Боковое меню

  • 20201116_114844.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider08.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl1.jpg
  • sl5.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider06.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider03.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider07.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl6.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider04.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

3 декабря – Международный день инвалида. Этот праздник был установлен 14 октября Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Его цель: привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов и их интеграции в социуме. По данным ВОЗ, в мире сегодня насчитывается более 1 млрд. человек, имеющих какую-либо форму инвалидности, из которых почти 100 миллионов дети.

Курганский педагогический колледж этот день касается напрямую. По данным на 01.10.2021 студентов с инвалидностью и ОВЗ в Кургане – 188 человек, по области – 399, в КПК – 38. И с каждым годом количество таких обучающихся возрастает. Ребятам с особыми образовательными потребностями созданы все условия, они наравне со всеми учатся, общаются, развиваются. И побеждают!

В честь этого дня в колледже прошли тематические акции, объявлен конкурс студенческих эссе о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, «Дорогу осилит идущий». Торопитесь, заявки принимаются до 15 декабря 2021 года на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Победителей ждут призы!

Вашему вниманию авторский видеофильм МедиаЦентра «Банан» (руководитель Н.С. Муругов) под названием «Теплом сердец согреты». Также был анонсирован старт нового социального проекта «Локация Жизни: ПроНас» инклюзивной направленности. Если вы хотите стать его участниками, организаторами, вдохновителями, будем рады видеть вас в команде! Обращайтесь к координатору проекта педагогу-психологу Л.Ю. Никулиной (корпус 1, кабинет №218) или студенческому руководителю Егору Панченко.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

01/03/2026
Занятия на тему «Калашников: человек-легенда»

В заключительную неделю Регионального месячника оборонно-массовой и спортивной работы в группах 10, 11к, 12, 14, 25 и 26 прошли занятия на тему «Калашников: человек-легенда». На тематических встречах ребята узнали о жизненном пути и становлении Михаила Тимофеевича Калашникова — советского и российского конструктора стрелкового оружия, создателя всемирно известного автомата Калашникова (АК). Также студенты смогли посоревноваться в сборке и разборке АК-74.

Подробнее...  

01/03/2026
Народы разные – Победа одна на всех

Студенты Курганского педагогического колледжа специальности: «Преподавание в младших классах» вновь побывали в гостеприимной Юговке и стали участниками заседания Совета Ассамблеи народов России. 27 февраля в Курганской областной универсальной научной библиотеке имени Алексея Кузьмича Югова в рамках Года единства народов России состоялось заседание Совета Ассамблеи народов России, посвященное годовщине начала Специальной военной операции.

Подробнее...  

26/02/2026
Разговор со студентами о любви и влюбленности

Для студентов, проживающих в общежитии, 25 февраля педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. организована встреча «Любовь или Влюбленность?» Ребята активно включились в обсуждение актуальной для молодежи темы, поэтапно приняли участие в нескольких тематических упражнениях, предполагающих открытый диалог и аргументацию собственной точки зрения. Разговор касался отношений между влюбленными, отличий истинной любви, совместного проживания до брака, ответственности.

Подробнее...  

26/02/2026
НейроБудущее уже здесь — и оно говорит вашим голосом

Студенты групп 11К, 13, 20, 25 и активисты МедиаЦентр #БАНАН побывали на мастер-классе от специалистов ГТРК «Курган». Как создать радиостанцию в реальном времени? Может ли нейросеть стать соавтором ролика? Кто победит в ChatGPT-батле — человек или алгоритм? Ответы на мастер-классе «НейроБудущее: AI в твоем контенте» от специалистов ГТРК. Это не лекция «про технологии где-то там». Это практика, эксперименты и живой разбор ситуаций без занудства и сложных терминов.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх