Боковое меню

  • slaider02.jpg
  • sl3.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider06.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider11.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider05.JPG
  • slaider01.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider07.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl5.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl1.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

6 апреля КПК приветливо распахнул двери для будущих абитуриентов. В День открытых дверей его посетили ребята из Кетовского, Половинского, Притобольного, Мокроусовского районов и 14 школ города Кургана. Сегодняшние школьники и завтрашние наши студенты познакомились со специальностями, реализуемыми в педагогическом колледже, получили информацию о порядке поступления и условиях приема.

Они совершили виртуальную экскурсию по учебному заведению, узнали, что наш колледж уникален и неповторим. Каждый из присутствующих осознал, что поступив в КПК, он начнет жить полной, разнообразной жизнью и сможет реализовать себя в любом направлении: спорт, хореография, вокал, добровольчество, досуг, журналистика.

Для девятиклассников были организованы мастер-классы. В мастерской «Коррекционная педагогика в младших классах» ребята познакомились с интерактивным оборудованием и разработали интерактивные упражнения для младших школьников. В мастерских «Дошкольное воспитание» и «Специальное дошкольное воспитание» изучили возможности интерактивной песочницы, в игровой зоне смоделировали сценку «укладки малыша», выразительно читали сказки, попробовали себя в роли художников. В мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес» занимались на новом спортивном оборудовании, научились использовать степ-платформы, ринги, ремни и блоки для йоги. Знакомясь с возможностями специальности «Педагогика дополнительного образования», поучаствовали в психологических тренингах, социальных играх, узнали, как оживить робота. На мастер-классе со студентами специальности «Информационные системы и программирование» были поражены широким спектром возможностей выпускника колледжа, который может разработать дизайн веб-приложений и проектировать информационные системы.

Гости колледжа зарядились энергией и положительными эмоциями, ощутили атмосферу учебного заведения, из первых рук получили самую достоверную информацию о будущих специальностях. Что, несомненно, позволило многим из них сделать выбор в пользу нашего учебного заведения.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/09/2025
Итоги Всероссийского конкурса по кинопедагогике

Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Лучший кинопедагог», осуществляемого в партнерстве с Форумом классных руководителей. Задачи конкурса: выявление и распространение лучшего методического опыта по внедрению кинопедагогики в деятельность учреждений образования, культуры и социальной сферы. В номинации «Лучший киноурок для детей старшего школьного возраста и студентов» победил преподаватель КПК Илья Яковлевич Хазанов!

Подробнее...  

15/09/2025
С юбилеем, уважаемый и любимый Юрий Борисович!

15 сентября 2025 года руководитель Музея музыкальных инструментов Курганского педагогического колледжа, Заслуженный учитель РФ Юрий Борисович Куньшин отмечает юбилей. Вся его жизнь – это великая симфония, наполненная любовью к музыке, безграничной преданностью своему делу и мудростью, которой Юрий Борисович щедро делится со всеми окружающими. Под его чутким руководством Музей стал не просто хранилищем уникальных экспонатов, а настоящим живым оркестром.

Подробнее...  

15/09/2025
Проект «СВОИ»: оставь свой след в истории

Россияне продолжают наполнять общенациональный памятный архив «СВОИ», повествующий о межнациональной дружбе в годы Великой Отечественной войны и в период Специальной военной операции. «СВОИ» – интернет-проект, в архиве которого насчитывается более 2,5 тыс. историй людей со всей страны. Это рассказы сыновей и дочерей, внуков и правнуков о героизме предков, взаимовыручке и дружбе людей разных национальностей, которые передаются из поколения в поколение.

Подробнее...  

14/09/2025
Традиционный День здоровья в гимназии №47

В первые дни учебы студенты группы №40 под руководством преподавателя Шмаковой Н.А. осуществляли помощь в проведении традиционного Дня здоровья в гимназии № 47 в рамках дуального обучения по МДК 02.01 «Методика внеурочной работы и дополнительного образования в области физической культуры». В гимназии будущие учителя физической культуры работали в трех корпусах, охватывая обучающихся с 2 по 11 классы. Программа получилась очень насыщенной и разнообразной!

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх