Боковое меню

  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider04.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider07.JPG
  • slaider03.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • sl2.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider09.jpg
  • sl6.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider08.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider02.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider06.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl1.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider05.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

2 октября 2020 года исполняется 80 лет системе профессионально-технического образования в России.

В этот день в 1940 году был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих, служащих и специалистов среднего звена — выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.

Современное профессиональное образование в России претерпевает стремительные изменения. Общей стратегической целью является создание условий для реализации профессионального и личностного потенциала будущего специалиста, владеющего необходимыми теоретическими знаниями и профессиональными компетенциями, способностью к постоянному личностному росту, обладающего социальной и профессиональной мобильностью.

В Курганском педагогическом колледже пройдут экскурсии в мастерские по приоритетной группе компетенций «Социальная сфера» для студентов первых курсов, будут проведены мастер-классы по робототехнике, по работе с интерактивной доской. Школьники могут стать участниками профессиональных проб в рамках проекта «Билет в будущее».

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

17/04/2026
Профориентационная встреча с представителями ФСО РФ

Центр карьеры КПК организовал увлекательную профориентационную встречу групп №43 и 47 с представителями ФСО РФ. Студенты получили возможность узнать из первых уст, как проходит служба в Федеральной службе охраны. Ребятам рассказали о задачах, которые стоят перед сотрудниками ФСО, о ежедневной работе, требующей высокой дисциплины, профессионализма и готовности к любым вызовам. Особое внимание было уделено вопросам подготовки специалистов для этой сферы.

Подробнее...  

17/04/2026
Допобразование региона пополнится молодыми кадрами

16 апреля студенты 45 группы Курганского педколледжа специальности «Педагогика дополнительного образования» сдали экзамен по организации досуговой деятельности. «Студенты продемонстрировали практические навыки по разработке различных форм досуговых мероприятий. Экзамен завершился положительным результатом, все сдали на 4 и 5», - рассказала руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования ЦРСК, преподаватель Светлана Архипова.

Подробнее...  

17/04/2026
Отчет по самообследованию на заседании колледжа

16 апреля 2026 года в Курганском педагогическом колледже прошло заседание Совета Колледжа, на котором заместитель директора по учебной работе Кузменкина Галина Николаевна представила ежегодный отчет по самообследованию за 2025 год. Члены Совета активно участвовали в рассмотрении и согласовании вопроса по формированию стоимости обучения с полным возмещением затрат в колледже. Финальное заседание Совета колледжа в текущем учебном году состоится в июне.

Подробнее...  

16/04/2026
Как заманивают в преступные сети любителей игр

«Тестировщик игр, доход от 5000₽ в день» — звучит как мечта? На деле это схема вербовки, которая ломает жизни. Такие предложения могут обернуться не только хищением денег, но и вербовочной ситуацией. Как предотвратить, что грозит, почему нельзя верить подобным «сказкам» – обо всём этом в информационных карточках. Помните: попытка заработать «лёгкие деньги» может стоить свободы. Не верьте злоумышленникам! Если шантажируют — не молчите! Звоните 102 или 112.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх