Боковое меню

  • slaider03.JPG
  • slaider02.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider01.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider07.JPG
  • sl6.JPG
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider10.jpg
  • slaider06.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider09.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider08.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider04.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider11.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • sl3.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Крымский полуостров — одно из самых замечательных мест на Земле. Нередко его называют «мир в миниатюре». Уникальное сочетание разнообразных форм рельефа и климатических условий на малой территории придают Крыму особую неповторимость, богатство, разнообразие и оригинальность ландшафтов, растительного и животного мира.

На полуострове пересекались исторические пути множества народов и цивилизаций, поэтому история Крыма полна самых невероятных событий и неожиданных поворотов. Славится Крым не только уникальными памятниками природы, но и многочисленными историческими и архитектурными достопримечательностями, интереснейшими музеями, великолепными дворцовыми ансамблями...

В учебно-информационном центре колледжа для студентов первого курса был организован просмотр документального фильма «Восточный Крым. Россия. Гений места». Первокурсники побывали в Генуэзской крепости в Судаке и узнали интересные факты из ее истории. В Коктебеле посетили дом поэта Максимилиана Волошина, а в Феодосии зашли в Картинную галерею имени Ивана Айвазовского и прогулялись по проспекту, названному его именем. В городе Керчь студенты увидели раскопки древнегреческого города Пантикапей, посетили один из самых значительных памятников боевой славы Аджимушкайские каменоломни.

Учебно-информационный центр

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

03/01/2026
Пожарная безопасность в новогодние дни

Сложно представить новогодние дни без сияющих елок, бенгальских огней, фейерверков. Но чтобы праздник не омрачили трагические события, нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности. По статистике МЧС России, в период новогодних праздников число пожаров по всей стране значительно возрастает. Если в среднем в России в день происходит около 700 пожаров, то в период зимних празднований их число порой достигает 1500. А смертность увеличивается в 4 раза!

Подробнее...  

03/01/2026
КПКшные активности на зимних каникулах

Нервная пора сессии осталась позади, до 12 января студенты и педагоги Курганского педагогического колледжа будут наслаждаться заслуженным отдыхом! Новый год в кругу семьи, встречи с друзьями, поездки и путешествия, новые впечатления, зимние прогулки, возможность заняться любимым хобби – это и есть отдых! А еще активности от Штаба воспитательной работы КПК. К участию приглашаются студенты, их родители, выпускники, педагоги. Перечень событий достаточно широк:

Подробнее...  

30/12/2025
Безопасность на объектах ж/д транспорта зимой

Зимние каникулы — время поездок, путешествий, экскурсий, прогулок. А также повышенной опасности на железной дороге. Сокращение светового дня, снегопады, гололёд и тёплая одежда, сковывающая движения, существенно усложняют ситуацию. Основные риски зимой: плохая видимость в сумерках и при снегопаде; скользкие поверхности (пути, платформы, настилы); ограниченная подвижность из‑за тёплой одежды; снежные заносы, мешающие обзору; блики от снега при ярком солнце.

Подробнее...  

30/12/2025
Стипендиаты Правительства Курганской области

В конце декабря 2025 года стали известны фамилии студентов профессиональных образовательных организаций, кому назначена именная стипендия Правительства Курганской области. В число лучших вошли и два представителя КПК: Меньшикова Ангелина, гр. 32К (направление «Педагогика») и Прямоносов Станислав, гр. 40 (направление «Физическая культура»). Поздравляем Ангелину и Станислава! Желаем не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к новым победам!

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх