Боковое меню

  • slaider09.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider08.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider06.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl5.JPG
  • sl2.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl1.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» (с 3 по 12 апреля) в КПК был организован цикл мероприятий. Педагоги-психологи провели тематические тренинги в группах и общежитии, были показаны ролики, в чаты студентов и родителей кураторы организовали рассылку видеоматериалов по профилактике употребления и распространения наркотических веществ.

6 апреля состоялась профилактическая встреча с инспектором ПДН ОП №3 УМВД России по городу Кургану Еленой Юрьевной Седуновой; кураторы в группах провели инструктажи. Студенты 22 и 27 групп разработали социальные проекты, направленные на предотвращение противоправных и необдуманных действий; между группами 1 курса состоялся тематический конкурс. Также обучающимися 35 группы в рамках практики были организованы интерактивы на занятиях кружка «Твой выбор» по профилактике употребления ПАВ и деструктивного поведения.

На сайте, в официальной группе Вконтакте и на стенде психолого-педагогической службы КПК представлены материалы, которые можно использовать как для личного изучения, так и для мероприятий. Организованы опросы, распространялись памятки. На запланированном 19 апреля родительском собрании для законных представителей также будет дана актуальная информация по теме.

И такая деятельность в Курганском педагогическом колледже ведется постоянно в рамках Плана воспитательной работы по профилактике употребления ПАВ. Параллельно проводится большое количество разноплановых мероприятий, в которых можно показать свои таланты, реализовывать свой потенциал, развиваться. Уважаемые студенты, вам предоставлены все возможности, чтобы достойно учиться, узнавать новое, строить свое будущее, идти к мечтам. Будьте разумны и ответственны, берегите себя!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

30/05/2025
Меры социальной поддержки для педагогов в 2025 году

В Зауралье существуют разные меры социальной поддержки для педагогических работников. Например, работающие в сельской местности получают ежемесячную компенсацию на оплату части коммунальных расходов в размере 1440 рублей. Есть отдельные виды поддержки для молодых специалистов, классных руководителей, выплаты по итогам профессиональных конкурсов и пр. Более подробно о всех мерах социальной поддержки для педагогических работников читайте в прикрепленной статье.

Подробнее...  

30/05/2025
Программа «Земский учитель»: перспективы и будущее

В Курганской области продолжается прием документов на участие в программе «Земский учитель». Для получения права на единовременную выплату и 1 млн рублей необходимо подать заявку и документы до 15 июля 2025 года, а также быть готовым переехать в село или небольшой город за 100 км от места настоящего проживания и (или) работы. Подробнее с программой «Земский учитель», ее условиями и перечнем вакансий можно ознакомиться на сайте zemteacher.edu.ru и в Положении

Подробнее...  

30/05/2025
Поздравляем Ларионову Н.В. с заслуженной наградой!

27 мая отмечается День библиотек – профессиональный праздник для всех библиотекарей России. В честь этого во Дворце культуры имени Максима Горького собрались сотрудники курганских библиотек, друзья, партнеры и читатели, чтобы отметить работу лучших из лучших и поздравить друг друга с профессиональным праздником. Среди приглашенных были и сотрудники учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа Степанова С.А. и Дерябин А.В.

Подробнее...  

30/05/2025
Кинолекция о маленьких гражданах большой страны

Студенты КПК стали участниками кинолекции «Дети войны» от Российского общества «Знание», посвященной 80-летию Великой Победы над фашизмом. Сегодня трудно поверить в то, что дети могли внести реальный вклад в Победу. Но они это делали – день за днем: стояли у станков, собирали оружие, работали в поле, кормили солдат и ухаживали за ранеными. На мероприятии ребята узнали истории своих сверстников, которые несмотря на тяготы и ужасы того времени, смогли выстоять.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх