Боковое меню

  • 20201116_114739.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider09.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl5.JPG
  • slaider05.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider01.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider10.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl2.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider02.jpg
  • sl6.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider06.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Вопросам празднования Года семьи и Дня православной молодежи была посвящена встреча студентов колледжа 17, 35 и 45 групп с руководителем молодежного отдела Епархии Русской православной церкви отцом Даниилом и заместителем руководителя молодежного отдела отцом Дмитрием. На встрече были затронуты вопросы семейного воспитания. Семья – главная ценность каждого человека, и это не просто слова.

Почему важно создавать семьи? Сколько детей должно быть в семье? На эти другие вопросы смогли ответить наши гости. «Стремитесь к тому, чтобы каждый день развиваться и узнавать что-то новое», – давал совет молодым людям отец Даниил, как многодетный отец, как участник СВО, руководитель военно-патриотического клуба. «В семье надо разговаривать, общаться друг с другом», – делится своим секретом счастливой семейной жизни Екатерина Перминова, студентка 4 курса нашего колледжа. Отец Дмитрий подытоживает: «Когда два человека одного взгляда сходятся в одной семье – это будет крепкая семья. Счастье – когда тебя любят, когда ты любишь».

Непростой разговор, заставляющий думать и размышлять! Участники встречи поделились своим мнением.

Лишман К., группа 45: «Разговор был о семье, о том, как она важна в жизни каждого человека, как добиться взаимопонимания и уважения. Нам очень понравилась встреча, мы задавали много вопросов на разные темы и дискутировали в ходе разговора. Нам было интересно слушать мнение окружающих и самих спикеров. Есть о чем подумать, осмыслить некоторые моменты для себя. Очень ждем еще подобных встреч!»

Тыщук А.С., преподаватель: «Я сегодня по-новому открыл для себя слово счастье!»

Долганцева В. «Дискуссия со священнослужителями происходила на равных, мы узнали новую информацию, каждый сделал для себя определенные выводы. Были затронуты многие важные темы: семьи, семейных отношений, реализация себя в этой жизни и многие другие. Мы задали много вопросов, получили на них ответы».

Коркина П.: «Нам рассказали про семейные ценности и показали значимость любви в нашей жизни. Очень приятно, что нас посетили священнослужители, ведь для нас – это показатель нравственных ценностей и духовности. Было очень интересно».

35 группа: «2024 год объявлен Годом Семьи, поэтому темой нашей встречи были семейные ценности. Гости рассказывали нам о своем жизненном опыте, своих семьях, о том, насколько важна семья для человека и почему без нее ты не сможешь стать счастливым и успешным. Нас поразило то, что отец Дмитрий побывал на СВО добровольцем, жертвуя собой ради близких и Родины. Понравилось, что студенты активно задавали вопросы и с интересом слушали гостей. Было обсуждено множества важных тем. Мы прониклись мероприятием, нам бы очень хотелось почаще быть на таких встречах с интересными людьми!»

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

04/06/2025
Квест «Русский язык – знакомый незнакомец»

Квест в стиле детективного расследования «Русский язык – знакомый незнакомец» провели сегодня для студентов группы 17 Курганского педагогического колледжа сотрудники библиотеки им. Михаила Александровича Шолохова. Участники квеста поделились на две команды и вместе с главным детективом-ведущим раскрывали тайны Великого и Могучего. В процессе игры ребята обсуждали спорные моменты лингвистики, работали с книгами и смотрели юмористические видеоролики про русский язык.

Подробнее...  

04/06/2025
Профилактический ролик, подготовленный МВД РФ

МВД России напоминает об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. В интернете транслируется реклама, где предлагается заработок за распространение наркотиков. Молодые люди, желая заработать легкие деньги, поддаются на манипуляции злоумышленников и становятся участниками преступления. Напомним, что для подростков, принимающих участие в наркообороте, каких-либо поблажек при привлечении их к уголовной ответственности не существует!

Подробнее...  

04/06/2025
Ответственное отношение – залог безопасности детей

Уважаемые родители! Директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Борисович Кочеров напоминает: «В связи с установившейся жаркой погодой дети особенно стремятся к водоемам, которые являются источником повышенной опасности. Настоятельно призываю вас усилить контроль за досугом ваших детей! Не оставляйте их без присмотра, разъясните правила безопасного поведения на воде, расскажите об опасностях купания в незнакомых и запрещенных местах.

Подробнее...  

30/05/2025
Меры социальной поддержки для педагогов в 2025 году

В Зауралье существуют разные меры социальной поддержки для педагогических работников. Например, работающие в сельской местности получают ежемесячную компенсацию на оплату части коммунальных расходов в размере 1440 рублей. Есть отдельные виды поддержки для молодых специалистов, классных руководителей, выплаты по итогам профессиональных конкурсов и пр. Более подробно о всех мерах социальной поддержки для педагогических работников читайте в прикрепленной статье.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх