виртуальной экскурсии по памятным местам Геноцида и закрепили свои знания в онлайн-квизе.

Подробнее...  

28/04/2026
Первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 20 апреля по 1 мая на территории Курганской области проходит первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказанию помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Если владеете информацией о незаконном обороте наркотиков или распространении пронаркотического контента в интернете, сообщите!

Подробнее...  

28/04/2026
Экскурсию в современную школу №52 города Кургана

Традиция посещать открытые уроки математики выпускников колледжа продолжается. 27 апреля заместитель директора по учебной работе Ронаи О.С. организовала День открытых дверей для студентов группы №12 по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». В рамках учебных занятий по МДК 01.04 «Математика с методикой преподавания» под руководством преподавателя Берг М.В. студенты нашего колледжа посетили современную 52 школу города Кургана.

Подробнее...  

27/04/2026
Курганская область: запрет на посещение лесов

Уважаемые студенты, родители, педагоги нашего колледжа! На территории Курганской области введен особый противопожарный режим, а с 22 апреля по 12 мая – запрет на посещение лесов. В период действия особого противопожарного режима установлен ряд запретов, подробнее об этом во вложении. Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, возникновения лесного пожара, незаконной рубки или размещения свалки в лесу, об этом необходимо срочно сообщить:

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх