Боковое меню

  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl3.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl5.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider06.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

25 марта заседание Школы куратора началось с минуты молчания в память о погибших во время террористического акта в Крокус Сите Холле 22 марта 2024 г. Куратор группы №32 Никулина Л.Ю. прочла авторское стихотворение, посвященного трагическому событию. Кураторы групп присоединились к всероссийской акции памяти «Цветок надежды», проведенной куратором группы №36 Камаевой Е.О., и сделали своими руками цветки надежды.

На заседании рассмотрены вопросы патриотического воспитания студентов колледжа, форматы мероприятий и положительный опыт патриотического воспитания и, в частности, организации Разговоров о важном. Руководитель МК предметов гуманитарного цикла И.А. Масюткина представила опыт работы преподавателей комиссии по реализации Регионального стандарта гражданского и патриотического воспитания. Кныш Е.Г., куратор группы №22 выступила по теме «Эффективные формы взаимодействия и развитие культуры диалога студентов в процессе внеурочных занятий «Разговоры о важном». Куратор группы №35 Тыщук А.С. представил материалы по теме «Разговоры о важном: слышать важнее, чем говорить!». Нелюбина И.П., куратор группы №27 раскрыла тему «Разговор о самом главном». Смирнова А.А., куратор группы №15, руководитель музея Сталинградской славы провела экскурсию в музей Сталинградской славы, показав новые формы работы по созданию экспозиции, посвященной героям СВО.

«Заседание школы кураторов показало разнообразие форм, применяемых коллегами в области гражданско-патриотического воспитания студентов. Экскурсия в музей натолкнула на поиск новых идей по привлечению студентов в осмысление истории своей семьи и истории Отечества», - оставил отзыв Тыщук А.С.

Научить патриотизму нельзя. Чувство Родины – это не заучивание перечня правил и положений. Оно проникает в нас с молоком матери. Это воздух, которым мы дышим, солнце, которое мы видим, дом, в котором мы живём!

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/03/2026
Первая учебная практика будущих учителей

26 марта в группе №21 специальности «Преподавание в начальных классах» закончилась первая учебная практика по профессиональному модулю 01 «Проектирование, реализация и анализ процесса обучения в начальном общем образовании». Практика прошла успешно и была ценным опытом для студентов. В процессе ее прохождения реализованы: разработка и проведение уроков, подготовка наглядных и дидактических материалов, наблюдение и анализ уроков, проводимых однокурсниками.

Подробнее...  

28/03/2026
Просмотр документального фильма «Предательство»

В рамках работы по профилактике противоправного поведения студенты Курганского педагогического колледжа посмотрели и обсудили с кураторами документальный фильм «Предательство». Фильм о гражданах страны, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал родных, близких, родину. В основе фильма – истории от отбывающих наказание. Считают ли они себя предателями? Что толкнуло их на совершение преступления против своих же?

Подробнее...  

28/03/2026
Выход на лёд водоема весной всегда опасен!

Всегда с наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах Курганской области. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Многие забывают, что выход на лед водоема очень опасен! Как правило, среди погибших чаще всего дети и рыбаки. Избежать таких происшествий можно, если соблюдать простые правила безопасности. Уважаемые студенты, запомните: с наступлением весенней оттепели на лед выходить запрещено!

Подробнее...  

28/03/2026
Гости в музее музыкальных инструментов колледжа

26 и 27 марта Курганский педагогический колледж встречал гостей: учащихся 7 класса гимназии №32 и сотрудников Музея истории Кургана. Руководитель музея музыкальных инструментов Юрий Борисович Куньшин, Заслуженный учитель России, провел увлекательную экскурсию и дал возможность гостям поиграть на инструментах. Изюминкой стало выступление ансамбля русских народных инструментов нашего колледжа, участницы исполнили для гостей русские народные песни.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх