Боковое меню

  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider05.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl1.jpg
  • sl5.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl6.JPG
  • sl2.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider07.JPG
  • slaider01.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider10.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Вечером 23 марта 2022 года в Курганском педагогическом колледже прошло онлайн-собрание для родителей и законных представителей студентов 1-2 курса. Дистанционный формат выбран неслучайно, практика показала, что интернет-встречи удобны для всех. Родителям достаточно включить гаджеты и перейти по предоставленной кураторами ссылке, чтобы стать участниками собрания.

Открыла собрание директор колледжа Бобкова Л.Г. После приветственных слов Любови Григорьевны и акценте на особенно важных моментах выступали заместитель директора по воспитательной работе Шмидт Светлана Александровна, заведующие отделениями Горланова Елена Петровна и Нелюбина Ирина Павловна. Были освещены актуальные вопросы:

  • Основные направления деятельности ГБПОУ «Курганский педагогический колледж»
  • Организация эффективного взаимодействия в осуществлении добровольческой деятельности в колледже
  • Риски юношеского возраста: рекомендации родителям несовершеннолетних студентов
  • Итоги предварительной аттестации студентов 1 курса и участие во Всероссийской проверочной работе
  • Начало профессионального становления

В родительском собрании приняли участие более 200 родителей и законных представителей. Желающие имели возможность задавать вопросы в чате трансляции, ответы звучали тут же, в прямом эфире.

После общего собрания были проведены коллективные онлайн-встречи кураторов студенческих групп с родителями в беседах мессенджеров.

Посмотреть трансляцию общего родительского собрания можно в записи по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=dudIw46rI4o&feature=youtu.be

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/05/2025
Поздравление с Днем Победы губернатора региона

«День Победы, как он был от нас далёк, как во тьме, потухшей, таял уголёк». Тысячи жителей и гостей Города трудовой доблести Кургана в День Победы 9 Мая вечером пришли на Центральную площадь, чтобы вместе отметить Великий праздник, послушать песни военных лет народа-победителя. Поздравил с праздником собравшихся губернатор Курганской области Вадим Шумков. За что глава региона поблагодарил курганцев, чего пожелал в этот великий день – смотрите в видеоролике.

Подробнее...  

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх