Боковое меню

  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider09.jpg
  • slaider01.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider05.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • sl3.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider08.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider03.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl5.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

16 октября студенты 27 группы под руководством Масюткиной И.А. посетили Центр финансовой грамотности. Специалист Сбербанка Мартыненко Валерия Александровна рассказала ребятам о том, как правильно распоряжаться деньгами, планировать свои расходы, как отказаться от необдуманных покупок и сэкономить деньги для реализации мечты. Ирина Александровна Недокушева – ведущий специалист экономической безопасности – объяснила ребятам важные вещи.

Например, что телефонные мошенники с помощью методов социальной инженерии похищают деньги у граждан, а к их выводу привлекают третьих лиц. Их называют дропперами или дропами. Эта роль в мошеннической схеме уголовно наказуема.

Особенно приятно было получить полезный совет по финансовой грамотности от выпускницы нашего колледжа Насыровой Елены Хисамитдиновны, специалиста управления прямых продаж Курганского отделения Сбербанка.

Студенты 27 группы внимательно слушали выступления и задавали вопросы. А Коркина Полина за активное участие получила в подарок сувенирную монету от Сбербанка.

Впечатлениями от экскурсии в Центр финансовой грамотности делится староста 27 группы Фёдорова Виктория: «Сегодня наша группа посетила мероприятие, посвящённое основам финансовой грамотности. Сотрудники Сбербанка рассказали много нового и интересного, например, как лучше распорядиться своими финансами в определённых жизненных ситуациях. Мне понравилось мероприятие, информацию преподнесли в простой и интересной форме. Благодаря примерам из жизни от специалистов банка мы поняли, как можно поступить в сложных финансовых ситуациях. Думаю, что теперь многие из нас задумаются о формировании своего бюджета и накоплений».

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

01/07/2025
В добрый путь, выпускники колледжа 2025 года!

30 июня в актовом зале второго корпуса Курганского педагогического колледжа состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2025 года. Первое отделение (группы 32, 42, 43 и выпускник специальности «Оператор электронного набора и верстки текста») открыло праздничный марафон, подарив всем присутствующим атмосферу радости и гордости. Выпускники, их родители и преподаватели собрались вместе, чтобы отметить это важное долгожданное событие в жизни каждого студента.

Подробнее...  

01/07/2025
Площадка от колледжа в ЦПКиО в День молодежи

28 июня студенты и преподаватели педколледжа приняли участие в проведении Дня молодёжи в Центральном парке культуры и отдыха. Ребята из спортивного студенческого клуба «Олимп» стали организаторами танцевальной площадки. Студенты допобразования подготовили педагогические игры и ребусы, а для самых юных участников – творчество из воздушного пластилина. Благодарим наших студентов и преподавателей, которые оказали помощь в подготовке площадки и проведении мероприятия!

Подробнее...  

01/07/2025
Не поддавайтесь на призывы «легко» заработать

В интернете транслируется реклама, где предлагается заработок за действия, связанные с распространением наркотиков. Молодые люди, желая заработать легкие деньги, поддаются на манипуляции злоумышленников и становятся участниками преступления. Член общественного совета УМВД России по Курганской области Александр Алпаткин призывает родителей контролировать, чем занимаются дети во время каникул. А детям – не поддаваться на предложения о легком заработке.

Подробнее...  

01/07/2025
Студенты КПК на Международной IT-олимпиаде

Мы гордимся студентами колледжа, которые приняли участие в Международной олимпиаде «IT-Планета 2025» в конкурсе «Прикладное программирование if...else». Это соревнование для будущих IT-специалистов, где нужно разрабатывать полноценные веб-приложения – от серверной части до удобного интерфейса. Наши информатики проверили свои навыки в реальных условиях и получили бесценный опыт! Колледж получил официальную благодарственную грамоту за организацию участия студентов.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх