Боковое меню

  • slaider11.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider04.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider05.JPG
  • sl3.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider02.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider07.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider10.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider06.JPG
  • slaider08.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl1.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl2.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

13 января с целью профилактики употребления табачного продукта «снюс» для студентов групп № 10 и 12 была организованна встреча с фельдшером-наркологом ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер» Еремеевой А.С.

Среди молодых людей и подростков широко распространяется новый «модный» аналог сигаретам – «снюс». Однако аналог в этом случае не означает «менее вредный». «Снюс» очень опасен, он токсичнее обычного табака в 7-10 раз и быстро вызывает никотиновую зависимость – более сильную, чем зависимость от обычных сигарет (и физическую, и психическую). И хотя «снюс» является бездымным табаком, он вреден, так как содержит более 30 химических веществ с канцерогенным эффектом.

Елена Саленовна рассказала нашим студентам, какими могут быть последствия употребления «снюса». Вред его часто недооценивают, данное вещество отличается большой дозировкой никотина, эффект от одной порции равен трем пачкам одновременно выкуренных сигарет, что может привести к летальному исходу. Рассасывание смеси чревато острыми нарушениями работы желудочно-кишечного тракта. Особенно сильное воздействие на неокрепший организм подростков – чем меньше масса тела человека, тем выше риск передозировки.

Социальный педагог С.О. Безгодова

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

02/05/2026
С праздником Весны и Труда всех КПКшников!

1 мая 2026 года в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана прошел праздник под лозунгом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» Это событие посвящено 140-летию первомайского движения. Со сцены звучали слова о значении труда и общественного единства. Студенты и преподаватели Курганского педагогического колледжа присоединились к собравшимся и получили заряд бодрости и отличного настроения! С праздником, уважаемые студенты КПК, педагоги, родители!

Подробнее...  

30/04/2026
Оформление окон колледжа ко Дню Победы

Приближается важнейший праздник нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. Студенты 3 курса профессии «Графический дизайнер» Богданова Варвара и Полякова Александра под руководством преподавателя Рогова Е.А. разработали макеты для украшения окон колледжа. Оформление окон – это традиция, цель которой в сохранении исторической памяти, выражении благодарности ветеранам. Это напоминание каждому о героизме советских солдат и подвиге народа.

Подробнее...  

30/04/2026
Педагогический совет «Куратор СПО»

27 апреля 2026 г. в колледже прошел педагогический совет по теме «Куратор СПО». Заместитель директора по воспитательной работе Сенькина И.В. напомнила педагогам об основных целях работы куратора: формирование и развитие общих и профессиональных компетенций обучающихся через вовлечение их во внеурочную воспитательную деятельность, формирование социально-активной гражданской позиции и общей культуры; обратила внимание на задачи кураторов.

Подробнее...  

30/04/2026
Осознание пришло только за колючей проволокой

Казалось, что наркотики – это короткий путь к богатству или способ забыться, но финал у этих историй всегда один: решетки, конвой и бесконечное чувство вины. Героини программы Курганской телекомпании «Область 45» — женщины, чьи судьбы перечеркнула 228-я статья. Они распространяли смерть, пока сами не оказались в тупике. Почему осознание приходит только за колючей проволокой? В этом видео исповеди, которые, возможно, уберегут кого-то от рокового шага.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх