Боковое меню

  • sl3.jpg
  • slaider02.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider05.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl6.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider11.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl5.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider06.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider08.jpg
  • sl2.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Вся многовековая история России – это история подвигов наших предков, жертвовавших собой во имя Родины. Память о героях Отечества живёт в наших сердцах, их подвиги всегда будут являться примером истинного патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и доблести. Новый 2025 год по инициативе президента России В.В. Путина объявлен в нашей стране годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Годом мира и единства в борьбе с нацизмом.

В текущих реалиях Победа в войне 1941-1945 годов и борьба с нацизмом – это одни из самых актуальных тем. Поэтому в преддверии нового 2025 года и в рамках исполнения поручения губернатора Курганской области сотрудниками учено-информационного центра КПК была подготовлена и проведена историческая викторина «Герои Зауралья», посвященная жителям Курганской области – участникам Великой Отечественной войны, являющихся Героями Советского Союза, кавалерами и полными кавалерами орденов.

В ходе мероприятия студенты узнали о подвигах Героев-зауральцев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Среди них:

  • П.Д. Брагин, повторивший подвиг Александра Матросова
  • Механик-водитель танка И.С. Кудрин – первый из зауральцев, удостоенных в ходе ВОВ звания Герой Советского Союза
  • Дважды Герои Советского Союза летчики Г.П. Кравченко и К.А. Евстигнеев – тоже зауральцы

И это лишь небольшая часть тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо. «Нам есть, на кого равняться, есть, с кого брать пример! Мы должны гордиться своими Героями-земляками и помнить их имена», – отмечает преподаватель истории Тишков Д.В.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/05/2025
Поздравление с Днем Победы губернатора региона

«День Победы, как он был от нас далёк, как во тьме, потухшей, таял уголёк». Тысячи жителей и гостей Города трудовой доблести Кургана в День Победы 9 Мая вечером пришли на Центральную площадь, чтобы вместе отметить Великий праздник, послушать песни военных лет народа-победителя. Поздравил с праздником собравшихся губернатор Курганской области Вадим Шумков. За что глава региона поблагодарил курганцев, чего пожелал в этот великий день – смотрите в видеоролике.

Подробнее...  

08/05/2025
Первокурсники готовят авторскую профилактическую игру

На Часе ДО студенты 13 группы вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. начали готовить итоговый социальный продукт. Первая подгруппа в декабре дважды провела для КПКшников мероприятие по станциям «Безопасный интернет», однако вторая подгруппа решила выбрать другой формат. Ребята остановились на идее интерактивной игры профилактической направленности. Для примера, чтобы первокурсники поняли концепцию, Людмила Юрьевна провела патриотическую игру «Города-герои».

Подробнее...  

08/05/2025
Студенты 33 группы «побывали» на необитаемом острове

7 мая в группе 33 в рамках дисциплины «Обеспечение проектной деятельности» преподавателем Екимовой О.В. проведена игра «Необитаемый остров». Студенты рандомно разделились на команды, затем им предлагалось симулировать ситуацию выживания на острове. В процессе ребятам было необходимо выбрать лидера, обустроить быт и создать свод правил для совместного проживания. Эта игра способствует сплочению команды и развитию необходимых навыков для работы в коллективе.

Подробнее...  

08/05/2025
Патриотические мероприятия от специалистов УИЦ

В честь Дня Победы специалистами учебно-информационного центра Курганского педагогического колледжа были организованы мероприятия. Для студентов 14, 15, 16, 20 и 25 групп проведен библиотечный час: «С Днем Великой Победы». Ребята говорили про историю Дня Победы и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Студенты 15 и 17 групп приняли участие в викторине «По страницам памяти». Участники продемонстрировали свои знания о том непростом времени.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх