Боковое меню

  • sl6.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl3.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl1.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider11.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider05.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl2.JPG
  • sl5.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider09.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider07.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

15 января состоялось первое в 2024 году занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Налоговая грамотность». Студенты КПК углубили свои знания в области налоговой грамотности и подчеркнули для себя массу полезной информации. Отзывы ребят самые положительные. Во-первых, тема действительно актуальная, то, о чем говорили со своими кураторами, точно пригодится в жизни. Во-вторых, приятно собраться всей группой после отдыха и каникул.

Аверьянова Соня: «Сегодня мы узнали о налоговой грамотности, расширили знания и представления о налоговой системе Российской Федерации, обсудили свои налоговые права и обязанности, решали задачи на налоговый оборот и поговорили о самозанятости».

Балина Ксения: «На сегодняшней встрече мы узнали немного больше о том, что нужно знать каждому человеку – налоги. Это важная часть нашей жизни. Важно понимать, что налоги необходимо для процветания страны».

Тюменева Дорофея: «Пара прошла в комфортной атмосфере. Поговорили на тему налогов: что это такое; в каких процентах и какие налоги платить; со скольки лет и так далее. Также посмотрели видео, обсудили фразу Михаила Владимировича Мишустина. Занятие было интересным и полезным!»

Сероштан Анастасия: «Разговоры о важном» были на тему налогов. Я считаю, что эта тема очень важная для будущих плательщиков налогов, то есть, для нас. Я узнала много интересного и получила новые знания».

Бердникова Анастасия: «Изучая тему «Налоговая грамотность», нам было интересно узнать, что же такое налоги, что делает их уникальными. Действительно, налоги – это не просто «деньги», которые вычитаются из доходов человека. Благодаря налогоплательщикам — людям, которые платят налоги, к которым относятся и члены вашей семьи, государство улучшает качество нашей жизни: финансируется оборона страны, строятся и ремонтируются детские сады, школы, больницы, осуществляется помощь многодетным семьям, платятся пенсии и осуществляются многие крупные проекты. Получается, что вы и ваша семья участвуете в развитии общества и государства. Можно с уверенностью сказать: налоги – это наше общее дело!»

Котова Екатерина: «Сегодняшний урок был очень интересным, мы поговорили о налоговой грамотности, попытались сами посчитать проценты от заработной платы».

Благодарим ребят за отзывы!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

03/11/2025
Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2025

С 30 октября по 2 ноября 2025 года в Москве на площадке учебно-выставочного комплекса «Тимирязев центр» состоялся Национальный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В состав делегации нашей области от Курганского педагогического колледжа вошли заведующая РУМЦ Гаан Т.И. и заведующая УИЦ Степанова С.А. Для участников была подготовлена обширная культурная, спортивная и деловая программа.

Подробнее...  

03/11/2025
Всероссийский форум «Растим гражданина – 2025»

В конце октября педагог-психолог Курганского педагогического колледжа Никулина Л.Ю. стала участницей Всероссийского с международным участием форума специалистов системы воспитания «Растим гражданина – 2025» в Москве, на который пригласили финалистов одноименного конкурса. Событие организовано АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Фонда президентских грантов на площадках Общественной палаты и Государственной Думы РФ.

Подробнее...  

01/11/2025
Сила России в единстве: живем в мире и согласии

4 ноября – День народного единства. В нашей стране дружно живут и работают люди разных национальностей, каждый народ имеет свою богатую культуру. От поколения к поколению передаются обычаи и традиции. По-разному рассказывают сказки разные народы, поют разные песни детям в колыбели, но в одном они едины: их объединяет желание быть счастливыми и жить в мире и согласии. Ко Дню народного единства специалистами УИЦ проведен ряд тематических мероприятий.

Подробнее...  

01/11/2025
Мероприятия ко дню рождения Русского флота

Ежегодно 30 октября отмечается День рождения военно-морского флота России. Дата чествования ВМФ определена еще в Советском Союзе, но история развития русского флота началась во времена Петра Первого более 300 лет назад. В 1696 году русский флот получил свое первое боевое крещение при взятии Азова и наглядно показал свою мощь и боеспособность, одержав первую крупную победу. В честь этого события в колледже были организованы тематические мероприятия.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх