Боковое меню

  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider10.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider08.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl3.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider07.JPG
  • sl1.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider04.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

11 апреля прошло расширенное заседание Школы кураторов, на котором дан старт третьему сезону «Большой перемены». По итогам участия в конкурсе 2021 года колледж вошел в ТОП-20 лучших ПОО Российской Федерации. Положительный опыт есть, поэтому кураторы учебных групп и лидеры студенческого самоуправления еще раз обсудили итоги участия в «Большой перемене 2021» и узнали особенности 3 сезона.

«Большая перемена» – это пространство, где многое решают сами ребята. Конкурс построен очень нестандартно. Здесь ценят и юношеские инициативы, и умение нестандартно мыслить. В «Большой перемене» оцениваются не достижения по тем или иным предметам, а надпрофессиональные компетенции: умение работать в команде, нестандартно мыслить, способность работать с большими объемами информации. Ребята могут себя реализовать совершенно в неожиданных проявлениях, поэтому они так стремятся в «Большую перемену».

Своим опытом поделились финалисты Большой перемены – 2021:

  • Жаркова Софья, группа 25, «Большая перемена = большая возможность!»
  • Федотов Илья, группа 43, «Большая перемена – конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир»
  • Архипова Анна, группа 20, «Моя Большая перемена»
  • Кокина Анна, группа 45, «Большая перемена – больше, чем просто конкурс!»

Впечатляет? Тогда регистрируйся для участия в конкурсе по ссылке https://vk.cc/asDaa0 Времени не так много! Регистрация открыта для студентов СПО до 10 июня!

Руководитель Школы куратора С.А. Шмидт

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/04/2026
Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2026» состоялся!

В Курганской области определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Министерства просвещения Российской Федерации. Чемпионат проводился с 13 по 17 апреля 2026 года на 18 площадках Курганской области. В соревнованиях приняли участие 249 конкурсантов из 30 учебных заведений региона.

Подробнее...  

17/04/2026
Профориентационная игра в рамках «Абилимпикс»

Для студентов 35 группы в рамках деловой программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 прошло профориентационное мероприятие. Будущий педагог допобразования из 48 группы Мелехова Ирина провела игру «Думай как эйчар. Собеседование». Участники попробовали себя в роли работодателей и соискателей – на собственном опыте убедились, насколько непросто бывает обеим сторонам. Также обсудили сложности трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ.

Подробнее...  

17/04/2026
Мастер-класс «Армрестлинг – доступный вид спорта»

В рамках спортивной программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 в педагогическом колледже прошел мастер-класс «Армрестлинг – доступный вид спорта». Занятие провел Владимир Владимирович Мордовин – председатель Курганского регионального отделения ОООИ «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих», специалист по спорту и работе с молодежью. Участниками стали студенты физкультурной группы №10. Ребята активно включились в процесс!

Подробнее...  

17/04/2026
Образовательная игра «Выживший: память о геноциде»

Педагог-психолог Никулина Л.Ю. в рамках декады Дня единых действий (с 10 по 19 апреля 2026 года по распоряжению Министерства просвещения Российской Федерации) провела для студентов общежития настольную образовательную игру «Выживший: память о геноциде». Автор идеи – ученик 8 класса курганской школы Степан Н. После доработки игра прошла психологическую и историческую экспертизу, ребята нашего колледжа стали одними из первых участников этой игровой технологии.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх