Боковое меню

  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl1.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider08.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl3.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl2.JPG
  • slaider03.JPG
  • sl5.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider02.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider06.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

11 февраля в Драматическом театре города Кургана состоялись Губернаторские чтения, в которых приняли участие губернатор Курганской области Шумков Вадим Михайлович, доцент профессор МГИМО Токарев Алексей Александрович и городские общественные организации. Тема «Культурный суверенитет: как говорить с молодыми о стране и мире без тотальных запретов». Участниками встречи стали активные студенты нашего колледжа 11К группы вместе с куратором Галиченко Е.А.

Вадим Шумков, обращаясь к аудитории, обозначил значимость выбранной темы. Приглашенный спикер подчеркнул важность открытого диалога, заострил свое внимание на тезисах современности культуры, сделал акцент на культурной идентичности нашего подрастающего поколения. В своём выступлении Алексей Токарев отметил, что вместо запретов стоит использовать аргументы, исторические примеры и современные медиа, чтобы молодые люди сами приходили к пониманию ценностей своей страны.

В конце встречи Алексей Токарев отметил искреннюю вовлечённость главы региона в обсуждение актуальных вопросов. Спикер подвел присутствующих к выводу, что проблемы есть у всех, и эти вечные проблемы надо не бояться решать.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/03/2026
Первая учебная практика будущих учителей

26 марта в группе №21 специальности «Преподавание в начальных классах» закончилась первая учебная практика по профессиональному модулю 01 «Проектирование, реализация и анализ процесса обучения в начальном общем образовании». Практика прошла успешно и была ценным опытом для студентов. В процессе ее прохождения реализованы: разработка и проведение уроков, подготовка наглядных и дидактических материалов, наблюдение и анализ уроков, проводимых однокурсниками.

Подробнее...  

28/03/2026
Просмотр документального фильма «Предательство»

В рамках работы по профилактике противоправного поведения студенты Курганского педагогического колледжа посмотрели и обсудили с кураторами документальный фильм «Предательство». Фильм о гражданах страны, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал родных, близких, родину. В основе фильма – истории от отбывающих наказание. Считают ли они себя предателями? Что толкнуло их на совершение преступления против своих же?

Подробнее...  

28/03/2026
Выход на лёд водоема весной всегда опасен!

Всегда с наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах Курганской области. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Многие забывают, что выход на лед водоема очень опасен! Как правило, среди погибших чаще всего дети и рыбаки. Избежать таких происшествий можно, если соблюдать простые правила безопасности. Уважаемые студенты, запомните: с наступлением весенней оттепели на лед выходить запрещено!

Подробнее...  

28/03/2026
Гости в музее музыкальных инструментов колледжа

26 и 27 марта Курганский педагогический колледж встречал гостей: учащихся 7 класса гимназии №32 и сотрудников Музея истории Кургана. Руководитель музея музыкальных инструментов Юрий Борисович Куньшин, Заслуженный учитель России, провел увлекательную экскурсию и дал возможность гостям поиграть на инструментах. Изюминкой стало выступление ансамбля русских народных инструментов нашего колледжа, участницы исполнили для гостей русские народные песни.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх