Боковое меню

  • slaider11.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider03.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider04.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl3.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider09.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider01.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.

Установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания.

Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены. 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

29/06/2026
Ярмарка «Работа России. Время возможностей»

26 июня колледж принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Студентки 32К группы с преподавателем Назаровой Ю.С. провели три активности для учащихся школ города Кургана и Курганской области: настольную игру «Славянские традиции», развивающие игры Никитиных по двум уровням сложности, игру на глюкофоне. Будущим абитуриентам были предложены профориентационные буклеты и информация о приемной комиссии.

Подробнее...  

29/06/2026
Мечта. Гордись. Единство: День молодёжи в Кургане

27 июня 2026 года Городской сад имени Александра Невского стал одной из главных площадок всероссийского празднования Дня молодёжи в Кургане. Концепция «Мечта. Гордость. Единство» объединила молодежные движения, общественные и образовательные организации, ведущие компании региона. Студенты колледжа группы 32к Менщикова Ангелина, Рямова Виктория и Иголкина Татьяна вместе с педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. подготовили программу для детей и взрослых:

Подробнее...  

26/06/2026
Экскурсии для студентов в следственный изолятор

Предостережение от опасного заработка стало темой экскурсии в следственный изолятор для курганских студентов, которую организовали региональные УМВД и УФСИН в рамках месячника антинаркотической направленности. Ведущий специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Мария Мишина объяснила обучающимся СПО и Центра образования, как себя вести, если в интернете поступает предложение поработать «закладчиком».

Подробнее...  

26/06/2026
Выпускники-дошкольники защитили ВКР

22-24 июня 2026 года проходила защита выпускных квалификационных работ у студентов 44 группы, обучающихся по специальности 44.02.01 Дошкольное образование. Выпускники КПК продемонстрировали высокий уровень сформированности общих и профессиональных компетенций, 93 % качества. Большинство исследовательских работ носили практикоориентированный характер. Разнообразие тем позволило раскрыть особенности работы воспитателя детского сада.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх