Боковое меню

  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider01.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl3.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider05.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider02.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider07.JPG
  • slaider08.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider09.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider03.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl1.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider11.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

3 декабря, в Международный день инвалидов, в первом корпусе Курганского педагогического колледжа прошла акция #ЖИТЬ в поддержку наших студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Опустить руки или жить полной жизнью? Жаловаться на несправедливость судьбы или двигаться вперед? Закрыться в своем мирке или раздвигать горизонты? Эти вопросы на каком-то этапе могут волновать каждого, и только люди с инвалидностью в полной мере ощущают, каково это – жить с ограниченными возможностями. Да, с точки зрения здоровья эти возможности действительно ограничены, но не в плане самореализации. По крайней мере, у наших студентов. Сейчас в Курганском педагогическом колледже обучается 49 человек с ОВЗ, 44 из которых – на очном отделении. Эти юноши и девушки предпочли не довольствоваться малым, они решили получить образование, профессию, дальнейшие перспективы.

В поддержку студентов с особыми потребностями и была инициирована акция #ЖИТЬ. Она прошла на большой перемене, ее главными организаторами стали студенты с нозологией по слуху. С сольным номером выступила Марина Сторчак, руководитель кружка жестового пения Регионального отделения Всероссийского общества глухих, участница коллектива «Поющие руки», призер многочисленных творческих конкурсов. Затем творческая группа (Марина Сторчак, Анна Маслова, Л. Ю. Никулина) презентовала военно-патриотический проект «О войне в тишине», ставший буквально несколько дней назад грандовым победителем на Областном добровольческом форуме #Яволонтер. Закончилась акция проникновенной музыкальной композицией «Жить», которую с помощью техники жестового пения исполнил сборный студенческий коллектив. Причем не все его участники имеют инвалидность по слуху, наравне с юношами и девушками этой категории выступали слышащие студенты.

Мы все разные, но имеем право на счастье в одинаковой мере. Давайте помнить об этом не только в особые даты!

 

Педагог-психолог Л. Ю. Никулина

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

13/12/2025
Интеллектуальная игра о Конституции нашей страны

Одна из важнейших дат современного календаря нашей страны — День Конституции Российской Федерации. Он отмечается ежегодно 12 декабря с 2005 года и является символом уважения Основного закона нашего государства. В рамках празднования Дня Конституции советник директора по воспитанию Лишман К.А. провела интеллектуальную игру «Что мы знаем о Конституции?» для студентов 15 группы. Тематическая игра была наполнена интересными фактами, вопросами и заданиями.

Подробнее...  

13/12/2025
Итоги конкурса «Молодежь против коррупции»

12 декабря в Кургане прошел третий областной антикоррупционный форум «Вектор», посвященный вопросам профилактики коррупции и формирования нетерпимого отношения к ее проявлениям. На форуме подвели итоги творческого конкурса «Молодежь против коррупции», на который поступило более 500 работ. Студентка нашего колледжа Долганцева Вероника заняла 3 место (номинация «Будущее без коррупции», возрастная группа 18-25 лет). Поздравляем, желаем дальнейших побед!

Подробнее...  

12/12/2025
Викторина «Достойные Славы» от специалистов УИЦ

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Российской Федерации, Кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Людей, чьи выдающиеся дела, свершения и поступки навсегда будут вписаны в историю нашей страны. В честь этой знаменательной даты сотрудниками учебно-информационного центра для студентов Курганского педагогического колледжа была проведена игра-викторина «Достойные Славы».

Подробнее...  

12/12/2025
Производственная практика графических дизайнеров

11 декабря 2025 г. в 47 группе (специальность 54.01.20 Графический дизайнер) прошла итоговая конференция после прохождения студентами производственной практики ПМ 02 «Создание Графических дизайн-макетов». Практика проходила в организациях ООО «Графика», типография «Submarina», ООО «Маркетинговое агентство «Малина», фонд «Защитники Отечества», ООО «Офисный центр «На Советской» и др. За время практики нашими студентами были выполнены различные виды работ:

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх