Боковое меню

  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl3.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl5.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider06.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Через несколько месяцев всем девятиклассникам предстоит сделать сложный выбор: остаться в 10-11 классе или стать студентом СПО. А для того, чтобы выбор был проще, Российское движение детей и молодёжи запустило Всероссийскую акцию «Карьера первых». В рамках этой акции студенты нашего колледжа посетили районы Курганской области с рассказом о нашем колледже. География реализации охватила 16 районов Зауралья и 13 школ города.

23 января студенты групп 25, 20, 21, 40, 23, 15, 12к посетили школу №17. Ребята рассказали 9-классникам про Курганский педагогический колледж, провели виртуальную экскурсию, а в конце мероприятия состоялись мастер-классы по всем специальностям для того, чтобы глубже окунуть выпускников в атмосферу колледжа.

24 января студенты групп 25, 21, 40 рассказали про Курганский педагогический колледж ученикам 56 школы. Мероприятие было приурочено ко Дню студента и было призвано познакомить учеников 5-7 классов со студенчеством в России и в нашем регионе в целом. Ребята внимательно слушали рассказ о колледже, задавали интересные вопросы о учебе в СПО и активно участвовали в мастер-классах.

Вот какие отзывы пишут школьники, побывавшие на профориентационном мероприятии в районах Курганской области:

- Мне, ученице МКОУ Новомировской СОШ, посчастливилось послушать на профориентации студентку Курганского педагогического колледжа. Внимательно слушала её рассказ, где, как, и чем они (студенты) занимаются; посмотрели познавательные видеоролики и провели время с пользой. Скорее всего, благодаря ей, я точно определилась, куда буду поступать в будущем!

- Сегодня у нас в школе состоялась встреча со студенткой Курганского педагогического колледжа. Маша рассказала нам о специальностях, которые можно освоить, и чем можно заняться во внеурочной деятельности. Благодаря ей и её рассказу мы познакомились с колледжем, узнали много полезной информации для поступления в КПК. Спасибо, Маша!

- Сегодня к нам на классный час пришла выпускница нашей школы Одарченко Екатерина, сейчас она является студенткой 2 курса Курганского педагогического колледжа. Она рассказала нам про специальности, на которые можно поступить в колледж. Было очень интересно узнать, что в КПК есть центр молодежных инициатив, где можно принимать участие. Также было интересно слушать про музеи колледжа, нам бы хотелось там побывать.

А вот какими впечатлениями о проведенном мероприятии делятся студенты:

- Я была рада провести мероприятие для учеников 7-9 классов, посвященное Курганскому педагогическому колледжу. Я постаралась создать атмосферу открытости и дружелюбия, чтобы каждый мог получить максимум информации о нашем учебном заведении. Было замечательно видеть интерес и внимание учеников к возможностям, которые предлагает наш колледж. Я смогла ответить на все вопросы и поделиться своими знаниями и опытом с каждым. Надеюсь, что это мероприятие помогло каждому лучше понять, какую роль может сыграть Курганский педагогический колледж в их образовании и профессиональном развитии.

- Сегодня мы приняли участие в акции «Карьера Первых» от Российского Движения Детей и Молодёжи. Побывали в родной школе и провели там виртуальную экскурсию по Курганскому педагогическому колледжу. Было приятно посетить свою родную школу, посмотреть ее изменения. Рассказали ребятам о своей будущей профессии и колледже. Узнали увлечения школьников и рассказали, что в колледже есть уникальная возможность реализовать себя в любом направлении, каждый сможет найти себе занятие по душе! Обеспечили возможность познакомится с учебным заведением, специальностями, кружками и обстановкой колледжа, не выходят из школы. Было приятно видеть заинтересовать в глазах учащихся. Данное мероприятие дало понять важность сознательного и осознанного выбора будущей профессии. С нетерпение будем ждать этих ярких, интересных, любознательных и по-своему уникальных выпускников в рядах абитуриентов в Курганский педагогический Колледж!

Всего в акции приняло участие 66 студентов из 14 групп колледжа. Спасибо!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/03/2026
Первая учебная практика будущих учителей

26 марта в группе №21 специальности «Преподавание в начальных классах» закончилась первая учебная практика по профессиональному модулю 01 «Проектирование, реализация и анализ процесса обучения в начальном общем образовании». Практика прошла успешно и была ценным опытом для студентов. В процессе ее прохождения реализованы: разработка и проведение уроков, подготовка наглядных и дидактических материалов, наблюдение и анализ уроков, проводимых однокурсниками.

Подробнее...  

28/03/2026
Просмотр документального фильма «Предательство»

В рамках работы по профилактике противоправного поведения студенты Курганского педагогического колледжа посмотрели и обсудили с кураторами документальный фильм «Предательство». Фильм о гражданах страны, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал родных, близких, родину. В основе фильма – истории от отбывающих наказание. Считают ли они себя предателями? Что толкнуло их на совершение преступления против своих же?

Подробнее...  

28/03/2026
Выход на лёд водоема весной всегда опасен!

Всегда с наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах Курганской области. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Многие забывают, что выход на лед водоема очень опасен! Как правило, среди погибших чаще всего дети и рыбаки. Избежать таких происшествий можно, если соблюдать простые правила безопасности. Уважаемые студенты, запомните: с наступлением весенней оттепели на лед выходить запрещено!

Подробнее...  

28/03/2026
Гости в музее музыкальных инструментов колледжа

26 и 27 марта Курганский педагогический колледж встречал гостей: учащихся 7 класса гимназии №32 и сотрудников Музея истории Кургана. Руководитель музея музыкальных инструментов Юрий Борисович Куньшин, Заслуженный учитель России, провел увлекательную экскурсию и дал возможность гостям поиграть на инструментах. Изюминкой стало выступление ансамбля русских народных инструментов нашего колледжа, участницы исполнили для гостей русские народные песни.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх