Боковое меню

  • slaider04.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider10.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider08.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider05.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider01.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl6.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl1.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl2.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider09.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны Российской Федерации запускает уникальный мультимедийный проект «Дорога памяти».

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков. Это памятное место, где судьбы героев Великой Отечественной войны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены на мемориале «Дорога памяти», представляющем собой крупнейший военно-исторический памятник. Для выполнения этой задачи предстоит огромная работа по переносу единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны информации на крупнейший мемориал войны. И что немаловажно, необходимо провести поиск и соотнесение фотоматериалов об участниках войны.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

Для того чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа».

«Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий.

«Дорога памяти» — это постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории семьи.

В личном кабинете пользователей существует возможность размещения истории семьи и подвига предка, дополнений и уточнений текущих данных о защитниках Отечества. Проект призван объединить соотечественников идеей об увековечении всех участников войны, сохранения исторического прошлого, развития патриотизма, воинской славы России, и приурочен к 75-летию Великой Победы.

Подробная информация о проекте размещена на сайте «Дорога памяти».

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

18/04/2026
Патриотическая викторина «Держава единством крепка»

Педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. и преподавателем Скутиной Н.В. в рамках Недели без конфликтов для студентов 1 курса колледжа проведена патриотическая викторина «Держава единством крепка», приуроченная к Году единства народов России. Участники отвечали на вопросы пяти категорий: «Семейные традиции», «Герои сказок», «Народные праздники», «Мифология», «Культура и быт». Каждый вопрос – путешествие в прошлое, которое помогает лучше понять настоящее.

Подробнее...  

18/04/2026
Вручение дипломов студентам заочного отделения

18 апреля в Курганском педагогическом колледже состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочного отделения. Праздник прошел в теплой атмосфере: звучали поздравления от врио директора Тишковой Л.П., преподавателей, кураторов. Этот день стал важным этапом в жизни выпускников, открывая перед ними новые возможности для профессионального роста и реализации. Поздравляем с успешным завершением обучения, желаем ярких достижений в будущем!

Подробнее...  

17/04/2026
Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2026» состоялся!

В Курганской области определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Министерства просвещения Российской Федерации. Чемпионат проводился с 13 по 17 апреля 2026 года на 18 площадках Курганской области. В соревнованиях приняли участие 249 конкурсантов из 30 учебных заведений региона.

Подробнее...  

17/04/2026
Профориентационная игра в рамках «Абилимпикс»

Для студентов 35 группы в рамках деловой программы XI Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» 2026 прошло профориентационное мероприятие. Будущий педагог допобразования из 48 группы Мелехова Ирина провела игру «Думай как эйчар. Собеседование». Участники попробовали себя в роли работодателей и соискателей – на собственном опыте убедились, насколько непросто бывает обеим сторонам. Также обсудили сложности трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх