Боковое меню

  • 20201116_114739.jpg
  • slaider07.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl2.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider10.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl5.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider01.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider09.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider05.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl6.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl3.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Фотомарафоны, челленджи, онлайн-встречи, виртуальные акции, конкурсы, интернет-рассылки, опросы – всего за Декаду психологического здоровья проведено более 30 мероприятий! Каждый день носил свое название и был насыщен впечатлениями. Самыми резонансными мероприятиями стали:

Активное участие в организации и проведении Декады приняли все: студенческий актив психолого-педагогической службы, ССК «Олимп», МО и ВО «Ювентис», МЦ «Банан», газета «Зеркало», студенческий профсоюз, актив культоргов, члены клуба студенческих наставников «Канва-СН», кураторы групп, библиотека колледжа. Дистанционный формат не стал препятствием, это была реальная концентрация позитива, оптимизма, сочных красок жизни!

В рамках Декады проведено два конкурса: «Скажи стрессу НЕТ!» и «Ориентир на позитив». Результаты первого мы уже публиковали на сайте в статье «Канва-СН» в гостях у первокурсников», однако с удовольствием продублируем:

Победители – 12 группа

Респект 1 степени – 15 группа

Респект 2 степени – 10 группа

Респект 3 степени – 11 группа

Теперь об итогах конкурса «Ориентир на позитив». Членами жюри выступили педагог-психолог Л.Ю. Никулина и студенты-наставники клуба «Канва-СН». Приятной неожиданностью стало, что присылали работы не только первокурсники, на которых ориентирован конкурс, но и студенты 2 курса. Мы решили не отказывать, были только рады такой активности, поэтому ввели дополнительную номинацию. Итак, результаты номинации «Самый позитивный способ профилактики стресса – 1 курс»:

1 место – Костромина Елизавета, 10 группа

2 место – Панченко Егор, 17 группа

3 место – Фомина Анжелика, 15 группа

Номинация «Самый позитивный способ профилактики стресса – 2 курс»

1 место – Дорофеева Виктория, 24 группа

2 место – Кожина Наталья, 24 группа

3 место – Аманова Оксана, 24 группа

Наши поздравления! Победителей ждут грамоты и призы, мы их вручим после завершения дистанционного режима обучения. Спасибо всем участникам, абсолютно все работы были оптимистичными, жизнеутверждающими, душевными! По условиям конкурса, часть из них войдет в сборник авторских произведений студентов и преподавателей колледжа «Через творчество к себе».

Декада позади, но это не значит, что мероприятия закончились. У специалистов ППС еще много сюрпризов, и мы обязательно продолжим наши позитивные встречи как онлайн, так и в очном формате.

Специалисты психолого-педагогической службы

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

14/10/2026
Покров: студенты колледжа и народные традиции

14 октября Русская Православная Церковь отмечает Покров Пресвятой Богородицы. Студенты Курганского педагогического колледжа 11, 21, 24 и 25 групп вместе с преподавателем Степановой С.А. и педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. вновь побывали в гостеприимной библиотеке имени В.Ф. Потанина г. Кургана и стали участниками фольклорной программы «Национальные обычаи и традиции». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории праздника, его духовном смысле.

Подробнее...  

14/10/2026
Будущие педагоги на учебной практике в РМЦ

Студенты 4 курса Курганского педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «Педагогика дополнительного образования», продолжают учебную практику в Региональном модельном центре дополнительного образования. В ходе занятия 14 октября ребята погрузились в тему «Изучение и анализ передового педагогического опыта». Сначала разобрали понятие передового опыта, его ключевые характеристики, а также рассмотрели различные способы и приёмы его обобщения.

Подробнее...  

14/10/2026
Мероприятие по цифровой и финансовой безопасности

14 октября, в преддверии Всемирного дня безопасности в сети Интернет, представители Сбербанка провели масштабное мероприятие для студентов Курганского педагогического колледжа, посвященное цифровой и финансовой безопасности. С участниками разобрали главные угрозы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, и инструменты, которые помогают им противостоять. Берегите себя, свои деньги и свои данные. Будьте бдительны и делитесь этой информацией с близкими!

Подробнее...  

14/10/2026
Очередная встреча клуба «Общайся с удовольствием»

В общежитии колледжа состоялась очередная встреча клуба «Общайся с удовольствием», посвященная профилактике эмоционального выгорания. Ребята познакомились с понятием выгорания и его признаками, выполнили упражнение «Красные флажки», обсудили в группах источники истощения и восстановления, а также сформировали личные «Аптечки ресурсов» — конкретные способы заботы о себе. Особое внимание уделялось тому, что усталость и выгорание — не слабость, а сигнал.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх