Боковое меню

  • slaider05.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl3.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl1.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider07.JPG
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider06.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider03.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider10.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl2.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

3 декабря, в Международный день инвалидов, в первом корпусе Курганского педагогического колледжа прошла акция #ЖИТЬ в поддержку наших студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Опустить руки или жить полной жизнью? Жаловаться на несправедливость судьбы или двигаться вперед? Закрыться в своем мирке или раздвигать горизонты? Эти вопросы на каком-то этапе могут волновать каждого, и только люди с инвалидностью в полной мере ощущают, каково это – жить с ограниченными возможностями. Да, с точки зрения здоровья эти возможности действительно ограничены, но не в плане самореализации. По крайней мере, у наших студентов. Сейчас в Курганском педагогическом колледже обучается 49 человек с ОВЗ, 44 из которых – на очном отделении. Эти юноши и девушки предпочли не довольствоваться малым, они решили получить образование, профессию, дальнейшие перспективы.

В поддержку студентов с особыми потребностями и была инициирована акция #ЖИТЬ. Она прошла на большой перемене, ее главными организаторами стали студенты с нозологией по слуху. С сольным номером выступила Марина Сторчак, руководитель кружка жестового пения Регионального отделения Всероссийского общества глухих, участница коллектива «Поющие руки», призер многочисленных творческих конкурсов. Затем творческая группа (Марина Сторчак, Анна Маслова, Л. Ю. Никулина) презентовала военно-патриотический проект «О войне в тишине», ставший буквально несколько дней назад грандовым победителем на Областном добровольческом форуме #Яволонтер. Закончилась акция проникновенной музыкальной композицией «Жить», которую с помощью техники жестового пения исполнил сборный студенческий коллектив. Причем не все его участники имеют инвалидность по слуху, наравне с юношами и девушками этой категории выступали слышащие студенты.

Мы все разные, но имеем право на счастье в одинаковой мере. Давайте помнить об этом не только в особые даты!

 

Педагог-психолог Л. Ю. Никулина

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

02/02/2026
Театрализованные экскурсии для первокурсников

2 февраля 2026 года исполнилось 83 года со дня победы в Сталинградской битве. Город устоял благодаря невиданному героизму, воле и самопожертвованию советских солдат. В день годовщины победы в битве на Волге команда проекта «Непобедимые» организовала в музее Сталинградской Славы театрализованные экскурсии для студентов 11, 11К, 13, 14 и 15 групп. Постановка в исполнении студентов колледжа не оставила никого равнодушным! В программу также были включены:

Подробнее...  

02/02/2026
Битва за Сталинград: память, которая живет в сердцах

2 февраля 1943 года Победой Красной Армии завершилось одно из величайших сражений в истории человечества — Сталинградская битва, ставшая символом мужества и героизма русского народа и переломным моментом во всей Второй мировой войне. В честь этой знаменательной даты для студентов Курганского педагогического колледжа специалистами учебно-информационного центра был проведен исторический видео-квест «Битва за Сталинград». В процессе участники квеста:

Подробнее...  

31/01/2026
Студенты педколледжа вновь одержали победу!

На городском этапе премии «СберСтудент 2026» 29 января 2026 г. собрались сильнейшие команды со всего Кургана — поспорили за звание лучшей студенческой команды восьми колледжей. Было жарко, атмосфера, как на старте большого марафона: амбиции, идеи, энергия и настоящая командная сплоченность. Но именно ребята из группы №11 Курганского педагогического колледжа выдержали напор, блеснули знаниями, креативом, харизмой — и поднялись на первую ступень пьедестала»!

Подробнее...  

31/01/2026
Образовательная сессия «Про бизнес» в КПК

30 января в рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» для студентов 12, 14, 17 и 20 групп колледжа представители центра поддержки предпринимательства Патракова Ю.А и Сербина К.С. провели образовательную сессию «Про бизнес». Ребята узнали истории успеха известных бизнесменов России и Зауралья, говорили о формах предпринимательской деятельности. Что такое предпринимательство и кого можно назвать предпринимателем?

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх