Боковое меню

  • slaider04.JPG
  • slaider03.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl5.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider10.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider08.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider02.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider09.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider07.JPG
  • sl2.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Что такое Оливье? Обычные люди скажут: «Салат», и только истинный КПКшник воскликнет: «Форум!» Да не простой, а ночной, насыщенный драйвом, позитивом энергией, полезностями. Ночной студенческий форум «Оливье» стал нашей традицией, такой движ вы точно не найдете в других учебных заведениях области. Самые активные с 21.00 вечера до 6.00 утра проводят не в мягких постелях, а в стенах родного КПК.

Раньше «Оливье» организовывали перед Новым годом, однако название форум получил не только в честь праздника. «Найди свой ингредиент успеха» – девиз говорит сам за себя. И чтобы тот самый успех был найден, создаются все возможности, благодаря филигранной подготовительной работе оргкомитета вся ночь расписана по минутам. Поэтому и получается в рамках одного форума провести много насыщенных, ярких и очень полезных мероприятий.

Диалог на равных, Нетворкинг-сессия, Образовательные программы, Инклюзив-маршрут, Живая запись подкаста, Мастер-классы, Танцы, Спортивные движи, Печа-куча, Студенческий пир и Ночной доЖор, Легенды и драйвовое Посвящение, Гитара и финальная Свечка – это далеко не полный перечень активностей! Форум-2023 отличается еще и тем, что на нем было много замечательных гостей. Участники смогли познакомиться с председателем Совета регионального отделения РДДМ Сергеем Лоськовым, задать вопросы победительнице конкурса «Большая перемена» Кокиной Анне, спеть вместе с Усовым Иваном, потанцевать с Зардалиевой Анастасией, Шкутовой Яной и Визирякиной Татьяной, попасть в объектив Муругова Никиты, услышать воспоминания о колледже успешных выпускников прошлых лет.

Важно понимать, что «Оливье» носит не только развлекательный характер, на первом плане мероприятия иные ценности. За несколько часов каждый сделал для себя какие-то открытия, узнал нечто новое, смог преодолеть страхи и психологические зажимы, найти единомышленников, принять важные решения. Впечатления только самые-самые крутые! Устали? Конечно, только эта бессонная ночь того стоила!

А вы были на «Оливье»? Если постеснялись заявиться на отборочном этапе, то не поленитесь пролистать фотографии и посмотреть видеоотчеты в группе МЦ «БАНАН», поспрашивать участников, узнать от них подробности. И в следующем году обязательно вливайтесь – через уникальный форум должен пройти каждый истинный КПКшник!

Огромное спасибо Шмидт С.А., Жбанковой Е.А., Морковских Д.С., ведущим площадок, волонтерам, и, конечно, главному КПКшнику – директору колледжа Бобковой Л.Г. за организацию фееричного ночного студенческого форума «Оливье»!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/11/2026
Концерт «Народов много – Россия одна» в ЦПКиО

В День народного единства, студенты и сотрудники колледжа посетили концертную программу, организованную в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана. Этот день символизирует неразрывную связь времен, общую историческую судьбу и гражданскую ответственность за будущее нашей страны. Мероприятие позволило участникам почувствовать себя частью большого и сплочённого общества, а творческие номера напомнили о культурном богатстве многообразии России.

Подробнее...  

04/11/2026
С праздником! С Днем народного единства!

У этого праздника, который мы отмечаем 4 ноября, глубокие исторические корни. В 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это событие положило конец Смутному времени – эпохе глубокого кризиса, когда под вопросом было само существование Российского государства. Сам праздник является относительно молодым, он был учрежден в 2004 году, а впервые отмечался в 2005.

Подробнее...  

04/11/2026
Необдуманный шаг, который может стоить свободы

Продажа банковской карты – это не безобидная подработка, а преступление. Будьте бдительны: ваша карта – ваша зона ответственности. Несколько тысяч рублей за такую услугу, и жизнь летит под откос. Особенно подвержены влиянию подростки и молодежь. Часто ребята предоставлены сами себе, проводят много времени в интернете, поэтому, уважаемые родители, поговорите с детьми на эту тему, предупредите, что легкий заработок – часто путь к тяжелым последствиям.

Подробнее...  

04/11/2026
Фестиваль студенческого творчества «Шаг вперед»

3 ноября состоялось завершение патриотического фестиваля студенческого творчества «Шаг вперед» и просветительского марафона «Пять граней успеха» — гала-концерт и торжественное награждение участников. Студентки Курганского педагогического колледжа показали блестящие результаты! Кравец Арина (группа 30) была приглашена для выступления на гала-концерте и получила Диплом Лауреата 1 степени в театральном направлении, покорила жюри своим талантом и артистизмом!

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх