Боковое меню

  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider03.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • sl3.jpg
  • sl2.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider01.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider04.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_114844.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider10.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • slaider09.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider05.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl1.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl6.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Крымский полуостров — одно из самых замечательных мест на Земле. Нередко его называют «мир в миниатюре». Уникальное сочетание разнообразных форм рельефа и климатических условий на малой территории придают Крыму особую неповторимость, богатство, разнообразие и оригинальность ландшафтов, растительного и животного мира.

На полуострове пересекались исторические пути множества народов и цивилизаций, поэтому история Крыма полна самых невероятных событий и неожиданных поворотов. Славится Крым не только уникальными памятниками природы, но и многочисленными историческими и архитектурными достопримечательностями, интереснейшими музеями, великолепными дворцовыми ансамблями...

В учебно-информационном центре колледжа для студентов первого курса был организован просмотр документального фильма «Восточный Крым. Россия. Гений места». Первокурсники побывали в Генуэзской крепости в Судаке и узнали интересные факты из ее истории. В Коктебеле посетили дом поэта Максимилиана Волошина, а в Феодосии зашли в Картинную галерею имени Ивана Айвазовского и прогулялись по проспекту, названному его именем. В городе Керчь студенты увидели раскопки древнегреческого города Пантикапей, посетили один из самых значительных памятников боевой славы Аджимушкайские каменоломни.

Учебно-информационный центр

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

14/05/2026
Финансовая грамотность от специалистов Сбербанка

13 мая для студентов 1 и 2 курса специалисты ПАО «Сбербанк» провели финансовый урок. Первой частью встречи стала лекция, на которой специалисты Сбербанка представили ключевые темы финансовой грамотности: планирование бюджета, грамотное использование банковских карт, защита от мошенников. Были представлены ответы на вопросы: «Кто такой финансово грамотный человек?», «Как свободно создать «подушку безопасности»?», «Как безопасно инвестировать свои деньги?»

Подробнее...  

13/05/2026
Студенты узнали о карьерных возможностях региона

12 мая в Центре опережающей профессиональной подготовки Курганской области прошло мероприятие «Диалог с работодателями». В нем приняли участие студенты групп 21 и 34 по специальностям 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и 44.02.01 «Дошкольное образование». Будущие педагоги познакомились с тремя крупными и успешными предприятиями региона: АО «Курганский машиностроительный завод», группой компаний «Воробейчик групп» и АО «Курганфармация».

Подробнее...  

13/05/2026
Как через игру в шахматы научить детей думать

13 мая состоялась встреча студентов групп 12 и 22 с автором курса и УМК «Шахматы – школе» Игорем Георгиевичем Сухиным и председателем общественного совета проекта «Интеллектуал Зауралья (шахматное образование)» в Курганской области Вяткиным Родионом Владиленовичем. Игорь Георгиевич очень увлеченно рассказал о том, как через шахматы помочь ученикам научиться думать, видеть и прогнозировать действия, чтобы делать обдуманные и стратегически верные ходы.

Подробнее...  

13/05/2026
Стипендиаты Правительства Российской Федерации

Стипендия Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям — это самая престижная правительственная стипендия России, целью которой является поддержка, поощрение и официальное признание студентов, добившихся значительных успехов в деятельности по наиболее важным для нашей страны направлениям. Приказом Министерства просвещения РФ от 30 апреля 2026 года № 301 в 2026-2027 учебном году стипендия Правительства РФ назначена 12 студенткам КПК.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх