Боковое меню

  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl3.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl5.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider06.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

20 декабря перед проведением экскурсии «Непобедимые» актеры-студенты волновались больше обычного – они готовились встречать в музее Сталинградской Славы кураторов групп Курганского педагогического колледжа. Но всё прошло отлично, наставники высоко оценили мероприятие! Особенно педагогам понравилась идея объединить в экскурсии разные формы подачи информации. После просмотра театрализованной постановки участники прошли по трем локациям:

  • знакомство с историей музея, экспонатами и экспозицией «СВО: памяти героев-зауральцев»
  • локация с использованием сенсорного киоска
  • интерактивная зона с VR-шлемами и «оживающими» плакатами военных лет

- Экскурсия «Непобедимые» потрясает до глубины души, эмоции такие сильные! Кто бы мог подумать, что нынешнему поколению придется испытать то, что пережили их прадеды… Ребята в наши дни совершают подвиг, жертвуют своей жизнью! Во имя своих близких, во имя Родины, во имя завтрашнего дня. Всю экскурсию не оставляла мысль: «Боже, как хочется мира! Как хочется, чтобы наши защитники вернулись домой. Наши непобедимые, достойные славы прадедов. Наши Герои! – поделилась впечатлениями Шмидт С.А., заместитель директора по воспитательной работе.

- Слезы в глазах и ком в горле на протяжении всего мини-спектакля. Великая Отечественная война показана через воспоминания наших земляков, 18-летних подростков, ушедших на фронт. Именно столько сейчас тем актерам, которые так проникновенно рассказывают об этом. Подбор текста, музыки, антураж – всё это вместе создает такой нерв, что перехватывает дыхание. И как плавно те события перетекают в то, что происходит сейчас, во время Специальной военной операции. А вторая часть мероприятия – соединение современных технологий, позволяющих окунуться в прошлое. Это VR-очки, благодаря которым мы попадаем на Мамаев Курган; интерактивные плакаты, которые по-настоящему оживают в твоих руках; игра на интерактивном киоске, в которой ты можешь проверить свои знания о войне; экскурсия о событиях Сталинградской битвы, где в руки тебе дают настоящие реликвии. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! – так отзывается о мероприятии Сенькина И.В., куратор группы 33.

Очень порадовало, что участниками этой экскурсии стали две выпускницы КПК, теперь уже наши коллеги – география проекта, реализуемого с привлечением грантовых средств Росмолодёжь, расширяется!

Еще больше фотографий в альбоме «Экскурсия «Непобедимые» для кураторов 20.12.2024» МедиаЦентра «Банан» ВКонтакте

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/03/2026
Первая учебная практика будущих учителей

26 марта в группе №21 специальности «Преподавание в начальных классах» закончилась первая учебная практика по профессиональному модулю 01 «Проектирование, реализация и анализ процесса обучения в начальном общем образовании». Практика прошла успешно и была ценным опытом для студентов. В процессе ее прохождения реализованы: разработка и проведение уроков, подготовка наглядных и дидактических материалов, наблюдение и анализ уроков, проводимых однокурсниками.

Подробнее...  

28/03/2026
Просмотр документального фильма «Предательство»

В рамках работы по профилактике противоправного поведения студенты Курганского педагогического колледжа посмотрели и обсудили с кураторами документальный фильм «Предательство». Фильм о гражданах страны, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал родных, близких, родину. В основе фильма – истории от отбывающих наказание. Считают ли они себя предателями? Что толкнуло их на совершение преступления против своих же?

Подробнее...  

28/03/2026
Выход на лёд водоема весной всегда опасен!

Всегда с наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах Курганской области. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Многие забывают, что выход на лед водоема очень опасен! Как правило, среди погибших чаще всего дети и рыбаки. Избежать таких происшествий можно, если соблюдать простые правила безопасности. Уважаемые студенты, запомните: с наступлением весенней оттепели на лед выходить запрещено!

Подробнее...  

28/03/2026
Гости в музее музыкальных инструментов колледжа

26 и 27 марта Курганский педагогический колледж встречал гостей: учащихся 7 класса гимназии №32 и сотрудников Музея истории Кургана. Руководитель музея музыкальных инструментов Юрий Борисович Куньшин, Заслуженный учитель России, провел увлекательную экскурсию и дал возможность гостям поиграть на инструментах. Изюминкой стало выступление ансамбля русских народных инструментов нашего колледжа, участницы исполнили для гостей русские народные песни.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх