Боковое меню

  • slaider02.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider11.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider08.jpg
  • slaider03.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider09.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl2.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider05.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider07.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl3.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

3 декабря – Международный день инвалида. Этот праздник был установлен 14 октября Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Его цель: привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов и их интеграции в социуме. По данным ВОЗ, в мире сегодня насчитывается более 1 млрд. человек, имеющих какую-либо форму инвалидности, из которых почти 100 миллионов дети.

Курганский педагогический колледж этот день касается напрямую. По данным на 01.10.2021 студентов с инвалидностью и ОВЗ в Кургане – 188 человек, по области – 399, в КПК – 38. И с каждым годом количество таких обучающихся возрастает. Ребятам с особыми образовательными потребностями созданы все условия, они наравне со всеми учатся, общаются, развиваются. И побеждают!

В честь этого дня в колледже прошли тематические акции, объявлен конкурс студенческих эссе о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, «Дорогу осилит идущий». Торопитесь, заявки принимаются до 15 декабря 2021 года на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Победителей ждут призы!

Вашему вниманию авторский видеофильм МедиаЦентра «Банан» (руководитель Н.С. Муругов) под названием «Теплом сердец согреты». Также был анонсирован старт нового социального проекта «Локация Жизни: ПроНас» инклюзивной направленности. Если вы хотите стать его участниками, организаторами, вдохновителями, будем рады видеть вас в команде! Обращайтесь к координатору проекта педагогу-психологу Л.Ю. Никулиной (корпус 1, кабинет №218) или студенческому руководителю Егору Панченко.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

26/05/2026
Первая помощь в чрезвычайных ситуациях

Сотрудником Всероссийского студенческого корпуса спасателей проведен мастер-класс по первой помощи для студентов 11 и 24 групп Курганского педагогического колледжа. Участники на практике учились оказывать необходимую помощь в сложившихся чрезвычайных ситуациях. Теперь они знают, как не растеряться и помочь пострадавшему до приезда врачей. Благодарим сотрудников Всероссийского студенческого корпуса спасателей за полезный, интересный и актуальный урок!

Подробнее...  

26/05/2026
Литературный компас «Вечер на Патриарших»

В 2026 году исполняется 135 лет со дня рождения самого неординарного писателя XX века Михаила Афанасьевича Булгакова. 22 мая студенты 14 группы Курганского педагогического колледжа вместе с преподавателем русского языка и литературы Ситенок Мариной Александровной посетили библиотеку имени В.М. Шукшина, где стали участниками литературного компаса «Вечер на Патриарших». В ходе игры ребята погрузились в увлекательный мир романа «Мастер и Маргарита».

Подробнее...  

25/05/2026
Необычные уроки на тему «Кто такие дропперы»

Сегодня финансовая грамотность — это не просто умение копить, но и способность уберечь себя от преступных схем. На днях в КПК прошли уроки на тему «Кто такие дропперы». Это люди, которые за вознаграждение предоставляют мошенникам доступ к своим банковским картам или счетам, становясь соучастником преступления. Студенты посмотрели видео, в котором простым языком объяснялось, как злоумышленники втягивают молодежь в схемы обналичивания денег.

Подробнее...  

25/05/2026
Актуальная тема: профилактика мошенничества

Для студентов колледжа из групп 25, 32К, 35 и 37 состоялась встреча с врио заместителя начальника ОП №3 Кургана. Тема встречи — профилактика мошенничества. Присутствующим рассказали, какие схемы используют злоумышленники, как распознать обман и не поддаться на провокации. Особое внимание уделили безопасности в интернете и при телефонных звонках. Будьте бдительны, если вам звонят с незнакомых номеров и представляются сотрудниками банков или госорганов.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх