Боковое меню

  • slaider02.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider10.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl5.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl6.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl2.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl3.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider05.JPG
  • sl1.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider09.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

26 ноября, накануне Дня матери, педагог-библиотекарь Дерябин А.В. с преподавателем русского языка и литературы Егоровой Е.А. и преподавателем социально-гуманитарных дисциплин Ерохиной А.А. провели мероприятие «Говорите мамам нежные слова» для студентов, проживающих в общежитии. Ребята узнали историю появления и развития праздника, традиции празднования в разных странах.

Также они приняли участи в викторине «Любимые мамули в детской литературе», в ходе которой вспомнили детские сказки и отвечали на интересные вопросы. Завершилось мероприятие мастер-классом. Студенты написали письма, адресованные мамам, в которых высказали все, что не могли сказать лично. Затем письма были вложены в конверты, которые ребята изготовили и украсили своими руками.

В 2021 году День матери отмечается 29 ноября. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине в жизни каждого из нас – Маме. Именно мама подарила нам возможность жить и радоваться жизни.

С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. Дата празднования Дня матери приходится на последнее воскресенье ноября. В этот день все самые лучшие и душеные слова адресованы нашим любимым мамочкам. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, какие бы поводы для этого ни придумывали, лишними они не будут.

Спасибо вам, родные наши мамы! Пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши дети! Пусть на ваших лицах всегда светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах!

Педагог библиотекарь А.В. Дерябин


Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

13/03/2026
Родительское собрание для 2-4 курсов колледжа

12 марта состоялось родительское собрание для 2-4 курсов, посвященное профилактике деструктивного поведения. После приветствия замдиректора по воспитательной работе Сенькиной Ирины Витальевны выступила Маликова Елена Сергеевна, старший инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Курганской области с темой по административной и уголовной ответственности за действия экстремистского и террористического характера.

Подробнее...  

13/03/2026
Разговор о донорстве со специалистом Красного Креста

Со студентами группы 32к нашего колледжа 13 марта разбирала важные вопросы представитель Курганского регионального отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Алла Владимировна Удинцева. Тематика мероприятия: «Доноры нужны всегда! Развенчиваем мифы о костном мозге!» Разговор шел о важных аспектах здоровья и взаимопомощи: донорстве крови и её компонентов, об особенностях донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Подробнее...  

13/03/2026
Культурный маршрут через музеи нашего колледжа

13 марта в музеях Курганского педагогического колледжа снова было многолюдно. На этот раз в состав экскурсионной группы, организованной Центром социальной защиты города Кургана, вошли представители серебряного возраста. Первой точкой культурного маршрута стал музей Сталинградской славы. Руководитель Скутина Н.В. вместе с помощницами из 15 группы Шмаковой Софьей и Рыбиной Ульяной рассказали об истории создания музея, познакомили гостей с уникальными экспонатами.

Подробнее...  

13/03/2026
Курсы для экспертов чемпионата «Абилимпикс»

11 марта завершилось обучение слушателей по программе «Подготовка экспертов чемпионатов по профессиональному мастерству «Абилимпикс». В течение двух недель слушатели курсов изучали нормативно-правовую базу, регулирующую проведение чемпионатов, знакомились с направлениями деятельности экспертов, отрабатывали на практике возможные внештатные ситуации, практиковались в оказании первой помощи, посещали соревновательные площадки.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх