Боковое меню

  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider05.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider02.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl1.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl5.JPG
  • sl3.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider06.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider09.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • sl2.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider07.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider01.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider10.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

30 января в Курганском педагогическом колледже состоялся плановый педагогический совет по теме «Воспитательный потенциал процесса обучения». С приветственным видеообращением к членам педагогического совета выступил заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области И.Н. Хлебников, сделав акцент на то, что «воспитание – является миссией образовательной организации».

На педсовете выступили Шмидт С.А., Ефимова М.А., Камалова А.Р., Нарыкова Е.В., Пермякова М.В., Тыщук А.С., Шмакова Н.А. Были рассмотрены вопросы:

  • Анализ деятельности преподавателей по реализации воспитательного потенциала урока
  • Новые направления воспитательной работы
  • Создание инклюзивной образовательной среды в колледже

Руководители предметно-цикловых комиссий и преподаватели на примере работы своих методических объединений познакомили коллектив с наработками по реализуемым направлениям воспитательной работы: гражданско-патриотическому, культурно-досуговому, профессиональному, спортивно-оздоровительному. Директор колледжа Л.Г. Бобкова познакомила педагогический коллектив со стратегическими направлениями деятельности колледжа и первоочередными задачами, поставленными перед коллективом. Завершился педагогический совет практической частью, включающей в себя решение кейсов.

Работа педагогического коллектива по реализации воспитательного потенциала процесса обучения одобрена, анализ деятельности коллектива по реализации воспитательного потенциала проведен, коррективы внесены, намечены конкретные мероприятия по реализации рабочих программ воспитания.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

09/10/2026
«РЕСУРС»: первое заседание клуба в новом учебном году

Название клуба «РЕСУРС» расшифровывается так: клуб Решительных, Естественных, Сильных, Уникальных, Разносторонних Студентов. И именно эти качества стали опорой для открытого и доверительного разговора на первом в этом учебном году заседании клуба для студентов с инвалидностью и ОВЗ колледжа. Прошла встреча в атмосфере взаимного уважения, поддержки, позитива. Говорили о конструктивных способах борьбы со стрессом, участники делились личными приемами.

Подробнее...  

09/10/2026
Позитивная перемена: учимся справляться со стрессом

Накануне Всемирного дня психического здоровья в колледже прошла «Позитивная перемена», подготовленная студентами 45 группы. Под руководством педагога‑психолога Никулиной Л.Ю. будущие педагоги допобразования организовали десять тематических станций. Активисты предложили студентам и педагогам колледжа поучаствовать в акциях, способствующих снижению эмоционального напряжения и формированию культуры психологической поддержки в образовательной среде.

Подробнее...  

08/10/2026
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Кто вы, когда дело доходит до денег? Знаете, что ваш подход к деньгам – черта вашей уникальности? Проверьте, где вы сильны, а где еще стоит подкачаться! Пройдите финансовый чек-ап. Потребуется всего 20 минут, кстати, это можно сделать командой: семьей или с друзьями. Что вы узнаете? Например, как превратить мечту в реальный план накоплений, на что обратить внимание, если решили открыть свое дело, наконец, где поджидают финансовые ловушки и многое другое.

Подробнее...  

08/10/2026
Приглашаем стать волонтерами движения «Абилимпикс»

Уважаемые студенты колледжа, приглашаем вас вступить в объединение «Волонтеры Абилимпикс», организованное на базе КПК. Абилимпикс – это международное движение, которое проводит конкурсы профмастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участие в объединении дает возможность стать частью добровольческого движения, помогать людям с ограниченными возможностями здоровья и получать новый опыт.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх