Боковое меню

  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl1.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider02.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider04.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl6.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider09.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider03.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider05.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl2.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114805.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

18 марта 2021 года в рамках «Недели безопасности в сети Интернет», проходящей под патронатом Департамента образования Курганской области и при информационной поддержке ГАОУ ДПО ИРОСТ, в очном режиме в 27 группе («Оператор электронного набора и вёрстки») состоялся тематический час общения. В ходе мероприятия были освещены такие проблемные вопросы, как новые виды кибермошенничества (фишинг, вишинг, смишинг, фарминг) и меры личной безопасности.

Все мы понимаем, что современный мир – это мир компьютерной техники. Но, наряду с огромными возможностями Интернета как высокотехнологичного источника коммуникации и инструмента поиска и получения информации, проблема безопасности детей, подростков и взрослых людей в сети становится с каждым днем все актуальней. Основными угрозами безопасности подростков в интернете являются загрузка вредоносных программ, опасный контент, интернет-травля, интернет-мошенники. Опасными можно назвать различные материалы, содержащие сцены насилия и неоправданной агрессии, нецензурную лексику; информацию, разжигающая расовую ненависть; пропаганду нездорового образа жизни и прочее.

Многих тревожит вопрос: как не попасться на крючок охотников за наживой? Прежде всего, следует всегда придерживаться следующих рекомендаций при использовании интернета и любых других ресурсов связи:

  • всегда обращайте внимание на отправителя и тему сообщения. Если они выглядят подозрительно, просто удалите письмо;
  • в письме с неизвестным отправителем не стоит переходить по предложенным ссылкам;
  • ни в коем случае не давайте ответы на письма, запрашивающие личную информацию;
  • следите за ошибками в тексте, если они есть, то, скорее всего, письмо – обман.

Мероприятие проходило в форме часа общения, где наряду с полезной информацией студенты смогли поделиться личными впечатлениями и мыслями по данному вопросу, а также привели примеры правильного поведения в ситуации атаки кибермошенников. Молодое поколение выбирает безопасный интернет!

Куратор группы № 27 Э.Ю. Селиверстова Э.Ю.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/04/2026
Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2026» состоялся!

В Курганской области определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Министерства просвещения Российской Федерации. Чемпионат проводился с 13 по 17 апреля 2026 года на 18 площадках Курганской области. В соревнованиях приняли участие 249 конкурсантов из 30 учебных заведений региона.

Подробнее...  

17/04/2026
Профориентационная игра в рамках «Абилимпикс»

Для студентов 35 группы в рамках деловой программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 прошло профориентационное мероприятие. Будущий педагог допобразования из 48 группы Мелехова Ирина провела игру «Думай как эйчар. Собеседование». Участники попробовали себя в роли работодателей и соискателей – на собственном опыте убедились, насколько непросто бывает обеим сторонам. Также обсудили сложности трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ.

Подробнее...  

17/04/2026
Мастер-класс «Армрестлинг – доступный вид спорта»

В рамках спортивной программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 в педагогическом колледже прошел мастер-класс «Армрестлинг – доступный вид спорта». Занятие провел Владимир Владимирович Мордовин – председатель Курганского регионального отделения ОООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих», специалист по спорту и работе с молодежью. Участниками стали студенты физкультурной группы №10. Ребята активно включились в процесс!

Подробнее...  

17/04/2026
Образовательная игра «Выживший: память о геноциде»

Педагог-психолог Никулина Л.Ю. в рамках декады Дня единых действий (с 10 по 19 апреля 2026 года по распоряжению Министерства просвещения Российской Федерации) провела для студентов общежития настольную образовательную игру «Выживший: память о геноциде». Автор идеи – ученик 8 класса курганской школы Степан Н. После доработки игра прошла психологическую и историческую экспертизу, ребята нашего колледжа стали одними из первых участников этой игровой технологии.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх