Боковое меню

  • slaider02.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider08.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl1.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl3.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • sl5.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl2.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider10.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках модельного плана и Недели весеннего творчества, в преддверии Дня театра  студенты колледжа совершили творческие походы в драматический театр. К КПКашникам присоединились и их родители! Так, обучающиеся 30 группы совместно с родителями и куратором Зябловой И.А. побывали на спектакле "Шутки в глухомани" по пьесе Игоря Муренко. 

Сюжет наполнен бытовыми ситуациями, порой смешными, но каждая заставляет задуматься о семейных ценностях. Спектакль легко воспринимается, благодаря великолепной игре артистов.
Евдокимова Наталья Владимировна (мама студентки):"18 марта в 18.00 для родителей и ребят 30 группы приоткрылся занавес театра. Посмотрели спектакль "Шутки в Глухомани". Поразила игра актеров, все прошло на высшем уровне, непередаваемые чувства, всплеск эмоций. Спектакль был очень-очень интересный. Спасибо куратору Ирине Александровне, за то, что она нас собрала вместе, ведь это сплочает коллектив, укрепляются межличностные отношения, появляются общие темы для обсуждения. От всех родителей выражаем слова благодарности"
А группы 12 и 11 в свою очередь посетили спектакль «Морфий» и вот их впечатления:
Станкевич Алина, 12 группа: «Сегодня сходили на «Морфий».
Лично я не читала этот рассказ.
Наступила темнота и заиграла музыка затрагивающая души. На плечи юного доктора ложится всё: ампутация конечностей, роды, туберкулёз, сифилис и др. Тяжело, нет времени даже на сон, но молодой организм пока выдерживает это. Акушерка Анна Николаевна пожалела врача и дала ему снотворное в виде морфия. К нему привыкают довольно быстро. Уже на второй раз врач просит у Анны Николаевны ещё дозы, чтобы выспаться. Ох, а какие сны ему снятся… Удивительно, что доктор при всём этом продолжает выполнять качественно обязанности врача.
Спектакль прошел достаточно быстро, без антракта. Я не жалею, что так провела частичку вечера пятницы!»
Панова Алина, 11 группа: «Очень давно хотела сходить на спектакль "Морфий" и благодаря неделе театра всё таки решилась . Игра актёров просто потрясающая, а сюжет цепляет с самого начала и не отпускает до конца спектакля. Мне безумно понравилось и я ни капли не пожалела, что сходила на это мероприятие.»
Творческие походы в театр продолжаются! Следите за новостями в группе и на сайте колледжа!
23/03/2023 
  
 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

23/09/2026
Эстафета флага Всероссийского конкурса «Мастер года – 2026»

Стартовала эстафета флага Всероссийского конкурса «Мастер года – 2026». Победитель регионального этапа конкурса 2026 года – преподаватель Рогов Егор Алексеевич – передал знамя Тюменской области. Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы СПО «Мастер года» проводится с 2021 года и является площадкой для популяризации передовых идей в области образования, изучения и внедрения наиболее перспективных педагогических практик.

Подробнее...  

23/09/2026
Интересная встреча с Ириной Яковлевной Медведевой

15 и 18 сентября 2026 года студенты групп №21, 34, 35, 36, 42, 44 и 45 в сопровождении педагогов нашего колледжа Тыщука А.С., Никулиной Л.Ю., Галиченко Е.А., Калашниковой М.В., Якушиной Т.С., Камаевой Е.О., Новиковой Л.С. посетили Курганский государственный университет, где прошла встреча с педагогом, православным психологом и писателем Ириной Медведевой. С участниками встречи говорили об отношениях, любви, семье, воспитании детей и психологическом здоровье.

Подробнее...  

23/09/2026
Просветительский специальный проект «Выход 31»

На официальном портале «Объясняем.РФ» запущен информационно-просветительский специальный проект «Выход 31». Он создан, в первую очередь, для защиты подростков и молодежи от вовлечения их в диверсии, поджоги и другие тяжкие преступления через социальные сети и мессенджеры. Проект запущен на портале Объясняем.РФ и официальном сайте. Важно помнить: статья 31 УК РФ позволит избежать наказания, если человек сам отказался от участия в теракте или диверсии.

Подробнее...  

23/09/2026
Час общения «Экология и защита окружающей среды»

21 сентября для студентов группы 13 специальности «Веб-разработка» был проведен Час общения на тему «Экология и защита окружающей среды». С куратором Макаровой Е.Ю. ребята вспомнили чем занимается наука экология, какие экологические проблемы стоят в настоящее время особенно остро, какие пути их решения существуют. Но, самое главное, выяснили, как каждый из нас может помочь окружающей среде. Затем студенты сыграли в игру «Экологический светофор».

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх