Боковое меню

  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl3.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl2.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider03.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl6.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider06.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider04.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl5.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

3 декабря – Международный день инвалида. Этот праздник был установлен 14 октября Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Его цель: привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов и их интеграции в социуме. По данным ВОЗ, в мире сегодня насчитывается более 1 млрд. человек, имеющих какую-либо форму инвалидности, из которых почти 100 миллионов дети.

Курганский педагогический колледж этот день касается напрямую. По данным на 01.10.2021 студентов с инвалидностью и ОВЗ в Кургане – 188 человек, по области – 399, в КПК – 38. И с каждым годом количество таких обучающихся возрастает. Ребятам с особыми образовательными потребностями созданы все условия, они наравне со всеми учатся, общаются, развиваются. И побеждают!

В честь этого дня в колледже прошли тематические акции, объявлен конкурс студенческих эссе о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, «Дорогу осилит идущий». Торопитесь, заявки принимаются до 15 декабря 2021 года на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Победителей ждут призы!

Вашему вниманию авторский видеофильм МедиаЦентра «Банан» (руководитель Н.С. Муругов) под названием «Теплом сердец согреты». Также был анонсирован старт нового социального проекта «Локация Жизни: ПроНас» инклюзивной направленности. Если вы хотите стать его участниками, организаторами, вдохновителями, будем рады видеть вас в команде! Обращайтесь к координатору проекта педагогу-психологу Л.Ю. Никулиной (корпус 1, кабинет №218) или студенческому руководителю Егору Панченко.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

18/05/2026
Всемирный день памяти жертв СПИДа

Отмечаемый ежегодно в третье воскресенье мая Всемирный день памяти жертв СПИДа напоминает нам о глобальной трагедии, которая не теряет актуальности. С начала эпидемии СПИД стал причиной смерти более 40 миллионов человек во всём мире. Этот день — возможность не только почтить память погибших, но и привлечь внимание к современным вызовам: профилактике, диагностике и преодолению стереотипов, которые до сих пор окружают ВИЧ‑инфицированных людей.

Подробнее...  

18/05/2026
Соблюдение правил безопасности на ж/д объектах

Железная дорога — зона повышенной опасности, даже простая невнимательность здесь может закончиться очень трагично. Запомните, нельзя пересекать пути в неустановленных местах, подлезать под вагоны, забираться на крыши поездов, носить наушники или смотреть в телефон рядом с железной дорогой. Важно переходить пути только по пешеходным мостам, тоннелям или переездам при открытом шлагбауме и зеленом сигнале светофора. Эти правила совсем простые!

Подробнее...  

18/05/2026
Итоговая конференция по учебной практике

В середине мая в колледже прошла итоговая конференция по учебной практике в группе №34, специальности 44.02.01 «Дошкольное образование». Студенты проходили практику в учреждениях дошкольного образования под руководством Глущенко Нины Ивановны, Якушиной Татьяны Сергеевны, Пермяковой Марины Владимировны и наставников из учреждений и организаций. Студенты рассказали и показали, как проходила практика, с какими трудностями столкнулись, какой опыт приобрели.

Подробнее...  

18/05/2026
Брейн-ринг: Знание – сила, командный дух – победа

В колледже состоялась долгожданная финальная игра весенней серии интеллектуальных игр «Брейн-ринг». В этот день за игровыми столами собрались команды третьего курса, группы: 21, 30, ,32, 32К, 33, 34, 35, 37. Атмосфера накалилась до предела: никакой зубрёжки и шпаргалок, только живой ум, командный дух и настоящий спортивный азарт. Участники молниеносно давали ответы и сражались за каждый балл. Традиционно вопросы финала охватили четыре ключевые темы:

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх