Боковое меню

  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl3.jpg
  • sl6.JPG
  • sl5.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl1.jpg
  • sl2.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider04.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider02.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider11.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Внесение изменений в Конституцию – одно из самых крупных событий для страны, и добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом. Так, двенадцать студентов Курганского педагогического колледжа прошли онлайн-обучение на образовательной платформе edu.dobro.ru.

В рамках курса рассматривалась история Конституции России, основные предлагаемые поправки, функции Волонтеров Конституции. Курс включал в себя шесть образовательных блоков и итоговое тестирование, по итогам которого все наши студенты получили сертификаты Волонтеров Конституции.

С 15 июля Посадских К., Бабушкина Н. (группа 22), Лобова Я., Жернакова В., Велижанина А., Курбонова Л. (группа 23), Егорова Е., Козыдуб Д. (группа 33), Евстигнеева Ж., Расторгуева А. (группа 11), Санина М. (группа 41), Трубина Л. (группа 36/44а) под руководством преподавателей колледжа Смородиной Н.С. и Жулдыбиной Е.Л. принимают активное участие в информационной компании по вопросам предстоящего голосования за поправки в Конституции Российской Федерации.

В течение двух недель до старта голосования в общественных местах, таких как ТРЦ «РИО», ТЦ «Парус», КЦ «Современник», кинотеатр «Россия», размещены информационные стойки, где волонтеры рассказывают населению о планируемых изменениях в Конституции и общероссийском голосовании.

Видеорепортаж информационно-делового портала «Область 45» о работе регионального волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» https://oblast45.ru/publication/33075

МЦ Банан

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/06/2026
Профилактическая экскурсия в следственный изолятор

В рамках проведения Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Курганской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с УФСИН организовали экскурсии для студентов колледжей и техникумов города Кургана и учащихся Центра образования. Молодые люди посетили Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №1» УФСИН России по Курганской области.

Подробнее...  

04/06/2026
Обмена опытом и практиками в Нижнем Новгороде

30 мая в Нижнем Новгороде в рамках деловой программы национального этапа чемпионата «Профессионалы 2026» состоялся круглый стол «От региона к финалу: как повысить качество проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года», в котором приняла участие врио директора КПК Тишкова Л.П. Модератором выступила Ольга Суханова, советник ректора Института развития профессионального образования – федерального оператора конкурса «Мастер года».

Подробнее...  

04/06/2026
От УИЦ к Международному Дню защиты детей

К Международному Дню защиты детей в Курганском педагогическом колледже с 1 по 5 июня в рамках недели правовых знаний проходят тематические мероприятия. Педагог-библиотекарь Дерябин А.В. подготовил для студентов 10 и 14 групп викторину «Подростки и закон», в ходе которой ребятам напомнили их права и обязанности. Библиотекарь Ларионова Н.В. провела для студентов 20 и 22 групп информационный час «Под защитой закона» про основные права и свободы человека.

Подробнее...  

01/06/2026
Настроение для детей реабилитационного центра

Сегодня студенты Курганского педагогического колледжа – члены волонтерского отряда «Ювентис» – побывали в ГАУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и поучаствовали в организации праздника «День защиты детей». Они активно включились в проведение тематических площадок, на которых каждый ребенок смог найти занятие по душе. Благодарность за неравнодушие выражаем студентам групп №11, 12, 15, 20 и 25!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх