Боковое меню

  • slaider06.JPG
  • slaider09.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl6.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider02.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider11.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl1.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider10.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider05.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider01.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl5.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. За 10 месяцев 2021 года в нашей области выявлено 496 новых случаев ВИЧ-инфекции. По данным Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом на 31.10.2021 года в регионе 11 885 ВИЧ-инфицированных, в том числе 84 ребенка до 14 лет. Курганская область стоит на 14 месте по уровню заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России.

В колледже с ноября проводится профилактическая работа, в группах проходят тренинги и часы общения, в общежитии состоялась тематическая дискуссионная встреча, организованная педагогом-психологом Л.Ю. Никулиной, на стендах размещены информационные плакаты. Сегодня запланированы акции, видеопросмотры, онлайн-события.

Каждый желающий может пройти анонимный опрос и узнать степень собственной информированности о ВИЧ и СПИД. По результатам всем участникам выдаются сертификаты. Также запущен федеральный интернет-опрос для педагогов.

Следите за новостями в официальных группах и беседах социальной сети Вконтакте. Проявите активность и сознательность, участвуйте в мероприятиях, будьте ответственны за свое будущее - остановим СПИД вместе!

Полезные ссылки:

https://vk.com/clubyuventis - официальная группа КПК БУДЬ #ВТЕМЕ Вконтакте

http://aids.kurgan-med.ru/ - Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД

https://vk.com/clubyuventis?w=wall-68373541_8360 – информация о региональном онлайн-марафоне «Я – Здоров»

https://xn------hddhghqdwkwacbffsu8k.xn--p1ai/ – определение уровня компетенции в области профилак­тики распространения ВИЧ-инфекции для молодежи

https://xn------6cdkcdagj5bzdafbcfcqv5l.xn--p1ai/ - Всероссийский опрос педагогов о профилактике ВИЧ-инфекции среди обучающихся

С использованием материалов портала aids.kurgan-med.ru

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

24/04/2026
Рогов Егор Алексеевич – лучший мастер Курганской области!

24 апреля 2026 года во Дворце детского юношеского творчества состоялось закрытие XXI Фестиваля педагогического мастерства. В рамках фестиваля были названы победители и призеры Регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». Наш колледж представлял ведущий преподаватель профессии 54.01.20 «Графический дизайнер» Рогов Егор Алексеевич – он стал лучшим в Курганской области!

Подробнее...  

24/04/2026
Курсы повышения квалификации воспитателей

В Курганском педагогическом колледже с 13 по 24 апреля прошло обучение по программе «Организация воспитательной работы в дошкольной образовательной организации в свете требований ФОП». Педагоги дошкольного образования совершенствовали навыки и обменивались опытом. Программа была максимально насыщенной и ориентированной на реальные запросы современных детских садов. Слушатели не просто изучали теорию, а глубоко погружались в практические аспекты:

Подробнее...  

24/04/2026
Межучрежденческий проект «Геноцид: Память без срока»

О геноциде рассказывают на уроках истории, на внеурочных занятиях. А если правду о трагических событиях в годы Великой Отечественной войны современным подросткам будут доносить их ровесники? Эмоционально, с видеофрагментами, интерактивными заданиями. Межучрежденческий проект «Геноцид: Память без срока» стартовал в феврале 2026 года, его инициировали восьмиклассник МБОУ «СОШ №44» Кургана Степан Никулин и студентка 2 курса нашего колледжа Ирина Цицилина.

Подробнее...  

23/04/2026
Родительское онлайн-собрание в рамках «Абилимпикса»

В рамках деловой программы чемпионата «Абилимпикс» Курганской области состоялось родительское онлайн-собрание для семей выпускников коррекционных классов, специальных и общеобразовательных школ. Перед родителями выступили психолог Воробьева Д.А., специалист Курганского областного центра помощи семье и детям Оленёва Т.А., руководитель Курганской КРОО по содействию укреплению роли семьи в обществе и поддержке детей и молодёжи «Планета 7Я» Новикова Е.М.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх