Боковое меню

  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl3.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl5.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider06.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Сегодня, 5 сентября 2022 г., для студентов Курганского педагогического колледжа была проведена первая в этом учебном году встреча «Разговоры о важном». Тема: «Мы – Россия. Возможности – будущее». Кураторы групп подробно познакомили юношей и девушек с платформой «Россия – страна возможностей», ребята смогли определить для себя проекты и конкурсы, в которых хотели бы и могли принять участие.

Для информации:

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах и ПОО масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организовало подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/03/2026
Первая учебная практика будущих учителей

26 марта в группе №21 специальности «Преподавание в начальных классах» закончилась первая учебная практика по профессиональному модулю 01 «Проектирование, реализация и анализ процесса обучения в начальном общем образовании». Практика прошла успешно и была ценным опытом для студентов. В процессе ее прохождения реализованы: разработка и проведение уроков, подготовка наглядных и дидактических материалов, наблюдение и анализ уроков, проводимых однокурсниками.

Подробнее...  

28/03/2026
Просмотр документального фильма «Предательство»

В рамках работы по профилактике противоправного поведения студенты Курганского педагогического колледжа посмотрели и обсудили с кураторами документальный фильм «Предательство». Фильм о гражданах страны, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал родных, близких, родину. В основе фильма – истории от отбывающих наказание. Считают ли они себя предателями? Что толкнуло их на совершение преступления против своих же?

Подробнее...  

28/03/2026
Выход на лёд водоема весной всегда опасен!

Всегда с наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах Курганской области. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Многие забывают, что выход на лед водоема очень опасен! Как правило, среди погибших чаще всего дети и рыбаки. Избежать таких происшествий можно, если соблюдать простые правила безопасности. Уважаемые студенты, запомните: с наступлением весенней оттепели на лед выходить запрещено!

Подробнее...  

28/03/2026
Гости в музее музыкальных инструментов колледжа

26 и 27 марта Курганский педагогический колледж встречал гостей: учащихся 7 класса гимназии №32 и сотрудников Музея истории Кургана. Руководитель музея музыкальных инструментов Юрий Борисович Куньшин, Заслуженный учитель России, провел увлекательную экскурсию и дал возможность гостям поиграть на инструментах. Изюминкой стало выступление ансамбля русских народных инструментов нашего колледжа, участницы исполнили для гостей русские народные песни.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх