Боковое меню

  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider07.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider01.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider09.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl2.JPG
  • sl5.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider02.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider06.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider10.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl6.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Визитами студентов педагогического колледжа не удивить, но 16 мая к первокурсникам пришли особые гости – Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области А.Е. Лопатина и общественный помощник детского омбудсмена, директор АНО «Социальное метро» Т.Н. Рымар. Накануне Международного дня детского телефона доверия встреча была актуальной, так как обсуждались очень важные для несовершеннолетних ребят темы.

Сама форма исключала шаблонность – собеседники встретились за круглым столом учебно-информационного центра КПК. Параллельно трансляция велась на канале видеохостинга YouTube, запись встречи можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=dnL9VoTSmVY&feature=emb_imp_woyt Первокурсники задавали интересующие их вопросы – гости отвечали. С примерами, доступно, просто и образно: кто такой детский омбудсмен, чем он занимается, с какими службами и органами взаимодействует, какие случаи были в практике. Алена Евгеньевна говорила о правах несовершеннолетних, профилактических мерах, необычных проектах, о ценности жизни. Особый упор гости сделали на мерах личной безопасности подростков в интернет-пространстве и ответственности за необдуманные поступки.

Встреча студентов-первокурсников с Уполномоченным по правам ребенка и общественным помощником была запланирована в рамках реализации проекта «Доверяю!» в онлайн-формате заранее. Однако ослабление противоковидных мер дало возможность пересмотреть режим мероприятия и организовать его очно, глаза в глаза. Час пролетел незаметно! Заканчивая разговор, Алена Евгеньевна и Татьяна Николаевна пожелали юным собеседникам четких целей, движения вперед, веры в себя, чтобы у будущих педагогов всё в жизни складывалось замечательно. Мы рады, что такой диалог состоялся, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Еще больше фотографий в альбоме «Встреча с детским омбудсменом Курганской области А.Е. Лопатиной» Медиа-Центра «Банан»

Педагог-психолог Л.Ю. Никулина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/04/2026
Подготовка к региональному чемпионату «Абилимпикс»

13 апреля в Курганской области стартует региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». В образовательных организация идет активная подготовка к этому значимому инклюзивному событию. В Курганском педагогическом колледже пройдут соревнования по компетенции «Дизайн персонажей/Анимация», и уже сейчас педагогом-наставником Роговым Е.А. проводится работа со студентом-участником по развитию художественных и анимационных навыков.

Подробнее...  

08/04/2026
Возможности дальнейшего обучения в университете

7 апреля 2026 года студенты 2 и 3 курса по профилю «Графический дизайнер» вместе с Роговым Е.А. и Сагидулиной П.А. посетили Курганский государственный университет в рамках экскурсии и профориентационной встречи. Лёгких Светлана Анатольевна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой «Профессиональное обучение, технология и дизайн», познакомила студентов с выставкой творческих работ и рассказала о возможностях дальнейшего обучения в университете.

Подробнее...  

08/04/2026
Практика в детском саду по трем модулям сразу

Со 2 марта по 1 апреля студенты колледжа 44 группы специальности «Дошкольное образование» проходили практику сразу по трем модулям: ПМ 03 «Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования», ПМ 04 «Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками ОО» и ПМ 05 «Методическое обеспечение образовательного процесса». В течение месяца они демонстрировали свои умения планировать и проводить занятия.

Подробнее...  

08/04/2026
Танцы на улице в честь Всемирного дня здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день студенты и преподаватели Курганского педагогического колледжа объединились для участия в ярком танцевальном флешмобе на свежем воздухе. Это был не просто танец, а настоящий заряд бодрости, позитива и энергии! Через такое креативное событие участники напомнили себе и всем окружающим, как важно заботиться о своем здоровье и быть активными. Еще больше фотографий в альбоме группы МедиаЦентра «Банан»

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх