Боковое меню

  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider11.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl3.jpg
  • slaider10.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • sl1.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl5.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl2.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider04.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114844.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

15 января состоялось первое в 2024 году занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Налоговая грамотность». Студенты КПК углубили свои знания в области налоговой грамотности и подчеркнули для себя массу полезной информации. Отзывы ребят самые положительные. Во-первых, тема действительно актуальная, то, о чем говорили со своими кураторами, точно пригодится в жизни. Во-вторых, приятно собраться всей группой после отдыха и каникул.

Аверьянова Соня: «Сегодня мы узнали о налоговой грамотности, расширили знания и представления о налоговой системе Российской Федерации, обсудили свои налоговые права и обязанности, решали задачи на налоговый оборот и поговорили о самозанятости».

Балина Ксения: «На сегодняшней встрече мы узнали немного больше о том, что нужно знать каждому человеку – налоги. Это важная часть нашей жизни. Важно понимать, что налоги необходимо для процветания страны».

Тюменева Дорофея: «Пара прошла в комфортной атмосфере. Поговорили на тему налогов: что это такое; в каких процентах и какие налоги платить; со скольки лет и так далее. Также посмотрели видео, обсудили фразу Михаила Владимировича Мишустина. Занятие было интересным и полезным!»

Сероштан Анастасия: «Разговоры о важном» были на тему налогов. Я считаю, что эта тема очень важная для будущих плательщиков налогов, то есть, для нас. Я узнала много интересного и получила новые знания».

Бердникова Анастасия: «Изучая тему «Налоговая грамотность», нам было интересно узнать, что же такое налоги, что делает их уникальными. Действительно, налоги – это не просто «деньги», которые вычитаются из доходов человека. Благодаря налогоплательщикам — людям, которые платят налоги, к которым относятся и члены вашей семьи, государство улучшает качество нашей жизни: финансируется оборона страны, строятся и ремонтируются детские сады, школы, больницы, осуществляется помощь многодетным семьям, платятся пенсии и осуществляются многие крупные проекты. Получается, что вы и ваша семья участвуете в развитии общества и государства. Можно с уверенностью сказать: налоги – это наше общее дело!»

Котова Екатерина: «Сегодняшний урок был очень интересным, мы поговорили о налоговой грамотности, попытались сами посчитать проценты от заработной платы».

Благодарим ребят за отзывы!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

09/06/2026
Внитриколледжный проект «Умей сказать НЕТ!»

В рамках регионального месячника антинаркотической кампании и популяризации ЗОЖ студентами 25 группы реализован внитриколледжный проект «Умей сказать НЕТ!» Под руководством педагога-психолога Никулиной Л.Ю. ребята организовали в группах 1-3 курсов цикл мероприятий: анкетирование «Информированность о ЗОЖ и ПАВ», провели интерактивные игры и упражнения. А также подготовили для кураторов аналитические справки с результатами и рекомендациями.

Подробнее...  

08/06/2026
Познавательная викторина «Экологический калейдоскоп»

В честь Дня эколога, который ежегодно отмечается 5 июня, в прошла познавательная викторина «Экологический калейдоскоп». В интеллектуальном состязании приняли активное участие студенты групп 10, 11К, 14 и 17К. Участники с азартом отвечали на вопросы, демонстрируя не только высокий уровень знаний, но и глубокую заинтересованность в сохранении природы. В ходе игры студенты смогли значительно расширить свой кругозор и узнать много нового. В частности, они:

Подробнее...  

08/06/2026
Открытый диалог «Наш чемпион: история успеха»

5 июня студенты групп №20 и №30 нашего колледжа с преподавателями Шмаковой Н.А., Байбатыровым А.Ж. и Тетериным О.В. приняли участие в открытом диалоге «Наш чемпион: история успеха», организованной Курганским региональным отделением Российского общества «Знание» и Курганским государственным университетом. Почетным гостем встречи стал олимпийский чемпион по тхэквондо, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Максим Храмцов.

Подробнее...  

08/06/2026
Собрание студентов, проживающих в общежитии

На встрече заместитель директора по воспитательной работе Сенькина Ирина Витальевна и воспитатели общежития Лукьянченко Любовь Владимировна и Ефанова Галина Александровна напомнили о соблюдении правил проживания и гигиенических норм, а также о подготовке комнат к новому учебному году. Основным вопросом стали выборы старосты общежития. Наибольшее количество голосов отдано за Козлову Алену! Поздравляем Алену и желаем удачи на новом поприще!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх