Боковое меню

  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider03.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider02.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl3.jpg
  • sl2.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl5.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider10.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider06.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl1.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

3 декабря, в Международный день инвалидов, в первом корпусе Курганского педагогического колледжа прошла акция #ЖИТЬ в поддержку наших студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Опустить руки или жить полной жизнью? Жаловаться на несправедливость судьбы или двигаться вперед? Закрыться в своем мирке или раздвигать горизонты? Эти вопросы на каком-то этапе могут волновать каждого, и только люди с инвалидностью в полной мере ощущают, каково это – жить с ограниченными возможностями. Да, с точки зрения здоровья эти возможности действительно ограничены, но не в плане самореализации. По крайней мере, у наших студентов. Сейчас в Курганском педагогическом колледже обучается 49 человек с ОВЗ, 44 из которых – на очном отделении. Эти юноши и девушки предпочли не довольствоваться малым, они решили получить образование, профессию, дальнейшие перспективы.

В поддержку студентов с особыми потребностями и была инициирована акция #ЖИТЬ. Она прошла на большой перемене, ее главными организаторами стали студенты с нозологией по слуху. С сольным номером выступила Марина Сторчак, руководитель кружка жестового пения Регионального отделения Всероссийского общества глухих, участница коллектива «Поющие руки», призер многочисленных творческих конкурсов. Затем творческая группа (Марина Сторчак, Анна Маслова, Л. Ю. Никулина) презентовала военно-патриотический проект «О войне в тишине», ставший буквально несколько дней назад грандовым победителем на Областном добровольческом форуме #Яволонтер. Закончилась акция проникновенной музыкальной композицией «Жить», которую с помощью техники жестового пения исполнил сборный студенческий коллектив. Причем не все его участники имеют инвалидность по слуху, наравне с юношами и девушками этой категории выступали слышащие студенты.

Мы все разные, но имеем право на счастье в одинаковой мере. Давайте помнить об этом не только в особые даты!

 

Педагог-психолог Л. Ю. Никулина

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

12/02/2026
Курганская область: прошлое, настоящее, будущее

11 февраля в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялась историко-краеведческая конференция «Курганская область: прошлое, настоящее, будущее», посвященная Дню образования Курганской области. С докладами об интересных страницах истории Зауралья выступили Авдеенко А.Л., руководитель Курганского регионального центра Президентской библиотеки, представители Госархива Курганской области, ученый Шалютин Б.С., краеведы, школьники.

Подробнее...  

11/02/2026
Встреча с представителем Пограничного управления

11 февраля студенты 37, 43, 47 и 48 групп встретились с представителем Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Гость рассказал об условиях прохождения службы по контракту в пограничных войсках, её преимуществах, о социальном обеспечении военнослужащих, выходящих на пенсию по выслуге лет. Внимание студентов акцентировали на том, что поступить на военную службу по контракту в пограничные органы имеет право любой гражданин РФ.

Подробнее...  

11/02/2026
Победа в конкурсе эссе «День Финансиста 2025»

6 февраля 2026 года в Выставочном центре «Гостиный двор» на выставке-форуме «Уникальная Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса эссе «День Финансиста 2025». Цель конкурса: поддержание традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, повышения уровня знаний учащихся о становлении финансовой системы Российской Федерации, о героических страницах в истории нашей страны.

Подробнее...  

11/02/2026
Мастер-класс от финалистов конкурса профмастерства

В рамках подготовки к Чемпионату «Профессионалы» 9 февраля участницы регионального этапа компетенции Дошкольное образование Постовалова Эвелина и Гагарских Виктория посетили мастер-класс в школе №7 финалистов Городского конкурса «Учитель года – 2026» в номинации «Воспитатель года». Студентки посмотрели технику проведения мастер-класса, попробовали оценить его с учётом критериев, увидели методические приёмы, которые пригодятся на Чемпионате.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх