13 февраля уютный зал УИЦ объединил за одним столом девушек и юношей, студентов и преподавателей, священников и мирских людей. Встреча была приурочена ко Дню православной молодежи. Нашими гостями стали протоиерей Владимир Алексеев, настоятель храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению; сестра милосердия Ксения Николаевна Кильдеева, педагог-психолог, учитель семьеведения.
Иерей Дмитрий Жернаков, заместитель руководителя молодежного отдела, духовник Александро-Невской гимназии. Вместе со студентами групп 22 и 32 разговор шел о самом важном в жизни каждого человека – о семье. Душевно и просто, иногда с улыбкой или ноткой грусти рассуждали о семейных ценностях, отношениях между молодыми людьми, рождении детей.
Радостно осознавать, что наши студенты умеют слушать и слышать, не боятся высказывать свою точку зрения, понимают, что любовь – это желание творить добро, построение крепких отношений и умение делать счастливым не только себя, но и другого человека!
Также на встрече иерей Дмитрий Жернаков вручил благодарственные письма студентам и педагогам нашего колледжа за участие в проведении молодежной секции XXI Областных Рождественских образовательных чтений:
- Галиченко Екатерине Алексеевне
- Цицилиной Ирине (20 гр.)
- Тетериной Амалии (35 гр.)
- Вагановой Елизавете (35 гр.)
- Янчевской Валерии (45 гр.)
Педагогу-психологу Никулиной Людмиле Юрьевне вручили Благодарность за труды в деле духовно-нравственного просвещения молодежи и многолетнее плодотворное сотрудничество с молодежным отделом Курганской епархии.
Еще больше фотографий в альбоме МЦ «Банан» https://vk.com/album-123146964_308510953


















