Боковое меню

  • slaider01.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl1.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider09.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider05.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider11.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider08.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl6.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider04.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Внесение изменений в Конституцию – одно из самых крупных событий для страны, и добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом. Так, двенадцать студентов Курганского педагогического колледжа прошли онлайн-обучение на образовательной платформе edu.dobro.ru.

В рамках курса рассматривалась история Конституции России, основные предлагаемые поправки, функции Волонтеров Конституции. Курс включал в себя шесть образовательных блоков и итоговое тестирование, по итогам которого все наши студенты получили сертификаты Волонтеров Конституции.

С 15 июля Посадских К., Бабушкина Н. (группа 22), Лобова Я., Жернакова В., Велижанина А., Курбонова Л. (группа 23), Егорова Е., Козыдуб Д. (группа 33), Евстигнеева Ж., Расторгуева А. (группа 11), Санина М. (группа 41), Трубина Л. (группа 36/44а) под руководством преподавателей колледжа Смородиной Н.С. и Жулдыбиной Е.Л. принимают активное участие в информационной компании по вопросам предстоящего голосования за поправки в Конституции Российской Федерации.

В течение двух недель до старта голосования в общественных местах, таких как ТРЦ «РИО», ТЦ «Парус», КЦ «Современник», кинотеатр «Россия», размещены информационные стойки, где волонтеры рассказывают населению о планируемых изменениях в Конституции и общероссийском голосовании.

Видеорепортаж информационно-делового портала «Область 45» о работе регионального волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» https://oblast45.ru/publication/33075

МЦ Банан

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/04/2026
Образовательная игра «Выживший: память о геноциде»

Педагог-психолог Никулина Л.Ю. в рамках декады Дня единых действий (с 10 по 19 апреля 2026 года по распоряжению Министерства просвещения Российской Федерации) провела для студентов общежития настольную образовательную игру «Выживший: память о геноциде». Автор идеи – ученик 8 класса курганской школы Степан Н. После доработки игра прошла психологическую и историческую экспертизу, ребята нашего колледжа стали одними из первых участников этой игровой технологии.

Подробнее...  

17/04/2026
Профориентационная встреча с представителями ФСО РФ

Центр карьеры КПК организовал увлекательную профориентационную встречу групп №43 и 47 с представителями ФСО РФ. Студенты получили возможность узнать из первых уст, как проходит служба в Федеральной службе охраны. Ребятам рассказали о задачах, которые стоят перед сотрудниками ФСО, о ежедневной работе, требующей высокой дисциплины, профессионализма и готовности к любым вызовам. Особое внимание было уделено вопросам подготовки специалистов для этой сферы.

Подробнее...  

17/04/2026
Допобразование региона пополнится молодыми кадрами

16 апреля студенты 45 группы Курганского педколледжа специальности «Педагогика дополнительного образования» сдали экзамен по организации досуговой деятельности. «Студенты продемонстрировали практические навыки по разработке различных форм досуговых мероприятий. Экзамен завершился положительным результатом, все сдали на 4 и 5», - рассказала руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования ЦРСК, преподаватель Светлана Архипова.

Подробнее...  

17/04/2026
Отчет по самообследованию на заседании колледжа

16 апреля 2026 года в Курганском педагогическом колледже прошло заседание Совета Колледжа, на котором заместитель директора по учебной работе Кузменкина Галина Николаевна представила ежегодный отчет по самообследованию за 2025 год. Члены Совета активно участвовали в рассмотрении и согласовании вопроса по формированию стоимости обучения с полным возмещением затрат в колледже. Финальное заседание Совета колледжа в текущем учебном году состоится в июне.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх