Боковое меню

  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider07.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider09.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider03.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider05.JPG
  • slaider08.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider06.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl5.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl3.jpg
  • sl6.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С

ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 
Сегодня

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны Российской Федерации запускает уникальный мультимедийный проект «Дорога памяти».

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков. Это памятное место, где судьбы героев Великой Отечественной войны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены на мемориале «Дорога памяти», представляющем собой крупнейший военно-исторический памятник. Для выполнения этой задачи предстоит огромная работа по переносу единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны информации на крупнейший мемориал войны. И что немаловажно, необходимо провести поиск и соотнесение фотоматериалов об участниках войны.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

Для того чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа».

«Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий.

«Дорога памяти» — это постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории семьи.

В личном кабинете пользователей существует возможность размещения истории семьи и подвига предка, дополнений и уточнений текущих данных о защитниках Отечества. Проект призван объединить соотечественников идеей об увековечении всех участников войны, сохранения исторического прошлого, развития патриотизма, воинской славы России, и приурочен к 75-летию Великой Победы.

Подробная информация о проекте размещена на сайте «Дорога памяти».

 

Последние новости

Фотогалерея

Статистика приема

Последние новости

02/06/2023
Турнир на Дне открытых дверей «Безграничные возможности»

Сегодня студенты Курганского педагогического колледжа, члены первичного отделения РДДМ, волонтёры движения «Абилимпикс» провели для ребят из ГБУ «Курганский РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями» турнир по настольным играм в рамках Дня открытых дверей «Безграничные возможности». Волонтёры КПК рассказали правила и выступили в роли инструкторов в играх «Шаффлборд», «Кульбуто», «Матрёшки»!

Подробнее...  

02/06/2023
Поддержка бойцов, находящихся в зоне боевых действий

В рамках недели модельного плана КПКашники присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ по поддержке бойцов, находящихся в зоне боевых действий. Студенты 14, 20, 27, 30 Курганского педагогического колледжа групп вручную подготовили маскировочные сети. Маскировочные сети широко применяются для укрытия важных объектов, военной техники и самих бойцов. Эта простая, но нужная вещь может, в прямом смысле, спасти чью-то жизнь.

Подробнее...  

01/06/2023
Святые земли русской: Святой великомученик Георгий Победоносец

В рамках сотрудничества с Курганской епархией РПЦ студенты 1 курса педколледжа в первый летний день встретились с ведущим экспертом кинопроекта «Кино Победы» Евгением Измайловым и сотрудником миссионерского отдела, теологом Ириной Владимировной Байчеровой. Представители епархии рассказали ребятам о великом воине, заступнике христианской веры, покровителе русского народа – Святом великомученике Георгии Победоносце.

Подробнее...  

01/06/2023
Поздравление Министра просвещения Российской Федерации

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Всех причастных к этому празднику поздравил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. «Дорогие друзья! Поздравляю юных жителей нашей страны, их родителей, педагогов и наставников с Днём защиты детей! Этот день – напоминание нам всем о необходимости заботиться о подрастающем поколении, соблюдать права детей.

Подробнее...

© 2023. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх