Боковое меню

  • slaider10.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl6.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider09.jpg
  • sl5.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl2.JPG
  • sl3.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider04.JPG
  • slaider03.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках модельного плана и Недели весеннего творчества, в преддверии Дня театра  студенты колледжа совершили творческие походы в драматический театр. К КПКашникам присоединились и их родители! Так, обучающиеся 30 группы совместно с родителями и куратором Зябловой И.А. побывали на спектакле "Шутки в глухомани" по пьесе Игоря Муренко. 

Сюжет наполнен бытовыми ситуациями, порой смешными, но каждая заставляет задуматься о семейных ценностях. Спектакль легко воспринимается, благодаря великолепной игре артистов.
Евдокимова Наталья Владимировна (мама студентки):"18 марта в 18.00 для родителей и ребят 30 группы приоткрылся занавес театра. Посмотрели спектакль "Шутки в Глухомани". Поразила игра актеров, все прошло на высшем уровне, непередаваемые чувства, всплеск эмоций. Спектакль был очень-очень интересный. Спасибо куратору Ирине Александровне, за то, что она нас собрала вместе, ведь это сплочает коллектив, укрепляются межличностные отношения, появляются общие темы для обсуждения. От всех родителей выражаем слова благодарности"
А группы 12 и 11 в свою очередь посетили спектакль «Морфий» и вот их впечатления:
Станкевич Алина, 12 группа: «Сегодня сходили на «Морфий».
Лично я не читала этот рассказ.
Наступила темнота и заиграла музыка затрагивающая души. На плечи юного доктора ложится всё: ампутация конечностей, роды, туберкулёз, сифилис и др. Тяжело, нет времени даже на сон, но молодой организм пока выдерживает это. Акушерка Анна Николаевна пожалела врача и дала ему снотворное в виде морфия. К нему привыкают довольно быстро. Уже на второй раз врач просит у Анны Николаевны ещё дозы, чтобы выспаться. Ох, а какие сны ему снятся… Удивительно, что доктор при всём этом продолжает выполнять качественно обязанности врача.
Спектакль прошел достаточно быстро, без антракта. Я не жалею, что так провела частичку вечера пятницы!»
Панова Алина, 11 группа: «Очень давно хотела сходить на спектакль "Морфий" и благодаря неделе театра всё таки решилась . Игра актёров просто потрясающая, а сюжет цепляет с самого начала и не отпускает до конца спектакля. Мне безумно понравилось и я ни капли не пожалела, что сходила на это мероприятие.»
Творческие походы в театр продолжаются! Следите за новостями в группе и на сайте колледжа!
23/03/2023 
  
 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/06/2026
Профилактическая экскурсия в следственный изолятор

В рамках проведения Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Курганской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с УФСИН организовали экскурсии для студентов колледжей и техникумов города Кургана и учащихся Центра образования. Молодые люди посетили Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №1» УФСИН России по Курганской области.

Подробнее...  

04/06/2026
Обмена опытом и практиками в Нижнем Новгороде

30 мая в Нижнем Новгороде в рамках деловой программы национального этапа чемпионата «Профессионалы 2026» состоялся круглый стол «От региона к финалу: как повысить качество проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года», в котором приняла участие врио директора КПК Тишкова Л.П. Модератором выступила Ольга Суханова, советник ректора Института развития профессионального образования – федерального оператора конкурса «Мастер года».

Подробнее...  

04/06/2026
От УИЦ к Международному Дню защиты детей

К Международному Дню защиты детей в Курганском педагогическом колледже с 1 по 5 июня в рамках недели правовых знаний проходят тематические мероприятия. Педагог-библиотекарь Дерябин А.В. подготовил для студентов 10 и 14 групп викторину «Подростки и закон», в ходе которой ребятам напомнили их права и обязанности. Библиотекарь Ларионова Н.В. провела для студентов 20 и 22 групп информационный час «Под защитой закона» про основные права и свободы человека.

Подробнее...  

01/06/2026
Настроение для детей реабилитационного центра

Сегодня студенты Курганского педагогического колледжа – члены волонтерского отряда «Ювентис» – побывали в ГАУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и поучаствовали в организации праздника «День защиты детей». Они активно включились в проведение тематических площадок, на которых каждый ребенок смог найти занятие по душе. Благодарность за неравнодушие выражаем студентам групп №11, 12, 15, 20 и 25!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх