Боковое меню

  • slaider07.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider04.JPG
  • sl1.jpg
  • sl5.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl2.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider05.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider11.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Выписка из решения № 124 областного оперативного штаба о санитарно-противоэпидемических мероприятиях (распространение гриппа, ОРВИ, COVID-19) в Курганской области от 02.02.2022 года. Обсуждаемый вопрос: «О ситуации по новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и Курганской области, мероприятиях, направленных на недопущение ее распространения в Курганской области».

По итогам заседания областной оперативный штаб по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Курганской области (далее - Оперативный штаб) решил:

Рекомендовать Губернатору Курганской области внести изменения в постановление Губернатора Курганской области от 16 марта 2020 года № 12 «О введении режима повышенной готовности» в части введения с 4 февраля 2022 года по 18 февраля 2022 года включительно обязанности родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, принять меры по недопущению нахождения несовершеннолетних, не достигших восемнадцатилетнего возраста, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах.

С 4 февраля 2022 года по 18 февраля 2022 года включительно юридическим лицам или гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, осуществляющим деятельность на территории Курганской области, не допускать нахождение несовершеннолетних, не достигших восемнадцатилетнего возраста, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах.

С 7 февраля 2022 года:

3.1. Приостановить проведение мероприятий для детей в театрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях, учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждениях сферы культуры.

3.2. Разрешить проведение мероприятий для детского и взрослого населения в кинотеатрах, для взрослого населения в театрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях с максимальным числом зрителей не более 50 процентов от вместимости зала с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

3.3. Разрешить проведение культурно-досуговых мероприятий на открытых площадках с максимальным количеством участников до 500 человек.

3.4. Разрешить проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курганской области на 2022 год, в помещениях с максимальным числом зрителей не более 50 процентов от вместимости зала для спортсменов старше 18 лет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

3.5. Разрешить проведение физкультурных и спортивных мероприятий на открытых спортивных площадках с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV);

3.6. Разрешить предоставление физкультурно-оздоровительных услуг с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Департаменту образования и науки Курганской области (Кочеров А.Б.) совместно с главами муниципальных районов, муниципальных и городских округов в период с 4 февраля 2022 года по 18 февраля 2022 года обеспечить реализацию образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования во всех образовательных организациях с численностью обучающихся более 200 человек, расположенных на территории Курганской области, исключительно с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения с соблюдением санитарно-противоэпидемических правил по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Департаменту образования и науки Курганской области (Кочеров А.Б.) совместно с Департаментом здравоохранения Курганской области (Сигидаев А.С.), Управлением по физической культуре и спорту Курганской области (Моторин С.А.), Управлением культуры Курганской области (Гончаренко Н.М.) обеспечить в период с 4 февраля 2022 года по 18 февраля 2022 года реализацию теоретических занятий программ среднего профессионального образования исключительно с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, реализацию практических занятий, всех видов практики и производственного обучения в очной форме с соблюдением санитарно-противоэпидемических правил по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Государственным и муниципальным учреждениям, осуществляющим образовательную деятельность по программам дополнительного образования, в период с 4 февраля 2022 года по 18 февраля 2022 года проводить занятия с несовершеннолетними детьми исключительно с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Организациям иных форм собственности, осуществляющим образовательную деятельность по программам дополнительного образования, индивидуальным предпринимателям, оказывающим образовательные услуги, услуги по присмотру и уходу, консультированию, развивающей деятельности, рекомендовать в период с 4 февраля 2022 года по 18 февраля 2022 года проводить занятия с несовершеннолетними детьми с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, за исключением индивидуальных занятий с соблюдением санитарно-противоэпидемических  правил по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

21/05/2026
Интерактивная постановка «Свадьбы на Руси»

В преддверии Дня славянской письменности и культуры студенты 1 и 2 курсов колледжа вместе с преподавателем русского языка и культуры речи Степановой С.А. и педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. вновь побывали в библиотеке имени В.Ф. Потанина и стали участниками интерактивной постановки «Свадьбы на Руси». В ходе мероприятия юноши и девушки познакомились с различными свадебными ритуалами, узнали про сватовство, приданое, смотр невест и девичники на Руси.

Подробнее...  

20/05/2026
Бдительность — лучшая защита от мошенников

19 мая в КПК прошло важное профилактическое мероприятие. Темой встречи стала актуальная проблема — мошенничество. В гостях у студентов и сотрудников колледжа побывал заместитель начальника отдела полиции. Спикер подробно разобрал распространенные схемы злоумышленников: от звонков из «службы безопасности банка» до мошенничества в сети Интернет и через мессенджеры. Особое внимание было уделено тому, как распознать преступника и не поддаться на уловки.

Подробнее...  

20/05/2026
Страна Пионерия на книжных страницах

19 мая в России отмечается День детских общественных объединений и организаций – праздник, уходящий корнями в советское прошлое и раннее известный как День пионерии. Этот день символизирует дружбу и взаимопонимание между детьми и взрослыми в рамках детского общественного движения, преемственность традиций воспитания подрастающего поколения. В честь праздника специалистами УИЦ подготовлена книжная выставка «Страна Пионерия на книжных страницах».

Подробнее...  

19/05/2026
Отборочные Национального чемпионата «Абилимпикс»

19 мая в Чебоксарском художественном училище на берегу Волги состоялось открытие отборочного этапа Национального Чемпионата «Абилимпикс» компетенции «Художник-оформитель». Ботникова Юлия, студентка 12 группы Курганского педагогического колледжа, представляет наш регион в категории «Студенты». Уже завтра предстоит конкурное испытание из 2-х модулей. А сегодня есть время для увлекательных экскурсий по мастерским, прогулок для знакомства с Чувашией.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх