Страна Пионерия на книжных страницах
- Информация о материале
- Родительская категория: Учебно-информационный центр
- Категория: Знаменательные даты
- Просмотров: 39
19 мая в России отмечается День детских общественных объединений и организаций – праздник, уходящий корнями в советское прошлое и раннее известный как День пионерии. Этот день символизирует дружбу и взаимопонимание между детьми и взрослыми в рамках детского общественного движения, преемственность традиций воспитания подрастающего поколения. В честь праздника специалистами УИЦ подготовлена книжная выставка «Страна Пионерия на книжных страницах».
Студенты смогут узнать историю пионерского движения, познакомиться с его атрибутами и традициями, открыть для себя лучшие литературные произведения о пионерах. А для взрослых – это возможность вернуться в детство и вспомнить, как звенели горны, завязывались галстуки и звучало: «Взвейтесь кострами, синие ночи!»
Благодарим за помощь в организации выставки руководителя музея музыкальных инструментов Куньшина Ю.Б., методиста Камалову А.Р., студентов колледжа Степана Корепина и Даниила Яковлева.












