Боковое меню

  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider09.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider07.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider03.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider08.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl3.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl1.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider02.jpg
  • sl5.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • sl6.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

20 декабря перед проведением экскурсии «Непобедимые» актеры-студенты волновались больше обычного – они готовились встречать в музее Сталинградской Славы кураторов групп Курганского педагогического колледжа. Но всё прошло отлично, наставники высоко оценили мероприятие! Особенно педагогам понравилась идея объединить в экскурсии разные формы подачи информации. После просмотра театрализованной постановки участники прошли по трем локациям:

  • знакомство с историей музея, экспонатами и экспозицией «СВО: памяти героев-зауральцев»
  • локация с использованием сенсорного киоска
  • интерактивная зона с VR-шлемами и «оживающими» плакатами военных лет

- Экскурсия «Непобедимые» потрясает до глубины души, эмоции такие сильные! Кто бы мог подумать, что нынешнему поколению придется испытать то, что пережили их прадеды… Ребята в наши дни совершают подвиг, жертвуют своей жизнью! Во имя своих близких, во имя Родины, во имя завтрашнего дня. Всю экскурсию не оставляла мысль: «Боже, как хочется мира! Как хочется, чтобы наши защитники вернулись домой. Наши непобедимые, достойные славы прадедов. Наши Герои! – поделилась впечатлениями Шмидт С.А., заместитель директора по воспитательной работе.

- Слезы в глазах и ком в горле на протяжении всего мини-спектакля. Великая Отечественная война показана через воспоминания наших земляков, 18-летних подростков, ушедших на фронт. Именно столько сейчас тем актерам, которые так проникновенно рассказывают об этом. Подбор текста, музыки, антураж – всё это вместе создает такой нерв, что перехватывает дыхание. И как плавно те события перетекают в то, что происходит сейчас, во время Специальной военной операции. А вторая часть мероприятия – соединение современных технологий, позволяющих окунуться в прошлое. Это VR-очки, благодаря которым мы попадаем на Мамаев Курган; интерактивные плакаты, которые по-настоящему оживают в твоих руках; игра на интерактивном киоске, в которой ты можешь проверить свои знания о войне; экскурсия о событиях Сталинградской битвы, где в руки тебе дают настоящие реликвии. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! – так отзывается о мероприятии Сенькина И.В., куратор группы 33.

Очень порадовало, что участниками этой экскурсии стали две выпускницы КПК, теперь уже наши коллеги – география проекта, реализуемого с привлечением грантовых средств Росмолодёжь, расширяется!

Еще больше фотографий в альбоме «Экскурсия «Непобедимые» для кураторов 20.12.2024» МедиаЦентра «Банан» ВКонтакте

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/05/2025
Поздравление с Днем Победы губернатора региона

«День Победы, как он был от нас далёк, как во тьме, потухшей, таял уголёк». Тысячи жителей и гостей Города трудовой доблести Кургана в День Победы 9 Мая вечером пришли на Центральную площадь, чтобы вместе отметить Великий праздник, послушать песни военных лет народа-победителя. Поздравил с праздником собравшихся губернатор Курганской области Вадим Шумков. За что глава региона поблагодарил курганцев, чего пожелал в этот великий день – смотрите в видеоролике.

Подробнее...  

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх