Боковое меню

  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider04.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl6.JPG
  • sl5.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl3.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl2.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider07.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider08.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

21 ноября во всех образовательных учреждениях региона стартовала Декада психологического здоровья. На протяжении десяти дней в колледже будут проходить акции, флешмобы, интерактивы, мероприятия, направленные на создание условий для формирования психологической культуры обучающихся, родителей и педагогов, содействие сохранению и укреплению психологического здоровья всех участников образовательных отношений.

В нашем колледже Декада началась с инициативы старостата – сделать каждый день цветным! Про акцию «Сделай мир ярче» рассказали на традиционной линейке заведующие отделениями. Каждый день будет днем определенного цвета, и этот цвет должен присутствовать во внешнем виде студентов. По итогам акции самая «яркая» группа будет награждена! Ежедневно в начале пар в группы будут приходить «проверяющие», чтобы отметить количество «цветных» студентов. Это отличная возможность разбавить деловой стиль одежды яркими цветовыми вкраплениями:

  • 22 ноября – красный
  • 23 ноября – зеленый
  • 24 ноября – фиолетовый
  • 25 ноября – оранжевый
  • 26 ноября – голубой/синий
  • 28 ноября – белый
  • 29 ноября – желтый
  • 30 ноября – розовый
  • 1 декабря – день без черного

Еще одна отличительная особенность КПКшной Декады психологического здоровья – самоуправление. За каждый из дней отвечает конкретный студенческий орган: старостат, МО и ВО «Ювентис», МЦ «Банан», ССК «Олимп» и т.д. Причем будут и онлайн-акции, и офлайн-мероприятия. В понедельник Декаду открыли члены клуба студенческих наставников «Канва-СН». Ребята организовали на большой перемене музыкально-танцевальную игру Джаст Дэнс. Каждый желающий мог присоединиться к зажигательному движу в коворкинг-центре, подвигаться под музыку, поднять себе настроение.

Впереди нас всех ждет много интересного – включайтесь!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/06/2025
Квест «Русский язык – знакомый незнакомец»

Квест в стиле детективного расследования «Русский язык – знакомый незнакомец» провели сегодня для студентов группы 17 Курганского педагогического колледжа сотрудники библиотеки им. Михаила Александровича Шолохова. Участники квеста поделились на две команды и вместе с главным детективом-ведущим раскрывали тайны Великого и Могучего. В процессе игры ребята обсуждали спорные моменты лингвистики, работали с книгами и смотрели юмористические видеоролики про русский язык.

Подробнее...  

04/06/2025
Профилактический ролик, подготовленный МВД РФ

МВД России напоминает об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. В интернете транслируется реклама, где предлагается заработок за распространение наркотиков. Молодые люди, желая заработать легкие деньги, поддаются на манипуляции злоумышленников и становятся участниками преступления. Напомним, что для подростков, принимающих участие в наркообороте, каких-либо поблажек при привлечении их к уголовной ответственности не существует!

Подробнее...  

04/06/2025
Ответственное отношение – залог безопасности детей

Уважаемые родители! Директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Борисович Кочеров напоминает: «В связи с установившейся жаркой погодой дети особенно стремятся к водоемам, которые являются источником повышенной опасности. Настоятельно призываю вас усилить контроль за досугом ваших детей! Не оставляйте их без присмотра, разъясните правила безопасного поведения на воде, расскажите об опасностях купания в незнакомых и запрещенных местах.

Подробнее...  

30/05/2025
Меры социальной поддержки для педагогов в 2025 году

В Зауралье существуют разные меры социальной поддержки для педагогических работников. Например, работающие в сельской местности получают ежемесячную компенсацию на оплату части коммунальных расходов в размере 1440 рублей. Есть отдельные виды поддержки для молодых специалистов, классных руководителей, выплаты по итогам профессиональных конкурсов и пр. Более подробно о всех мерах социальной поддержки для педагогических работников читайте в прикрепленной статье.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх