Боковое меню

  • sl1.jpg
  • sl3.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider02.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl6.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider05.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider10.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider04.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl5.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider06.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider03.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

3 декабря – Международный день инвалида. Этот праздник был установлен 14 октября Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Его цель: привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов и их интеграции в социуме. По данным ВОЗ, в мире сегодня насчитывается более 1 млрд. человек, имеющих какую-либо форму инвалидности, из которых почти 100 миллионов дети.

Курганский педагогический колледж этот день касается напрямую. По данным на 01.10.2021 студентов с инвалидностью и ОВЗ в Кургане – 188 человек, по области – 399, в КПК – 38. И с каждым годом количество таких обучающихся возрастает. Ребятам с особыми образовательными потребностями созданы все условия, они наравне со всеми учатся, общаются, развиваются. И побеждают!

В честь этого дня в колледже прошли тематические акции, объявлен конкурс студенческих эссе о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, «Дорогу осилит идущий». Торопитесь, заявки принимаются до 15 декабря 2021 года на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Победителей ждут призы!

Вашему вниманию авторский видеофильм МедиаЦентра «Банан» (руководитель Н.С. Муругов) под названием «Теплом сердец согреты». Также был анонсирован старт нового социального проекта «Локация Жизни: ПроНас» инклюзивной направленности. Если вы хотите стать его участниками, организаторами, вдохновителями, будем рады видеть вас в команде! Обращайтесь к координатору проекта педагогу-психологу Л.Ю. Никулиной (корпус 1, кабинет №218) или студенческому руководителю Егору Панченко.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

08/04/2026
Возможности дальнейшего обучения в университете

7 апреля 2026 года студенты 2 и 3 курса по профилю «Графический дизайнер» вместе с Роговым Е.А. и Сагидулиной П.А. посетили Курганский государственный университет в рамках экскурсии и профориентационной встречи. Лёгких Светлана Анатольевна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой «Профессиональное обучение, технология и дизайн», познакомила студентов с выставкой творческих работ и рассказала о возможностях дальнейшего обучения в университете.

Подробнее...  

08/04/2026
Практика в детском саду по трем модулям сразу

Со 2 марта по 1 апреля студенты колледжа 44 группы специальности «Дошкольное образование» проходили практику сразу по трем модулям: ПМ 03 «Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования», ПМ 04 «Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками ОО» и ПМ 05 «Методическое обеспечение образовательного процесса». В течение месяца они демонстрировали свои умения планировать и проводить занятия.

Подробнее...  

08/04/2026
Танцы на улице в честь Всемирного дня здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день студенты и преподаватели Курганского педагогического колледжа объединились для участия в ярком танцевальном флешмобе на свежем воздухе. Это был не просто танец, а настоящий заряд бодрости, позитива и энергии! Через такое креативное событие участники напомнили себе и всем окружающим, как важно заботиться о своем здоровье и быть активными. Еще больше фотографий в альбоме группы МедиаЦентра «Банан»

Подробнее...  

08/04/2026
Социальный видеоролик конкурса «Спасем жизнь вместе»

Уважаемые родители, ребенок должен сам принять внутреннее решение никогда не употреблять наркотики. Для этого необходимо разговаривать с детьми отрыто и честно, и конечно, нужно быть им примером. Не ждите подходящего момента, поговорите сейчас. Научите ребенка говорить «нет», различать добро и зло и делать правильный выбор. Подробнее об этом в авторском ролике одного из победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы ГУНК МВД России «Спасем жизнь вместе».

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх