Боковое меню

  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider07.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider10.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl2.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl5.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider05.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl6.JPG
  • sl1.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider09.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые студенты! Энергетики филиала «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Урала в очередной раз напоминают всем основные правила электробезопасности. Сотрудники филиала проводят десятки экскурсий на подстанции, сотни специальных уроков, посвященных правилам поведения вблизи высоковольтных линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение населенных пунктов и крупных предприятий. Однако опоры ЛЭП, несмотря на все предупреждения энергетиков, педагогов и родителей, остаются объектами повышенного внимания для начинающих фотовидеоблогеров.

В погоне за уникальным контентом подростки не осознают всей опасности подобных восхождений для жизни и здоровья. Действующие линии электропередачи находятся под напряжением в тысячи раз более высоким, чем в домашних розетках. При таком напряжении получить удар током можно даже в нескольких метрах от провода. Четыре метра – безопасное расстояние до токоведущих частей под напряжением выше 1000 вольт.

Также опасно разжигать костры, забрасывать удочку и запускать воздушных змеев в непосредственной близости от ЛЭП. Серьезную угрозу представляют оборванные провода, лежащие на земле. Если они находятся под напряжением, то образуется опасная зона радиусом восемь метров.

Энергетики МЭС Урала подчеркивают, что на всех опорах линий электропередачи размещены предупреждающие аншлаги и знаки: «Стой! Напряжение! Опасно для жизни!» и «Не влезай – убьет!» Это не просто слова, а предупреждение о реальной угрозе. Подниматься на опоры воздушных линий электропередачи, находиться вблизи опор ВЛ, где от земли исходит пар или растаял снег, – смертельно опасно.

Специалисты энергокомпании напоминают родителям, что научить несовершеннолетних соблюдать правила электробезопасности – это их одна из их основных задач.

По материалам сайта uralinform.ru

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

02/03/2025
Профориентационная встреча с представителем КГУ

27 февраля в рамках профориентационной работы директор Центра непрерывного образования института педагогики, психологии и физической культуры КГУ Щетинкина Ю.В. встретилась со студентами 37, 40, 42 и 43 групп. Юлия Владимировна познакомила студентов со специальностями, правилами приема подачи документов, вступительными испытаниями, стипендией и активной студенческой жизнью. Затем Юлия Владимировна задала вопросы и за верные ответы вручала брелок КГУ.

Подробнее...  

01/03/2025
Международный день инвалидов-колясочников

1 марта ежегодно по всему миру проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов-колясочников. Учрежденный в 2008 году, этот день призван привлечь внимание социума к проблеме обеспечения инвалидными колясками всех нуждающихся и подчеркнуть важность создания безбарьерной среды. В Российской Федерации проживает свыше 460 тысяч инвалидов-колясочников. Для улучшения качества их жизни на государственном уровне реализуется ряд программ.

Подробнее...  

01/03/2025
Тренировочные учения в КПК прошли успешно

28 февраля 2025 г. в учебных корпусах по улице Карельцева и Бажова, а также в общежитии Курганского педагогического колледжа были проведены учения по правилам поведения в случае вооруженного нападения на колледж или возникновении угрозы террористического акта. После сигнала «Барьер» действия руководящего, постоянного состава преподавателей, обслуживающего персонала и студентов при проведении тренировочного занятия были слаженными и организованными.

Подробнее...  

01/03/2025
Международный день родного языка

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. В честь этого события студенты 27 и 38 групп Курганского педагогического колледжа стали участниками викторины «Загадки русского языка». В 10 группе педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. был проведен лингвистический квиз «Путешествие в мир родного языка». Участие в мероприятиях было очень интересным и познавательным, ребята получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх