Боковое меню

  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider10.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl5.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider03.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider01.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl6.JPG
  • sl1.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider04.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • sl3.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

26 ноября, накануне Дня матери, педагог-библиотекарь Дерябин А.В. с преподавателем русского языка и литературы Егоровой Е.А. и преподавателем социально-гуманитарных дисциплин Ерохиной А.А. провели мероприятие «Говорите мамам нежные слова» для студентов, проживающих в общежитии. Ребята узнали историю появления и развития праздника, традиции празднования в разных странах.

Также они приняли участи в викторине «Любимые мамули в детской литературе», в ходе которой вспомнили детские сказки и отвечали на интересные вопросы. Завершилось мероприятие мастер-классом. Студенты написали письма, адресованные мамам, в которых высказали все, что не могли сказать лично. Затем письма были вложены в конверты, которые ребята изготовили и украсили своими руками.

В 2021 году День матери отмечается 29 ноября. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине в жизни каждого из нас – Маме. Именно мама подарила нам возможность жить и радоваться жизни.

С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. Дата празднования Дня матери приходится на последнее воскресенье ноября. В этот день все самые лучшие и душеные слова адресованы нашим любимым мамочкам. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, какие бы поводы для этого ни придумывали, лишними они не будут.

Спасибо вам, родные наши мамы! Пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши дети! Пусть на ваших лицах всегда светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах!

Педагог библиотекарь А.В. Дерябин


Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

18/05/2026
Соблюдение правил безопасности на ж/д объектах

Железная дорога — зона повышенной опасности, даже простая невнимательность здесь может закончиться очень трагично. Запомните, нельзя пересекать пути в неустановленных местах, подлезать под вагоны, забираться на крыши поездов, носить наушники или смотреть в телефон рядом с железной дорогой. Важно переходить пути только по пешеходным мостам, тоннелям или переездам при открытом шлагбауме и зеленом сигнале светофора. Эти правила совсем простые!

Подробнее...  

18/05/2026
Итоговая конференция по учебной практике

В середине мая в колледже прошла итоговая конференция по учебной практике в группе №34, специальности 44.02.01 «Дошкольное образование». Студенты проходили практику в учреждениях дошкольного образования под руководством Глущенко Нины Ивановны, Якушиной Татьяны Сергеевны, Пермяковой Марины Владимировны и наставников из учреждений и организаций. Студенты рассказали и показали, как проходила практика, с какими трудностями столкнулись, какой опыт приобрели.

Подробнее...  

18/05/2026
Брейн-ринг: Знание – сила, командный дух – победа

В колледже состоялась долгожданная финальная игра весенней серии интеллектуальных игр «Брейн-ринг». В этот день за игровыми столами собрались команды третьего курса, группы: 21, 30, ,32, 32К, 33, 34, 35, 37. Атмосфера накалилась до предела: никакой зубрёжки и шпаргалок, только живой ум, командный дух и настоящий спортивный азарт. Участники молниеносно давали ответы и сражались за каждый балл. Традиционно вопросы финала охватили четыре ключевые темы:

Подробнее...  

18/05/2026
Международный день «Детского телефона доверия»

17 мая в Российской Федерации отмечается Международный день «Детского телефона доверия». Это важная служба поддержки для детей, подростков и их родителей. Телефон доверия доступен круглосуточно и бесплатно по всей стране: 8-800-2000-122 и 124. Это служба, где профессиональные психологи готовы помочь каждому. Вы можете поделиться своими переживаниями и сомнениями, получить совет или просто поговорить с человеком, который внимательно выслушает и поддержит.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх