Боковое меню

  • slaider09.jpg
  • sl1.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider08.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl6.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider07.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

2 февраля – День воинской славы России – день разгрома Советскими войсками немецко – фашистских войск в 1943 году в Сталинградской битве.

      

Сталинградская битва стала одной из крупнейших в Великой Отечественной войне. Она длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

 

      

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

В Куртамышском филиале Курганского педагогического колледжа прошли мероприятия, посвященные Сталинградской битве.

Педагог-организатор М.В. Суханова

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

11/03/2026
От чемпиона Всероссийского конкурса «Мастер года»

10 марта 2026 г. в КТК в рамках конкурса профессионального мастерства «Профи» прошла встреча с абсолютным чемпионом Всероссийского конкурса «Мастер года», советником Министра просвещения РФ, преподавателем ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» М.К. Ивановым. Мероприятие посетили Рогов Е.А., преподаватель, участник регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО «Мастер года – 2026», и Камалова А.Р., методист.

Подробнее...  

08/03/2026
С праздником, с Международным женским днем!

Дорогие коллеги! Милые женщины и студентки! От всей души поздравляю вас с 8 Марта! Пусть этот праздник наполнит вашу жизнь светом, радостью и ощущением праздника каждого дня, подарит гармонию и хорошее настроение. Желаю поддержки близких и понимания коллег, здоровья и семейного счастья, доброты и улыбок. Студенткам — успехов в учёбе, веры в себя, реализации ваших планов! Коллегам — творческих идей, энергии и удовлетворения результатами своего труда.

Подробнее...  

08/03/2026
Красота – это страшная сила, которая спасает мир

В честь 8 Марта специалистами учебно-информационного центра колледжа проведен цикл мероприятий. Девушки 12 и 14 групп стали участницами викторины «Красота – это страшная сила, которая спасает мир». Они демонстрировали знания во флористике, моде, истории и кулинарии. Для студентов 11, 14 и 22 групп педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. организована литературно-музыкальная композиция «Сражаюсь, верую, люблю», посвященная жизни и творчеству Эдуарда Асадова.

Подробнее...  

08/03/2026
Праздничный концерт «Весенний гарнизон»

В честь двух праздников – Дня защитника Отечества и Международного женского дня – в Курганском педагогическом колледже состоялся праздничный концерт «Весенний гарнизон». Зрители еще раз убедились, сколько в нашем КПК талантов! На сцену поднимались и студенты с разнообразными номерами, и педагоги. Каждый номер сопровождался долгими аплодисментами – концерт прошел на одном дыхании, он получился очень душевным, пронзительным, искренним, ярким, самобытным!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх