Боковое меню

  • slaider02.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider08.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl2.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider06.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider05.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider04.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider07.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl3.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl6.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider09.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider10.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

18 марта 2021 года в рамках «Недели безопасности в сети Интернет», проходящей под патронатом Департамента образования Курганской области и при информационной поддержке ГАОУ ДПО ИРОСТ, в очном режиме в 27 группе («Оператор электронного набора и вёрстки») состоялся тематический час общения. В ходе мероприятия были освещены такие проблемные вопросы, как новые виды кибермошенничества (фишинг, вишинг, смишинг, фарминг) и меры личной безопасности.

Все мы понимаем, что современный мир – это мир компьютерной техники. Но, наряду с огромными возможностями Интернета как высокотехнологичного источника коммуникации и инструмента поиска и получения информации, проблема безопасности детей, подростков и взрослых людей в сети становится с каждым днем все актуальней. Основными угрозами безопасности подростков в интернете являются загрузка вредоносных программ, опасный контент, интернет-травля, интернет-мошенники. Опасными можно назвать различные материалы, содержащие сцены насилия и неоправданной агрессии, нецензурную лексику; информацию, разжигающая расовую ненависть; пропаганду нездорового образа жизни и прочее.

Многих тревожит вопрос: как не попасться на крючок охотников за наживой? Прежде всего, следует всегда придерживаться следующих рекомендаций при использовании интернета и любых других ресурсов связи:

  • всегда обращайте внимание на отправителя и тему сообщения. Если они выглядят подозрительно, просто удалите письмо;
  • в письме с неизвестным отправителем не стоит переходить по предложенным ссылкам;
  • ни в коем случае не давайте ответы на письма, запрашивающие личную информацию;
  • следите за ошибками в тексте, если они есть, то, скорее всего, письмо – обман.

Мероприятие проходило в форме часа общения, где наряду с полезной информацией студенты смогли поделиться личными впечатлениями и мыслями по данному вопросу, а также привели примеры правильного поведения в ситуации атаки кибермошенников. Молодое поколение выбирает безопасный интернет!

Куратор группы № 27 Э.Ю. Селиверстова Э.Ю.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/05/2025
Поздравление с Днем Победы губернатора региона

«День Победы, как он был от нас далёк, как во тьме, потухшей, таял уголёк». Тысячи жителей и гостей Города трудовой доблести Кургана в День Победы 9 Мая вечером пришли на Центральную площадь, чтобы вместе отметить Великий праздник, послушать песни военных лет народа-победителя. Поздравил с праздником собравшихся губернатор Курганской области Вадим Шумков. За что глава региона поблагодарил курганцев, чего пожелал в этот великий день – смотрите в видеоролике.

Подробнее...  

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх