Боковое меню

  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider08.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider10.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl6.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider03.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider02.jpg
  • sl1.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider04.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider09.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Вопросам празднования Года семьи и Дня православной молодежи была посвящена встреча студентов колледжа 17, 35 и 45 групп с руководителем молодежного отдела Епархии Русской православной церкви отцом Даниилом и заместителем руководителя молодежного отдела отцом Дмитрием. На встрече были затронуты вопросы семейного воспитания. Семья – главная ценность каждого человека, и это не просто слова.

Почему важно создавать семьи? Сколько детей должно быть в семье? На эти другие вопросы смогли ответить наши гости. «Стремитесь к тому, чтобы каждый день развиваться и узнавать что-то новое», – давал совет молодым людям отец Даниил, как многодетный отец, как участник СВО, руководитель военно-патриотического клуба. «В семье надо разговаривать, общаться друг с другом», – делится своим секретом счастливой семейной жизни Екатерина Перминова, студентка 4 курса нашего колледжа. Отец Дмитрий подытоживает: «Когда два человека одного взгляда сходятся в одной семье – это будет крепкая семья. Счастье – когда тебя любят, когда ты любишь».

Непростой разговор, заставляющий думать и размышлять! Участники встречи поделились своим мнением.

Лишман К., группа 45: «Разговор был о семье, о том, как она важна в жизни каждого человека, как добиться взаимопонимания и уважения. Нам очень понравилась встреча, мы задавали много вопросов на разные темы и дискутировали в ходе разговора. Нам было интересно слушать мнение окружающих и самих спикеров. Есть о чем подумать, осмыслить некоторые моменты для себя. Очень ждем еще подобных встреч!»

Тыщук А.С., преподаватель: «Я сегодня по-новому открыл для себя слово счастье!»

Долганцева В. «Дискуссия со священнослужителями происходила на равных, мы узнали новую информацию, каждый сделал для себя определенные выводы. Были затронуты многие важные темы: семьи, семейных отношений, реализация себя в этой жизни и многие другие. Мы задали много вопросов, получили на них ответы».

Коркина П.: «Нам рассказали про семейные ценности и показали значимость любви в нашей жизни. Очень приятно, что нас посетили священнослужители, ведь для нас – это показатель нравственных ценностей и духовности. Было очень интересно».

35 группа: «2024 год объявлен Годом Семьи, поэтому темой нашей встречи были семейные ценности. Гости рассказывали нам о своем жизненном опыте, своих семьях, о том, насколько важна семья для человека и почему без нее ты не сможешь стать счастливым и успешным. Нас поразило то, что отец Дмитрий побывал на СВО добровольцем, жертвуя собой ради близких и Родины. Понравилось, что студенты активно задавали вопросы и с интересом слушали гостей. Было обсуждено множества важных тем. Мы прониклись мероприятием, нам бы очень хотелось почаще быть на таких встречах с интересными людьми!»

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/05/2025
Поздравление с Днем Победы губернатора региона

«День Победы, как он был от нас далёк, как во тьме, потухшей, таял уголёк». Тысячи жителей и гостей Города трудовой доблести Кургана в День Победы 9 Мая вечером пришли на Центральную площадь, чтобы вместе отметить Великий праздник, послушать песни военных лет народа-победителя. Поздравил с праздником собравшихся губернатор Курганской области Вадим Шумков. За что глава региона поблагодарил курганцев, чего пожелал в этот великий день – смотрите в видеоролике.

Подробнее...  

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх