Боковое меню

  • slaider09.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider04.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider02.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • sl5.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider03.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider06.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

17 ноября, в рамках Всероссийской акции «Диалоги с Героями», организованной Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром при поддержке Правительства Курганской области,  на базе Курганского института железнодорожного транспорта была проведена встреча с героями нашей страны, которые прибыли в Зауралье: Героем Российской Федерации, референтом Управления Президента РФ по общественным проектам Алексеем Викторовичем Романовым, Героем Российской Федерации Александром Леонидовичем Черепановым.

Во время уникальной встречи, на которой удалось побывать и нашим студентам из 11, 21 и 22 группы, наши герои-земляки рассказывали о политической ситуации в стране, интересные факты своей биографии, о нелегкой службе в рядах Вооруженных сил РФ, о личном участии в трагически известном событии по освобождению заложников в школе № 1 города Беслана. Студенты задавали вопросы о наградах, полученных ранениях, спасенных и погибших однополчанах и мирной жизни вне войны. 

Мы преклоняемся перед Героями России за их самоотверженность, мужество, храбрость и отвагу! 

Кныш Е.Г., куратор групп 21, 22

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...  

08/05/2025
Литературно-музыкальная композиция к 9 Мая

В рамках Года Защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 7 мая в Курганском педагогическом колледже прошла литературно-музыкальная композиция «Никто не забыт, ничто не забыто». В ходе мероприятия студенты 31 группы совместно с преподавателями иностранного языка Масюткиной И.А., Алексеевой Т.Н. и педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. очень трогательно и проникновенно рассказали о великом подвиге наших дедов и прадедов.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх