Боковое меню

  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider09.jpg
  • sl5.JPG
  • sl6.JPG
  • slaider10.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl3.jpg
  • sl1.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider07.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider04.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider06.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider05.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider11.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

3 декабря – Международный день инвалида. Этот праздник был установлен 14 октября Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Его цель: привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов и их интеграции в социуме. По данным ВОЗ, в мире сегодня насчитывается более 1 млрд. человек, имеющих какую-либо форму инвалидности, из которых почти 100 миллионов дети.

Курганский педагогический колледж этот день касается напрямую. По данным на 01.10.2021 студентов с инвалидностью и ОВЗ в Кургане – 188 человек, по области – 399, в КПК – 38. И с каждым годом количество таких обучающихся возрастает. Ребятам с особыми образовательными потребностями созданы все условия, они наравне со всеми учатся, общаются, развиваются. И побеждают!

В честь этого дня в колледже прошли тематические акции, объявлен конкурс студенческих эссе о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, «Дорогу осилит идущий». Торопитесь, заявки принимаются до 15 декабря 2021 года на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Победителей ждут призы!

Вашему вниманию авторский видеофильм МедиаЦентра «Банан» (руководитель Н.С. Муругов) под названием «Теплом сердец согреты». Также был анонсирован старт нового социального проекта «Локация Жизни: ПроНас» инклюзивной направленности. Если вы хотите стать его участниками, организаторами, вдохновителями, будем рады видеть вас в команде! Обращайтесь к координатору проекта педагогу-психологу Л.Ю. Никулиной (корпус 1, кабинет №218) или студенческому руководителю Егору Панченко.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

27/04/2026
Курганская область: запрет на посещение лесов

Уважаемые студенты, родители, педагоги нашего колледжа! На территории Курганской области введен особый противопожарный режим, а с 22 апреля по 12 мая – запрет на посещение лесов. В период действия особого противопожарного режима установлен ряд запретов, подробнее об этом во вложении. Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, возникновения лесного пожара, незаконной рубки или размещения свалки в лесу, об этом необходимо срочно сообщить:

Подробнее...  

24/04/2026
Рогов Егор Алексеевич – лучший мастер Курганской области!

24 апреля 2026 года во Дворце детского юношеского творчества состоялось закрытие XXI Фестиваля педагогического мастерства. В рамках фестиваля были названы победители и призеры Регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». Наш колледж представлял ведущий преподаватель профессии 54.01.20 «Графический дизайнер» Рогов Егор Алексеевич – он стал лучшим в Курганской области!

Подробнее...  

24/04/2026
Курсы повышения квалификации воспитателей

В Курганском педагогическом колледже с 13 по 24 апреля прошло обучение по программе «Организация воспитательной работы в дошкольной образовательной организации в свете требований ФОП». Педагоги дошкольного образования совершенствовали навыки и обменивались опытом. Программа была максимально насыщенной и ориентированной на реальные запросы современных детских садов. Слушатели не просто изучали теорию, а глубоко погружались в практические аспекты:

Подробнее...  

24/04/2026
Межучрежденческий проект «Геноцид: Память без срока»

О геноциде рассказывают на уроках истории, на внеурочных занятиях. А если правду о трагических событиях в годы Великой Отечественной войны современным подросткам будут доносить их ровесники? Эмоционально, с видеофрагментами, интерактивными заданиями. Межучрежденческий проект «Геноцид: Память без срока» стартовал в феврале 2026 года, его инициировали восьмиклассник МБОУ «СОШ №44» Кургана Степан Никулин и студентка 2 курса нашего колледжа Ирина Цицилина.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх