Боковое меню

  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider10.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider03.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider11.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl1.jpg
  • sl6.JPG
  • sl5.JPG
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • sl3.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. За 10 месяцев 2021 года в нашей области выявлено 496 новых случаев ВИЧ-инфекции. По данным Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом на 31.10.2021 года в регионе 11 885 ВИЧ-инфицированных, в том числе 84 ребенка до 14 лет. Курганская область стоит на 14 месте по уровню заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России.

В колледже с ноября проводится профилактическая работа, в группах проходят тренинги и часы общения, в общежитии состоялась тематическая дискуссионная встреча, организованная педагогом-психологом Л.Ю. Никулиной, на стендах размещены информационные плакаты. Сегодня запланированы акции, видеопросмотры, онлайн-события.

Каждый желающий может пройти анонимный опрос и узнать степень собственной информированности о ВИЧ и СПИД. По результатам всем участникам выдаются сертификаты. Также запущен федеральный интернет-опрос для педагогов.

Следите за новостями в официальных группах и беседах социальной сети Вконтакте. Проявите активность и сознательность, участвуйте в мероприятиях, будьте ответственны за свое будущее - остановим СПИД вместе!

Полезные ссылки:

https://vk.com/clubyuventis - официальная группа КПК БУДЬ #ВТЕМЕ Вконтакте

http://aids.kurgan-med.ru/ - Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД

https://vk.com/clubyuventis?w=wall-68373541_8360 – информация о региональном онлайн-марафоне «Я – Здоров»

https://xn------hddhghqdwkwacbffsu8k.xn--p1ai/ – определение уровня компетенции в области профилак­тики распространения ВИЧ-инфекции для молодежи

https://xn------6cdkcdagj5bzdafbcfcqv5l.xn--p1ai/ - Всероссийский опрос педагогов о профилактике ВИЧ-инфекции среди обучающихся

С использованием материалов портала aids.kurgan-med.ru

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/05/2025
Поздравление с Днем Победы губернатора региона

«День Победы, как он был от нас далёк, как во тьме, потухшей, таял уголёк». Тысячи жителей и гостей Города трудовой доблести Кургана в День Победы 9 Мая вечером пришли на Центральную площадь, чтобы вместе отметить Великий праздник, послушать песни военных лет народа-победителя. Поздравил с праздником собравшихся губернатор Курганской области Вадим Шумков. За что глава региона поблагодарил курганцев, чего пожелал в этот великий день – смотрите в видеоролике.

Подробнее...  

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх